черная мамба• 18 февраля 2021

А у ваших детей есть дневник в 3 классе НУШ?

Дневник был с первого класса. Сначала в 1-м классе клеили в дневник смайлики вместо оценок, какие то картинки. Сейчас 3 класс ставят оценки полным ходом (англ., информатика и основные предметы) А как у вас с этим? Я имею ввиду НУШ. Оценки ведь до 5 класса 2 семестра вроде запрещены
Морская свинка• 18 февраля 2021
все есть

Ленивица-красавица• 18 февраля 2021
Есть. Приносит 《дебре, молодець, і бігав по коридору》
автор черная мамба • 18 февраля 2021
И у нас Добре Молодець Супер
Жирафовое варьенье• 18 февраля 2021
У моего во втором классе есть. Ставят хорошо, молодец, смотрела
ПуГоФФка• 18 февраля 2021
Дневник есть, но там пишут только дом.задания. По крайней мере дочка говорит на оценку дневники не дают, не знаю, как у других, у моей пару 12 за полгода стоит и все. Но мы с учителем это обсуждали,что разрешаем ставить оценки детям. То есть в тетрадях у нас стоят баллы, но я заметила плохие оценки не ставит, только начиная с 8.
Онанимный пользыватель• 18 февраля 2021
У нас есть дневник. И с января начали выставлять оценки уже по-взрослому. Чтобы стимулировать детей к учебе.
СкиниУскачи!• 18 февраля 2021
есть дневник, некоторые учителя ставят оценки, некоторые пишут - высокий, средний, достаточный уровень.
Исправлялочка• 18 февраля 2021
Второй класс.
Есть оценки - високий рівень, достатній
автор черная мамба • 18 февраля 2021
У нас со второго класса уже выставляют оценки - за диагностические работы, за работу на уроке, за выученные стихи, за переказ ....Т.е. каждые день оценки в дневнике приносит

Исправлялочка• 18 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
У всех так
POFIGISTKA• 18 февраля 2021
2 класс, оценивание есть, но баллы не ставят. Пишут, Супер!, Молодець! Дуже добре!
Оябунчик• 18 февраля 2021
С 2 класса дневник и оценки.
Просто Филя• 18 февраля 2021
в смысле до 5-го класса без оценок?
не слышала такого
второй класс, в дневнике ’розумничок’, ’молодець’, ’great work’)) у себя отдельно учитель оценивает уровень: високий, достатній, середній...
так с какого класса оценки? не с третьего?
Любящая болтать• 18 февраля 2021
с первого класса дневник, оценки в виде слов ’умничка’, ’молодец!’, ’так держать’. во втором появились редкие оценки-баллы
Любящая болтать• 18 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
в смысле до 5-го класса без оценок?
не слышала такого
официально в НУШ с 5го, но все на усмотрение учителя, везде по-разному понимают и делают
Просто Филя• 18 февраля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
ого, я думала, что максимум с третьего...
Кюветчица• 18 февраля 2021
У нас, слава Богу, оценок нет
Меня не звали• 18 февраля 2021
Дневник есть, оценок нет.
Смурфетта• 18 февраля 2021
Пока второй класс. Оценок нет, но дневник есть. В основном, для записывания ДЗ. Учитель делает записи, если хочет похвалить. Наклейки дают, но их клеят в отдельный блокнот.
Сын учился ещё не по НУШ, были во втором классе оценки неофициальные, чтобы просто дети привыкали к оцениванию. В третьем классе уже табель был.
Я бы не против, чтобы сейчас учитель начала с 3-го ставить, пусть и не в журнал, но чтобы дети потом не офигели в 5-м

Марфушечка душечка• 18 февраля 2021
Откуда это пошло, что запрещены оценки? Лучше читать приказы МОН, а не новости.
И дневник, и оценки с 1 класса НУШ. В первом классе был Первокласний записник. Потом обычный дневник по выбору ребенка.
Марфушечка душечка• 18 февраля 2021
И Свидетельство достижений нам уже выдали за 1 часть 3 класса. То, что теперь заменило табель.
Смячиком• 18 февраля 2021
Со второго класса есть оценки в нуш, отмена оценок в нуш с 1 по 4 класс это проект со след.года, но не факт, что введут.
Кюветчица• 18 февраля 2021
Свидетельство достижений - это не табель. Гораздо лучше. Но там же не оценки, а плюсики. Не нужны им сейчас эти оценки, там и так всё достаточно информативно.
Прячусь от Всех• 18 февраля 2021
3 класс НУШ Киев, ставят в дневник оценки: Високий рівень, Достатній рівень, Початковий рівень. Возле этого уровня маленькой циферкой ставят балы.
Марфушечка душечка• 18 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Какие плюсики? Надо сначала родителей учить читать, а не детей. У нас галочки. Так это у ребенка галочка в виде оценки?

Плюс или любая другая пометка ставится на тот уровень, который у ребенка по какой-то позиции Если написано, что в блоке умений ’виявляє інтерес до читання’ отметка возле ’має значні успіхи’, то у ребенка высший 4 уровень. Или считайте, что высокий по баллам. Просто умения оцениваются словами.

А в блоке, где предметы, уже идет уровневая оценка. Она переводится в баллы - 1-3 (низкий), 4-6 (средний), 7-9 (достаточный), 10-12 (высокий).
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2021
Дочка в 3 классе, дневник есть. Оценки ставят буквами: В, Д и т.д
Кюветчица• 18 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка

У нас кроме плюсиков, ничего не ставят в этом свидетельстве. Было бы при себе - я бы сфоткала.
Миллион АлыхРос• 18 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
И у нас Добре Молодець Супер
Так это ж не оценки))
Это можно. Давайте по правде скажем, что это родители уже в голове разложили на 3,4,5)) а это ж просто похвала. И она никак нк обидит ребёнка.

У моего 2й класс. Наклейки с надписали и тоже добре, молодець и тд
В 3м классе сказали будет больше ’оценок’
Миллион АлыхРос• 18 февраля 2021
Если есть ошибки в работе, то просто исправляют их и ставят подпись.
Марфушечка душечка• 18 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Конечно плюсики, но в какой графе?
Вот отличники (10-12 баллов) по свидетельству.