Organic• 19 февраля 2021

Зачем вы покупаете детям до 13 лет сенсорные телефоны , планшеты итд?

Санта Барбара• 19 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
автор наверне до сих пор дома с дискового стационарного звонит
Она и сюда с него пишет)))

ОхиИВздохи• 19 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Не общаются. 4й. Вообще никто из детей в вайбере не общается. Максимум, они посылают друг другу письма с фотками, музыкой (я иногда могу глянуть после того как откроет сын т.к его ящики оба подвязаны к моему ноуту. Открывал их и не вышел). Все дети заняты по вечерам, кто тренировками, кто занятиями. Обычные дети. Но в основном очень хорошие. Девочки, я знаю, сидят в тик-токе, но так как это не их целевая аудитория, то это мимо. Мальчики там не тусят... пока еще)
куда высылают фотки? музыку?
Соседушка• 19 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Она и сюда с него пишет)))
дуб, дуб, я б - берёза, как слышно, приём
ТигрЛьвович• 19 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А чому у вас віковий ценз 13 років? Після 13 уже телефон можна? Що міняється з цього віку?
У многих приложений возрастное ограничение 13+, может поэтому, а может пальцем в небо).
9 лет. У нашей есть галакси а10с и планшет, у всех подруг есть телефоны. Создают группы и общаются там. Дочка тренируется делать ролики, иногда годный контент создает. В любом случае, это современная реальность. Задача родителей не оргадить, а познакомить и направить. Рассказать, что такое фейки, научить факт чекингу, провести вводный курс кибер безопасности итд итп. Она запросто ставит и удаляет приложения, в редактировании видео и фото уже превзошла родителей, очень продвинутых, при чём, на ты с любыми мессенджерами, есть своя банковская карта и соответствующее приложение. Сама читает учебные задания и отчииывается о выполнении. пойдет в айти школу со след года. Хотели с 9ти, но дистанционка для первого знакомства в таком возрасте не самое эффективное решение.
Виниловая пластинка• 19 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нашего ребенка свой планшет с 2 лет
Ничего плохого в этом не вижу
Это уровень
автор Organic • 19 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
У детей из класса у всех смартфоны есть, Ваш не чувствует себя ущербным?
Нет
АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
куда высылают фотки? музыку?
Через школьный gmail. Если музыка то или скаченный трек, илли ссылкой с ютуба.

АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
куда высылают фотки? музыку?
Но, добавлю, приложениями пользоваться умеют и скачивать, и учианавливать) занятия онлайн у них по многим предметам. Так что, зум, вайбер, меет гугл, скайп - все используется. На дистанционке был проект в гугл слайд. 1 на 2-3человек. Сами скачали, установили, редактировали, связывались по гугл мит и решали, кто за что отвечает. Нормально всем умеют пользоваться.
Nebahat Gunay• 19 февраля 2021
Автор, вас понимаю. Но нам вот пришлось дочери в 9 лет купить недорогой смартфон, она начала с подружками выходить гулять по массиву, нужна связь, до этого были смарт часы, их она начала стесняться, считать ’детскими’
Колдунья-вещунья• 19 февраля 2021
Ответ дляСоседушка
Не , с телефлна начала 20 века , знаете , у которого надо ручку покрутить и сказать ’Барышня , дайте 24 !’
Колдунья-вещунья• 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Я же и пишу до 13 , в 13 можно уже
Почему именно в 13 ? А не в 12 или 14 ?
ТАЗератти• 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Классрум был на моем телефоне , я говорила ребенку что делать , он выполнял , я фотографировала и отсылала
ну, если Вы не работаете то можете свой телефон давать, а работающим мама без телефона на работу ехать?)
автор Organic • 19 февраля 2021
Ответ дляТАЗератти
Я не давала свой телефон , и я работаю
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нашего ребенка свой планшет с 2 лет
Ничего плохого в этом не вижу
зачем
Сегодня я не я• 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Современная техника это хорошо , но не для детей
Ну почтовые голуби для дистанционного обучения плохо подходят
Мало того что жрут все время так еще и гадят где попало
ЛЮБА• 19 февраля 2021
А че так 13 лет?
Почему не 18 лет и пусть сам покупает!
Зачем создавать дебильные темы?
У моих появились гаджеты лет с 4 их личные, на вопрос зачем, ответ просто, мы с мужем так решили!
ТАЗератти• 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Я не давала свой телефон , и я работаю
Вы писали, что давали. Определитесь))
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
зачем
Так получилось. В два года лежал месяц на вытяжке, потом месяц в гипсовом корсете, а потом уже не было смысла забирать
dahashutka19• 19 февраля 2021
Вас забыли спросить) хочу и покупаю)

Оля_с_киркою• 19 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Какая вы продвинутая аж страшно! вайбер знает ищите другого, а бухгалтер найдет более адекватных работодателей. Их сейчас пруд пруди
Ну как бы да, владение мессенджерами не является обязательным навыком бухгалтера, их не за это ценят))
АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Владением мессенджерами научиться куда проще и быстрее чем бухгалтерии
Оля_с_киркою• 19 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Умом надо выделяться))
АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Умом надо выделяться))
Так а при чем здесь мессенджеры тогда?)
Оля_с_киркою• 19 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Так а при чем здесь мессенджеры тогда?)
При том, что я согласна с вами, бухгалтер оценивается совершенно не по умению пользоваться вайбером, и упомянутый бухгалтер найдет себе более адекватных работодателей.
АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Или научится пользоваться мессенджерами
Оля_с_киркою• 19 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Или научится пользоваться мессенджерами
Или так))
Но лично я иногда как подумаю, сколько всего проходит мимо меня без вайбера, даже как-то на душе легче становится.
АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Или так))
Это точно). Особенно групповые чаты где все ругаются)
Оля_с_киркою• 19 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот как раз поэтому и нет его у меня. В signal групповые чатики тоже есть, но он, к счастью, пока не стал мейнстримом. Хотя, судя по движению по направлению от whatsapp, ситуация может измениться, тогда загадят и его.
АсобеннАя• 19 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Да, мне нравится ватапп. Он тихий, уютный и не популярен. Никаких групп, дерганий и массовости.
Оля_с_киркою• 20 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот как раз из вотсаппа сейчас и идёт очень массовый отток пользователей из-за изменений в политике конфиденциальности. И оттекают пользователи, в основном, в сторону телеги и сигнала.
Хотя наших соотечественников, думаю, уйдет меньше, именно из-за отношения к конфиденциальности информации и еще из-за привычки ставить галочку ’да, не читал, но согласен, запускайте уже чатик’