Копуша• 19 февраля 2021

На градуснике -19. Вы отпускаете детей в школу?

Фокус-Покус• 19 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
не Киев,но таки был апрель)) 2017 год.
Охотно верю)) но там советчица именно про Киев писала, не помню я в апреле снега, чтобы завалило и морозов))
А мне уже почти 45 лет. Вот помню, примерно в 88-89, через несколько лет после Чернобыля, зацвели деревья в Киеве в марте, а потом все это сненом и морозом небольшим накрыло. Очень четко помню, как мы уже в туфлях ходили, а тут бац и снова зима, и как мы вишню цветущую в снегу, возле школы рассматривали ))

Свисток ля-минор• 19 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Не работаю, кофе не пью уличные вообще да и некогда мне стоять распивать, отвела в школу поехала заниматься хозяйственными делами. Это с мелкими с колясками гуляют пьют
у нас в Буче это целая традиция - отвести детей в школу/сад и постоять потрындеть и кофе попить. Очередь в кофейню ого-го. Конечно, не все так делают, но большинство. Мы постоянно кофеманили с девчонками, а потом по хозяйственным делам, конечно, они никуда не убегут.
Красавица писяная• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а вам не стыдно писать, что вы с Глевахи ?
Ну вам же не стыдно жить без мозгов.
Зяблик протестант• 19 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
И я.
У меня сын. Мне кажется, мальчики такой фигней не страдают. Сегодня и подштаники надел, и штаны лыжные теплые сверху на брюки. Подросток.
У меня дочь. Но ликбез был проведён. Ходит в штанишках с начёсиком. 13 лет)))
Брюльтик• 19 февраля 2021
пішла. до школи 5 хв, нічого не станеться
Одни_мысли• 19 февраля 2021
Не пошел в школу сегодня... Поехал кататься на лыжах в Карпаты))
Выступаю Я.• 19 февраля 2021
Я одесситка и я реально в афиге от этой зимы. Это капец.

Муроводчица• 19 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
ну у нас тоже было неожиданностью. тепло уже было,отопление отключенно,машина переобута и тут на тебе -’здрасте’)) за одну ночь вот так насыпало. много деревьев поломало и целиком попадали,много машин попали под эти самые деревья,школы закрыли.
Пушистый Пельмень• 19 февраля 2021
ЗАВИДУЮ!!!!!!!! Зап.Украина +0, грязь. О снеге мечтаем!
Добрина• 19 февраля 2021
у нас -8 Донецкая обл
Болтушка Му• 19 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Знакомые есть в Буче. Вспомнила их вот.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2021
Утром было -20 отвела конечно,сейчас пойду забирать -14 на градуснике. А почему не вести? Это ж не -40,обычная зима,не нагнетайте.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так в Одесской обл. всегда нормальная зима была,чему вы удивляетесь?
Свисток ля-минор• 19 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Каждый год покупают самый тёплый пуховик, детям ленне и рейма и в мороз выйти не могут. Странные люди
тоже об этом подумала, выискивают одежду на морозы и носят ее в 0, а в морозы бояться на улицу нос высунуть.
Верочка 100%• 19 февраля 2021
Не повела. Машина на сто, а пешком 10 минут туда и назад по такому морозу я не осилю.ненавижу зиму
Масяня Я• 19 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Чего нет?
Конечно идёт.
Пройти 10 минут по такой температуре совсем не критично, это же не работать на улице.
Я тоже вопроса не поняла, тут что много отписались тех, у кого дети в школу за 10 км пешком ходят....
Что им за 10 минут одетым случится?
сЛАдКОежКА• 19 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мы опаздывали на школьный, бежали.
Прибижали, говорят жарко)
Вам бы тоже в школу 😃прибижали 😀
Трусы с капюшоном• 19 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А чого дистанційне? Місто в червоній зоні? Чи тільки ваш клас на карантині?Начебто ковід пішов на спад по Україні.
Его и небыло)))
Масяня Я• 19 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Стыдно) ненавижу это село(
А почему стыдно должно быть? Мы там дом хотим купить, но пока ничего увы не подворачивается...

Трусы с капюшоном• 19 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Когда читаю подобное , даже смешно как то)) я в детстве жила там , где зимой было - 45, и при такой температуре не всегда школьный автобус заводился и нам приходилось топать в школу пешочком несколько км. Представляю лицо учителя, если б ученики говорили, что не идут в школу, потому что мороз))
От вранье, в селах при минус 25 (из за расстояния большого до школы) детей не водили в школу! Обьявляли по радио, что отбой. Обморозить щеки и пальцы можно за 5 минут. Пальчики бывают случаи, при сильных обморожениях ампутируют. Вот почему, при сильных мороза, особенно в сельской местности отменяют обучение!!!
Свисток ля-минор• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Очень просто. Меня кутали с рождения и я всю жизнь мерзну при температуре ниже 20 градусов. Малого с рождения обливала ледяной водой, гуляли по 4 часа в день в любой мороз, спал при температуре 14 градусов. Дома я в трех кофтах, а он в одних трусах. Закаленный.
у вас понятно, а откуда у меня, которой холодно уже в +10, и закаливаниями я не промышляла, такой детёныш взялся, не пойму)
західний_діалект• 19 февраля 2021
Идёт. Пешком. 9 лет.
Трусы с капюшоном• 19 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Муж в Якутии был и смеётся с такого отношения к морозу
Ниче что они в Якутии привыкшие, у них и летом в куртках) месяц может стоять по истине жаркая температура, и за этот месяц созревают в лесах ягоды) а потом опять холод собачий
Ло Шарик• 19 февраля 2021
Киев, у нас -15 на градуснике, спокойно пошли, 20 мин до школы. И в -18 гуляли по 2 часа. По области, наверное, холоднее.
Паспортный стол• 19 февраля 2021
Не отпустила, -21, племянник пошел (застрелить иногда хочется мать его), полчаса до школы
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Только пошел, 3 класс, 2 км пешком, пригород Киева. Глеваха.
И моя пошла , 2 класс, тоже Глеваха. 12 минут по морозу.
А что с Глевахой не так? Квартиры дороже чем в Боярке и Василькове, насчет домов вообще молчу.
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Сам по морозу
Его нести надо, если мороз? Что не так?
Дайте подумать• 19 февраля 2021
У нас +1. Я в шоці
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Это ужас. Маленький ребенок сам в мороз 2 км. Надышится холодного воздуха. Ну и вообще.
А чем отличается сам в мороз и с подмогой в мороз? Вот моя вчера вечером на занятия ходила 15 мин туда и 15 мин обратно - о ужас, по морожу. Еще и на обратном пути с горки минут 15 каталась.
Пушкининиана• 19 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сфигали мне врать ?! Читайте внимательно, тетенька, я жила на дальнем востоке, там 4 месяца была такая температура . Никто не отменял бы занятия на 4 месяца. Более того, мы после школы ещё и на каток ходили, на горки. Это сейчас растят тепличных детей и гордятся этим