Ищу реальные отзывы. Буду благодарна. Сын в этом году заканчивает лицей имени Богуна. Сомневаемся в продолжении военной карьеры. Есть мамы чьи дети уже учаться в высших военных учебных заведениях, как ваши впечатления? Однозначен вопрос подписания 5 летнего контракта по окончанию ВУЗа? Буду благодарна за любую толковую обратную связь.
МаксХмара• 18 февраля 2021
Не знаю ничего по вашему вопросу, но вот вы точно должны знать по моему: Мы рассматривали лицей им.Богуна для дочки, расскажите, как там с уровнем знаний - дочь учится хорошо и в сильной школе, жалко будет уйти в лицей и провалиться в знаниях.? И ещё, вы пишите что сомневаетесь, в продолжении учебы в военном ВУЗе, а как после окончания лицея можно выбраться из этого, вы же при поступлении подписываете документ, что обязуетесь продолжить обучение в военном ВУЗе, нет?
Каяспер• 18 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Странное обязательство. А если не поступает?
Машка-замарашка• 18 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Точно выбраться можно, т.к. точно знаю нескольких ребят в нашей академии, которые поступили к нам после Богуна. Мы цивильный ВУЗ.
МаксХмара• 18 февраля 2021
Вот этот документ с их сайта.
Наверное можно завалить экзамены, я не знаю, потому и спрашиваю...
Дочь загорелась военным лицеем, а спросить не у кого...
Виннипуховна• 18 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
А дочь сама хочет туда или вы хотите чтобы она туда пошла?
МаксХмара• 18 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я как раз не хочу)
Мой не любит учиться с первого класса. Наверное не пример уровня знаний который даёт лицей. Очень разные дети. Процентов 70 регионы. Английский в школе почти не учил- тут вытянул на 10. Для моего - залог успеха преподаватель.
Заявление подписывали. Но пока это без 100% обязательств. Говорят со следующего года будет строже
МаксХмара• 18 февраля 2021
Ответ дляkatzap
По знаниям не очень поняла, но вот вы рассматриваете варианты гражданских вузов, расскажите, вы рассчитываете на бюджет в сильном вузе типа КПИ или Шевченко?
Например, я, критично оценивая дочь, понимаю что она сможет поступить после своей школы в эти вузы на техническую специальность, но лично я, хотела бы увидеть ее в Меде, но вот туда она без репетиторов не сможет поступить.
Красавица писяная• 18 февраля 2021
В мене син старший лейтенант, після ВІТІ, в наступному році закінчується термін першого контракту. І я не знаю, чи він підпише наступний. Тому що те, що роблять зараз з армією знову...він учасник АТО, в нього небезпечна, але цікава і необхідна служба, дуже технологічна, була необхідна...їх частину розформували, хлопці, у кого скінчився контракт, зовсім пішли з армії, мій поки служить. Надбавки зняли, грошове забезпечення збільшували ще 2 роки тому. Багато писати не можу і не буду, тут повно ольгінських, але перший контракт обовʼязковий. Держава ж навчатиме безкоштовно. В ВІТІ багато дівчат навчається, освіта все таки непогана, можна влаштуватися і в цивільному житті.
Кнопус• 19 февраля 2021
Муж преподаёт в военном университете. Первые пять лет после окончания обязательный контракт. Иначе надо внести всю сумму за учёбу. Бакалавры получают дипломы общегосударственного образца с хорошими инженерными специальностями, которые дублируются в гражданских технических вузах.
Для драки• 19 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Вот этот документ с их сайта.
Моя дочка у військовому ліцеї не вчиться. Вчиться племінник. Я там була неодноразово.
Так ось... Дочку я б свою в ліцей не віддала і зробила би все, щоб її відмовити.
Військовій інститут - ТАК, ліцей - категорично НІ.
МаксХмара• 19 февраля 2021
Ответ дляДля драки
Чому?
Поки що категорично налаштована на вступ саме до ліцею. Єдине, що мене лякає, саме рівень освіти. Підкажіть, розкажіть, що саме не сподобалося вам? Що б вас найбільше бентежило?
Для драки• 19 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Чому?
Рівень навчання там дійсно невисокий. Але не це основна причина.
Вважаю, дівчатам в 15 років, а тим більше в 13 років, ще дуже рано потрапляти у суворе військове середовище. В командирів взводів (в т. ч. з числа військовослужбовців-жінок) немає досвіду у спілкуванні з молодими дівчатами. Вони ще самі занадто молоді. З дівчатами не можна ’грати’ за тими ж самими правилами, що з хлопцями.
P.S. Я з 17 років в армії, полковник. Є і син, і дочка.
МаксХмара• 19 февраля 2021
Ответ дляДля драки
Дуде Дякую за відповідь!
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо что подтвердили мои опасения