Редисочка• 18 февраля 2021

Мои симптомы. Подскажите пожалуйста

Вкратце: 1 февраля заболевает наш дедушка--температура, кашель, боль в груди. До 8 числа у него развивается двусторонняя пневмония и он с ужасной одышкой попадает в больницу. Всё это время я хожу к нему в больницу (принести лекарства, поговорить с врачём и т.д.).
И вот: сегодня третий день, как заболела Я. Сначала появился кашель, слабость, боль в спине, небольшая одышка и температура 37,5
Пошла в больницу, Врач меня послушала (выслушивала долго по спине, сказала--что дыхание жёсткое) и отправила на рентген. чтобы не дай бог пневмонию не пропустить. сделала рентген (по рентгену показало всё окей). Но странно так--даже не назначила анализ крови. Только выписала мне уколы (2 внутривенных и 1 внутримышечный, плюс антибиотик Азитромицин.
Про тест на корону мне никто ничего не сказал. Ну я и сама особо не думала про корону, по симптоматике на бронхит похоже.
Сегодня начиная с обеда стала терять обоняние и вкус. Причём частично. Какие-то запахи, более резкие, я слышала, какие-то совсем нет. Со вкусом так: сладкое-солёное слышу, а вот сопутствующие вкусы (кокосовый, либо имбирь в чае)--вообще не ощущаю.
К вечеру полностью потеряла обоняние. Сейчас даже то, что слышала днём--не слышу. Более того--кто помнит: бальзам "звёздочка"--вообще никакого запаха, хотя знаете, какой он пахучий--Я ЕГО СОВСЕМ НЕ СЛЫШУ. И в нос капнула Пиносол (тоже кто в курсе, знает его сильный запах)--та же картина, будто водичкой закапала.
Но температуры сегодня нету. Боли в мышцах были позавчера и вчера, сегодня чуть легче, но всё время хочется лечь, укутаться в одеяло.
ПОДСКАЖИТЕ: Кто уже успел переболеть--что скажете, похоже по симптоматике на Корону? Я постаралась описать всё по-максимуму. Что-то ну совсем переживаю я :(
Поговорите со мной.
И да--везде ходила в маске, береглась ...
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2021
она и есть

Угги в горошек• 18 февраля 2021
Всі симптоми корони
Маргарита и Мастер• 18 февраля 2021
Очень похоже. У меня все так и было
Пропеллер на 6 персон• 18 февраля 2021
Да, оно. Сдайте тест платный. Если в легкой форме то дней пять полежите и будет легче.
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Очень похоже. У меня все так и было
А вы тест сдавали? Вам подтвердили?
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2021
она и есть
автор Редисочка • 18 февраля 2021
А--ещё не написала. Кашель такой странный--как лающий... Громкий, грубый и сухой...

Заюшка_хозяюшка• 18 февраля 2021
не похоже, а она и есть 100%
Заюшка_хозяюшка• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
А вы тест сдавали? Вам подтвердили?
зачем вам тест, и слепому понятно, что у вас ковид.?
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2021
Я даже нашатырный спирт вдыхала, ради эксперимента, и абсолютно ничего не чувствовала...прошло 1,5 месяца постепенно запахи возвращаются.
Заюшка_хозяюшка• 18 февраля 2021
Если одышка, температура и кашель не уменьшается, идите на КТ.
Tatka 123• 18 февраля 2021
А уколы слелали, антибиотики выпили?
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Огоооооо.....так долго? Блин--хочу слышать запахи
Маргарита и Мастер• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
А вы тест сдавали? Вам подтвердили?
Да, сдавали. Но пневмонии небыло, даже на КТ не подтвердили, но дышать было тяжело
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляTatka 123
А уколы слелали, антибиотики выпили?
На уколы хожу в поликлинику в манипуляционный кабинет. сегодня второй день, как колят. Антибиотик--Азитромицин. Там в пачке 3 таблетки на 3 дня. Я 2 уже выпила (вчера и сегодня) В общем--уколы на 3 дня ещё остались.
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я поняла. Страшно.....
СовНарКом• 18 февраля 2021
Волноваться не стоит. Очень часто одышка и затруднение дыхания от паники и страха. Если Вы не слышите запахи 99,9 что у Вас все пройдёт без поражения легких. Купите или попросите у кого-то пульсоксиметр. Если сатурация норм. просто ждать. Дыхание жесткое врач услышал, поэтому назначил антибиотик. Переслушайте через 3-4 дня. Много пейте, увлажняйте воздух. Все будет хорошо, выздоравливайте)
Телочка• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
А что именно за уколы?
автор Редисочка • 18 февраля 2021
1.Сульфокамфокаин
2.Кальция глюконат (это вроде для облегчения задышки)
3.Муколван

СовНарКом• 18 февраля 2021
Когда кашель усиливается, полежите на животе, рассасывайте конфетки, исла Мосс очень хорошо, доктор тайс с шалфеем, так как нужно очень много пить, купите чаи травяные мяту, ромашку, липу.
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Спасибо большое. Та после такой паники вокруг ковида как-то страшновато. Но ваши слова успокаивают :))) Буду надеяться, что отделаюсь лёгким испугом :)))
ГендиреХтор• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
А дедушка Ваш как? Купите себе римантадин и пропейте курс.
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
А вы тест сдавали? Вам подтвердили?
возьмите направление у вашего терапевта на бесплатный тест.. он выдается всем пациентам, результат будет готов в течение 3х дней
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Я поняла. Страшно.....
у меня была двусторонняя ковидная пневмония. легла в стационар , так как дышать было тяжело и температура , Антибиотики при вирусной пневмонии НЕ назначают.. кололи дексаметазон и гепарин, кислородная терапия и на 5й день домой ,долечить пневмонию
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
В больнице ещё, идет на поправку, уже полегче и пободрее. Но в первый день кислород ставили.
Спасибо, загуглю о нем.
Завтра зайду к терапевту, что она скажет на мою потерю обоняния и вкуса...
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо. Да, Завтра спрошу за тест.
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А сейчас вы как? Сколько долечивали? Уколами или таблетки?
ГендиреХтор• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Спасибо, загуглю о нем.
У Вас второй день заболевания-когда нюх пропал?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
при вирусной ВИРУСНОЙ(еще раз акцент) пневмонии не лечат антибиотиками..
лечение дома- симптоматическое- т.е. насморк- капли, кашель- микстура От кашля, температура- и тд.
НО, у меня, как ни странно, обоняние и запахи не исчезали..
тяжело было дышать, кашля не было, насморка тоже- температура 37-38 4 дня, сделала КТ по описанию- пневмония ковид- вызвала скорую и поехала в стационар. т.к. терапевту своему здоровье не доверила.
автор Редисочка • 18 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Третий день получается у меня. Сегодня в обед пропал частично--и до вечера вообще перестала всё слышать, абсолютно. Даже вот духи свои на руку прям ’налила’--не слышу совсем ничего :(
А из вкуса чувствую только сладкий и солёный оттенок. Всё.