Копуша• 19 февраля 2021
На градуснике -19. Вы отпускаете детей в школу?
Фокус-Покус• 19 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
не Киев,но таки был апрель)) 2017 год.
Охотно верю)) но там советчица именно про Киев писала, не помню я в апреле снега, чтобы завалило и морозов))
А мне уже почти 45 лет. Вот помню, примерно в 88-89, через несколько лет после Чернобыля, зацвели деревья в Киеве в марте, а потом все это сненом и морозом небольшим накрыло. Очень четко помню, как мы уже в туфлях ходили, а тут бац и снова зима, и как мы вишню цветущую в снегу, возле школы рассматривали ))
Свисток ля-минор• 19 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Не работаю, кофе не пью уличные вообще да и некогда мне стоять распивать, отвела в школу поехала заниматься хозяйственными делами. Это с мелкими с колясками гуляют пьют
у нас в Буче это целая традиция - отвести детей в школу/сад и постоять потрындеть и кофе попить. Очередь в кофейню ого-го. Конечно, не все так делают, но большинство. Мы постоянно кофеманили с девчонками, а потом по хозяйственным делам, конечно, они никуда не убегут.
Красавица писяная• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а вам не стыдно писать, что вы с Глевахи ?
Ну вам же не стыдно жить без мозгов.
Зяблик протестант• 19 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
И я.
У меня сын. Мне кажется, мальчики такой фигней не страдают. Сегодня и подштаники надел, и штаны лыжные теплые сверху на брюки. Подросток.
У меня дочь. Но ликбез был проведён. Ходит в штанишках с начёсиком. 13 лет)))
Муроводчица• 19 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
ну у нас тоже было неожиданностью. тепло уже было,отопление отключенно,машина переобута и тут на тебе -’здрасте’)) за одну ночь вот так насыпало. много деревьев поломало и целиком попадали,много машин попали под эти самые деревья,школы закрыли.
Болтушка Му• 19 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Знакомые есть в Буче. Вспомнила их вот.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2021
Утром было -20 отвела конечно,сейчас пойду забирать -14 на градуснике. А почему не вести? Это ж не -40,обычная зима,не нагнетайте.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я одесситка и я реально в афиге от этой зимы. Это капец.
Так в Одесской обл. всегда нормальная зима была,чему вы удивляетесь?
Свисток ля-минор• 19 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Каждый год покупают самый тёплый пуховик, детям ленне и рейма и в мороз выйти не могут. Странные люди
тоже об этом подумала, выискивают одежду на морозы и носят ее в 0, а в морозы бояться на улицу нос высунуть.
Верочка 100%• 19 февраля 2021
Не повела. Машина на сто, а пешком 10 минут туда и назад по такому морозу я не осилю.ненавижу зиму
Масяня Я• 19 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Чего нет?
Конечно идёт.
Пройти 10 минут по такой температуре совсем не критично, это же не работать на улице.
Конечно идёт.
Я тоже вопроса не поняла, тут что много отписались тех, у кого дети в школу за 10 км пешком ходят....
Что им за 10 минут одетым случится?
сЛАдКОежКА• 19 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мы опаздывали на школьный, бежали.
Прибижали, говорят жарко)
Вам бы тоже в школу 😃прибижали 😀
Трусы с капюшоном• 19 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А чого дистанційне? Місто в червоній зоні? Чи тільки ваш клас на карантині?Начебто ковід пішов на спад по Україні.
Его и небыло)))
Масяня Я• 19 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Стыдно) ненавижу это село(
А почему стыдно должно быть? Мы там дом хотим купить, но пока ничего увы не подворачивается...
Трусы с капюшоном• 19 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Когда читаю подобное , даже смешно как то)) я в детстве жила там , где зимой было - 45, и при такой температуре не всегда школьный автобус заводился и нам приходилось топать в школу пешочком несколько км. Представляю лицо учителя, если б ученики говорили, что не идут в школу, потому что мороз))
От вранье, в селах при минус 25 (из за расстояния большого до школы) детей не водили в школу! Обьявляли по радио, что отбой. Обморозить щеки и пальцы можно за 5 минут. Пальчики бывают случаи, при сильных обморожениях ампутируют. Вот почему, при сильных мороза, особенно в сельской местности отменяют обучение!!!
Свисток ля-минор• 19 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Очень просто. Меня кутали с рождения и я всю жизнь мерзну при температуре ниже 20 градусов. Малого с рождения обливала ледяной водой, гуляли по 4 часа в день в любой мороз, спал при температуре 14 градусов. Дома я в трех кофтах, а он в одних трусах. Закаленный.
у вас понятно, а откуда у меня, которой холодно уже в +10, и закаливаниями я не промышляла, такой детёныш взялся, не пойму)
Трусы с капюшоном• 19 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Муж в Якутии был и смеётся с такого отношения к морозу
Ниче что они в Якутии привыкшие, у них и летом в куртках) месяц может стоять по истине жаркая температура, и за этот месяц созревают в лесах ягоды) а потом опять холод собачий
Ло Шарик• 19 февраля 2021
Киев, у нас -15 на градуснике, спокойно пошли, 20 мин до школы. И в -18 гуляли по 2 часа. По области, наверное, холоднее.
Паспортный стол• 19 февраля 2021
Не отпустила, -21, племянник пошел (застрелить иногда хочется мать его), полчаса до школы
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Только пошел, 3 класс, 2 км пешком, пригород Киева. Глеваха.
И моя пошла , 2 класс, тоже Глеваха. 12 минут по морозу.
А что с Глевахой не так? Квартиры дороже чем в Боярке и Василькове, насчет домов вообще молчу.
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Сам
по морозу
Его нести надо, если мороз? Что не так?
Радикальная• 19 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Это ужас. Маленький ребенок сам в мороз 2 км. Надышится холодного воздуха. Ну и вообще.
А чем отличается сам в мороз и с подмогой в мороз? Вот моя вчера вечером на занятия ходила 15 мин туда и 15 мин обратно - о ужас, по морожу. Еще и на обратном пути с горки минут 15 каталась.
Пушкининиана• 19 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сфигали мне врать ?! Читайте внимательно, тетенька, я жила на дальнем востоке, там 4 месяца была такая температура . Никто не отменял бы занятия на 4 месяца. Более того, мы после школы ещё и на каток ходили, на горки. Это сейчас растят тепличных детей и гордятся этим