Вумна вутка• 19 февраля 2021
второй ребенок. Вот и часики "протикивают"
Мне летом 35, дочке будет 11. Оттягивала, было не до декрета, очень болели, по больницам, у мужа проблемы с бизнесом в 2014, кредиты, работала на дому. Сейчас вышла на работу, кайфую, у мужа немного наладилось, но денег впритык, питаемся хорошо, откладываем на море, одежда, и т.п , но без роскоши, вперемешку с секондом. И вот наступил тот момент, который оттягивала. Если пойду в декрет, минус в бюджете и большИе расходы. Старшую учить, ставить на ноги, а второму ребенку внимание, школа и пр. из знакомых у кого двое-трое, живут очень скромно, покупают дешёвые продукты, на всем экономят. К тому же помощи практически не будет ни от кого, на работу долго не выйду, а если и выйду, то конкуренция, город маленький, клиенты разбегутся. В душе немного злюсь на мужа, раздражаюсь. Хотелось семью побольше, все время думаю об этом, ведь тянуть уже некуда, рожать под 40 не хочу. Есть ещё такие, кто на раздорожье?
Компас Ижевска• 19 февраля 2021
Не тяните, если здоровье и финансы позволяют хоть относительно.
Иначе будет душа болеть и сожаления до конца жизни
Тепличная• 19 февраля 2021
Как по мнет, если откладываете на море, то с финансами не очень.
Муж сможет содержать жену в декрете и 2 детей?
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Я главного не поняла. ВЫ хотите ребенка или нет?
Хочу, но боюсь безденежья, на одного мужа полагаться не хочу(
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Финансовая подушка на 3 года есть?
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Ну как бы есть с чего отклвдывать, не совсем уже. Сможет детей содержать, а вот меня не знаю...
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Финансовая подушка на 3 года есть?
У меня нет, у мужа все в бизнесе
personality• 19 февраля 2021
Я поняла что вы работаете на унитаз и секонд. Вкусно пожрать хотите больше чем второго ребёнка. И так как я не верю в заек-лужаек, лучше не надо.
Успокойся_Успокойся• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Автор, если у вас с мужем проблемы, то новый ребенок никак не поможет их решению, а только усугубит.
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
У меня нет, у мужа все в бизнесе
Я не понимаю, на что вы собираетесь жить три года, если не хотите полагаться на мужа.
А если то, что в бизнесе, завтра исчезнет?
Укуси меня• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Нет
ну так может вам и не судьба родить. чего бояться. хуже если бы вы были беременны и думали аборт или нет.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Скорее, правильно пожрать, а не картошка одна.
Organic• 19 февраля 2021
Не понимаю вашей дилеммы. Я при таких вводных решила не рожать вообще. Не хочу превращать свою сытую, спокойную и в целом счастливую жизнь в выживание.
Есть такое понятие как качество жизни, если появление ребенка ухудшит ваше качество жизни, то зачем сознательно на это идти? В вашем случае появление ребенка ухудшит ещё и качество жизни старшего ребенка
МошеЙница• 19 февраля 2021
Я так сразу за вторым и пошла. Т к думаю вернусь опять к комфорту и потом будет сложнее по второму кругу это все.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Так вот и я об этом. Я боюсь, все подруги рожают по 2-3 и полагаются на мужей, вообще не задумываются о своем будущем.
Успокойся_Успокойся• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Они любят мужей, поэтому им проще.
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Значит у них такие мужья, на которых они могут положиться. Так можно и рожать.
Если вы не можете положиться, на своего, то о каком втором ребенке речь?
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляOrganic
После карантина и заболевания этим самым ковидом мне стало страшно. Понятно, что никто не знает, что будет завтра, но эта ситуация заставила задуматься
Гороховая• 19 февраля 2021
Слушайте вы или хотите второго или нет. Я например не очень понимаю когда говорят «детей должно быть двое» «должна быть большая семья» кто кому должен? 12 лет между детьми это нихрена себе разница! У меня с сестрой 9 так мы обещаться хоть как то начали после моих 27+-
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
О чем именно?
Не обижаюсь• 19 февраля 2021
Ну, почти в вашей ситуации. Только я пока о первом ребенке размышляю, рожать или чуть подождать..,
Тепличная• 19 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вам 35?
Кракадэ• 19 февраля 2021
Я такая же(( хочу, но боюсь, мне 35, дочке 11. И скорее всего не решусь. Из за финансов, боюсь потом ссор с мужем и развода. Одними макаронами питаться не хочу
Сама не знаю• 19 февраля 2021
Мне 35 и один ребенок. И я не работаю, есть достаток, есть здоровье, нет необходимости работать. Подруги рожают вторых чтобы дома сидеть или так надо или хотят . Я себе решила и другим сказала что будет 1, так хочу. Может и передумаю, но пока так.
Вумна вутка
• 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Как раз нет, деньги просят выбивают на мелкие покупки. Жалуются, что очень тяжело, помогают родители