Петриківна• 18 февраля 2021
Посудомоечная машина: за или против?
Добрый вечер)
Девушки, посоветуйте, стоит ли жертвовать единственным нижним ящиком для хранения ради посудомойки?
Маленькая кухня, ящики для хранения всего при расстановке всей техники остаются только вверху.
Прошу поделиться мнением у кого есть посудомойка.
Петриківна
• 18 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
А у меня пмм совсем не нужна...4 чел,но все время сад-школа-работа...вроде особо не напрягает...
А вот стиралку уже неделю выбрать не могу...хоть опрос создавай..
Мы стиралку очень быстро выбрали. Вот только не учли, что можно было взять тонкую и нехило сэкономить место(
Коко На Страже• 18 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Как она правильно называется, подскажите, пожалуйста. Отдельностоящая?
Ещё можно под мойку,только нужна взять мелкую мойку и специальны сифон
Как нефиг делать• 18 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Да ладно, при готовке не 1-2 кастрюли. Еще куча тарелок, ножей, сковородок, приборов ....
Вот честно... нет надобности , противень быстрее помыть самой
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ну, я уже совсем не любитель мыть протвини, сковороды, фильтр от вытяжки. Я там даже направляющие для духовки мою
Мао_Мяо• 18 февраля 2021
Уже 15 лет моей посудомоечной машинке. Не представляю без нее жизни. Жили в разных квартирах, кухни разные, но даже в крохотной 5-м кухне я ею пользовалась. Но у меня настольная маленькая Бош.
Петриківна
• 18 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Хватает настольной?
Молчунья• 18 февраля 2021
Я за!
Я живу только с мужем и все 13 лет у нас всегда были посудомойки. Это супер вещь, она работает вы отдыхаете. Притом она работает у нас каждый день, если семья побольше то она необходима.
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2021
Нас 4 человека. С трудом вмещаюсь что б только в ночь включить. Когда гости или много готовки, то и 2-3 раза включаю
Петриківна
• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Я за!
Вот я тоже очень хочу. Но из за того, что даже кастрюли потом незнаю куда засунуть задумываюсь(
Жена сантехника• 18 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Может плохую купили. Не знаю как норм пмм может стоять без дела.
Смысл её запускать ради 4-з тарелок?
Алгонавт• 18 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Я наоборот не хочу узкую...в большую и пледы,и пуховики,даже одеяла-все можно стирать.а узкая даже 8 кг-ну такое...одеало не влезет,парку пуховую тоже не очень постирает.
У меня за 20 лет были на 3.5,полноразмерная на 8 и узкая на 8.теперь только большую.
Петриківна
• 18 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Если бы мы взяли 45, я бы в ванну ее поставила и с ПММ бед не знала🤪
Мао_Мяо• 18 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Хватает настольной?
Да, какую-то крупную посуду мою сразу руками, а так каждый день после еды загружаем и не надо три дня собирать посуду.
Алгонавт• 18 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
У меня дверь 56 в кухне и ванной...через окно планирую заносить..но ко мне и холодильник так заезжал)
Сейчас еще и решетка...вобщем муж сказал-все занесут,только выбери))
А у меня самсунг навернулась годовалая - я как в ступоре с выбором...там и сервис 3 года и вроде нравятся...но осадочек...вот и выбираю лж-самсунг-хз шо еще

Платье Длинное бальное• 18 февраля 2021
Зачем вам при такой крохотной кухне целая тумба под пакеты?))) сделайте под мойкой два выдвижных ящика, в верхнем тряпки-мелочи пакеты, в нижнем - мусор.
Отдавать кучу места под мойкой под открывающуюся дверцу и ведро- роскошь в Вашем случае.
Дальше. Посудомойку надо ставить только рядом с мойкой, иначе неудобно и задолбетесь пол мыть. Есть куда добавить +5 см? Вставляете посудомойку в 45 см ( вместо тумбы 40 см) .
Если кухня на заказ - то 55 мойка + 45 посудомойка.
Под варочную - тумбу с ящиками, в верхнем ложки-вилки , внизу - еще два ящика. Большой нижний и будет вам под кастрюли, средний под блендеры и всякую фигню.
В пенал ваш вставляете стиралку, и над ней духовку.
Мона Лиза• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Смысл её запускать ради 4-з тарелок?
А ложки, вилки, чашки, судочки, банки, кастрюли?!
Мона Лиза• 18 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
45 маленькая.
Ананомчикус• 18 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Мы если поставим стиралку в ванную негде развернуться будет😢
У меня стиралка вместо умывальника была 20 лет, отлично
Губки-уточкой• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Смысл её запускать ради 4-з тарелок?
Как может быть 4 тарелки после семьи? У нас минимум три приема пищи. Это 4×3=12 тарелок, салатник, 1-2 кастрюли, чашек вообще может быть штук 10-12 и несколько стаканов. У меня не всегда всё помещается, если мыть один раз в день. Пмм у меня полноразмерная. А еще мытье фильтров вытяжки, решёток от плиты
Петриківна
• 18 февраля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Оох, вы очень крутой совет дали🙏🏻
Единственное у меня мойка в углу будет.
Спасибо. Сейчас попредставляю.
Единственное у меня мойка в углу будет.
Спасибо. Сейчас попредставляю.
Мишка-шалунишка• 18 февраля 2021
Смотря на сколько вы любите мыть посуду вручную... Я ненавижу, по этому для меня посудомойка это незаменимая техника в доме как и стиралка, холодильник, бойлер, пылесос, телевизор )))
Самоучка• 19 февраля 2021
Стоит без дела. Мне проще руками сразу помыть и убрать посуду,чем копить и загружать не люблю грязную посуду держать для накопления. Нас 5 человек в семье,кухня большая.но не прижмлась посудомрйка
Платье Длинное бальное• 19 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Оох, вы очень крутой совет дали🙏🏻
Единственное у меня мойка в углу будет.
Спасибо. Сейчас попредставляю.
Единственное у меня мойка в углу будет.
Спасибо. Сейчас попредставляю.
не очень понятна планировка тогда, кухня угловая ?
если нет, то мойка в углу, потом 45 посудомока, варочная и пенал
Цветок Мира• 19 февраля 2021
Ответ дляАдминко
У нас Миле и Я ею недовольна от слова вообще... кузня огромное и вопрос не в пространстве, а в том что не вымывает все как надо
В Миле обращались? Может средство не то используете?
Цветок Мира• 19 февраля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
++++ много тысяч раз
Прочитала стиралку под варочной