Дружная семейка• 18 февраля 2021
Может ли ребенок книголюб не любить литературу в школе?
Японский Городовой• 18 февраля 2021
Конечно! А Вы давно смотрели школьную программу? Это ж нудьга просто((((
Кишмишная Мая• 18 февраля 2021
Вы когда нибудь вникали , что преподают в школе? Прочитайте «федько халамидник» , где ребенок умирает , и это для детей 5или 6 класс. И такого маразма там море. Не удивительно, что дети не хотят изучать такие шедевры. А чего стоит учить на украинском Пушкина наизусть )
НеГолосую• 18 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А Крылов, тоже песня...
Единственное, что по зарубежной у ребенка много интересных книг.
Яйцеголовая• 18 февраля 2021
Мой такой. Книг очень много читает, может и школьную программу, но сочинения по литературе ненавидит((( И предмет этот тоже.
мадам Везувий• 18 февраля 2021
У мене книголюб, в дитинстві перечитали багато разом і самостійно, тому в 5 класі як по програмі Пеппу і Карлсона було не цікаво читати, це вона читала в 4-5 років. Зараз багато хорошої літератури зарубіжної є по програмі, але їй не цікаво. Любить історичні книги, наукові, художню літературу фантастику.
Коротше, бунтар, класику вивчає по критиці.
Играю у края• 18 февраля 2021
Может. Не все сочинения из школьной программы интересны, или актуальны
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А ’Жовтий Князь’? Мені вже 36, але врізалась в пам*ять, мабуть, на все життя. Не впевнена що це література для дітей.
Стетоскопуло• 18 февраля 2021
Связи никакой нет между любовью к чтению и любовью к предмету ’литература’ - одно вообще не равно другое.
Дружная семейка
• 18 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
По сравнению с тем какие хороры читает мой ребенок то федько это вообще ничего
Галябалована• 18 февраля 2021
Конечно. Мой не то чтобы не любит. Ему скучновато. Большую часть того, что они изучают по зарубежье, он прочёл задолго до программы.
Я вообще слабо представляю, кто этот предмет может любить в школе)
мадам Везувий• 18 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну таке, коли всі читали Федька Халамидника, то моя читала Кінна, я не забороняла. А в Лінгрен є теж містичні твори.
Дружная семейка
• 18 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
++++ , моя тоже Кинга читает
Мотористка• 18 февраля 2021
Я не любила литературу, а читать очень любила. В школе программа для меня была неинтересная. Ещё и учителя злобные попадались. Сочинения писать тоже было сложно. Хотя сейчас своим детям иногда помогаю писать, вроде мысли дельные в голову приходят. Может, доросла уже?)))
Само_достаточная• 18 февраля 2021
Купите ему книгу с критикой литературы. У меня была Большая Литературная Энциклопедия. И что-то еще, но уже не помню...
Обожала читать, сейчас много читаю. В школе у нас еще норм были книги и замечательная учитель. Я несколько библиотек перечитала) Ну, в смысле, формуляр был ого-го во всех)
Если читает, отлично! Что хочет, то пусть и читает. Я лет в 20 только подсела на классику. А энциклопедия понадобится, чтобы кратко понять суть произведения и подчерпнуть много мыслей для сочинения. Никогда не подводили, лучшие сочинения всегда были)