Повелительница лампочек• 19 февраля 2021
Накладений платіж? Серьезно?
Девочки, я не могу выдавить из себя вот это "накладений платіж", это жуть.. или нет? Работаю в интернет магазине, нужно общаться на укр. языке. Если я буду говорить "накладний" это не правильно?
Я раньше слышала слово "післяплата".
Подскажите, пожалуйста, как красиво обыграть эту фразу..
Я раньше слышала слово "післяплата".
Слава Українi• 19 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Везде в гугле ’накладений’.. Я не против укр языка, но от этого слова коробит просто
блин, а ведь вы правы. если разобрать слово на слоги и буквы, то звучит ужасно. но с другой стороны, наложеный - тоже такое же ужасное слово. кто куда и чего наложил :))) задумайтесь, оно такое же бредовое как наше накладений.
какой оригинал, такой и перевод, имхо:)
Ревнивая жена• 19 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Начальство знает укр мову хуже меня
Оплата при отриманні буде всім зрозуміло, бо наложка типу неправильно, а післяплата не всім зрозуміла. Я сама собі начальство, тому можу дозволити собі вольності)
Подскажите плиз• 19 февраля 2021
Не выдумывайте велосипед:
Накладений платіж – грошова сума, яку пошта стягує за дорученням відправника з адресата при врученні останньому поштового відправлення та яка пересилається відправникові (або зазначеній ним особі) поштовим або телеграфним переказом.
Настенные трусы.• 19 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Оплата при отриманні вообще красивее всего.. но долго
Я так отвечаю или пишу
Парасюха• 19 февраля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я говорю ’післяплата’. Но не все понимают. Тогда говорю ’наложка’ :)))
І я так. Пишу ’ можемо відправити післяплатою (наложним)’ )))
Парасюха• 19 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
А почему не наложений платіж?
А що таке наложений? Я серйозно, не дуже розумію звідки взявся цей термін у рос. мові. По з після платою, якось зрозуміло - ПЛАТА ПІСЛЯ отримання. А Наложний - це налог, чи що?
Парасюха• 19 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
какой оригинал, такой и перевод, имхо:)
Давно впро цу думаю))))
Экспертиза• 19 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А как правильно спросить ’Вам удобно оплатить на карту или отправить наложкой?’
’Відправити замовлення з післяплатою’ чи ’відправити післяплатою’
надсиляю (відправляю) післяоплатою
Патриоточка• 19 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Як вам краще сплатити замовлення на карту чи після отримання?
Вполне нормально звучит. Слово ’післяплата’ не всем понятно
післяплата всім зрозуміла
СкрипяСердцем• 19 февраля 2021
З оплатою при отриманні найкраще звучить і зрозуміло. Нам колись в банку пропонували українською мовою ’страхівку’ - не змогла стримати сміх)))