Робот Вертер• 19 февраля 2021
витамин К в роддоме
мамочки. кто делал витамин К в роддоме, вы контролировали медсестру, или правильно она вводит препарат, там же в ампуле больше, чем нужно, как обезопасить малыша? витамин к решила делать
Робот Вертер
• 19 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Тогда делайте сами!))А вдруг водитель троллейбуса не выспался? Надо пешком,а вдруг сантехник не выспался,все ремонтируйте сами.
Вы пишите полный бред,ну серьёзно.
просто очень переживаю за ребеночка. наверное повышенная тревожность
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2021
Делали но покупали сами в аптеке. В роддоме идёт один флакон на 10 х кажется..
Налетчица Муся• 19 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
но сейчас же все хорошо? правильно что не делали сразу прививки, наверное и врачи Вам сказали не нагружать ими малыша
у моей сестры ребеночек как родился сразу не закричал, но дышал норм, сразу положили на живот маме и он стал искать грудь сам и пил молочко у нее
Да все хорошо уже.
Мне кормить где-то через час разрешили, у ребенка не было сил, спал.
Аль_де_Барановна• 19 февраля 2021
Рожала летом , витамины кололи даже не спрашивая, прививки детям не делаю.Мне даже в голову не пришло контролировать
Таракашечка• 19 февраля 2021
Ответ дляmanu1
Витамин К как раз от кровотечений внутренних. Мы сразу укололи.
Я в курсе. А я не успела купить
Золото золотое• 19 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Не делала, написала отказ.
Считаю лишним.
Какой отказ? Витамин К по желанию мамы колят. Покупается родителями. Вы, наверное, перепутали с прививками.
Золото золотое• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
5 лет назад его тоже не кололи. Это же витамин против кровотечения? Зачем он здоровому ребенку?
Профилактика или группа риска
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Я ничего не путаю. Кололи бесплатно, но я заполнял анкету, указала отказ, с подписью моей. Какой смысл мне писать то чего не было?
Отказывалась от БЦЖ и от вит К. Кстати, на К уговаривал мягко, но настойчиво. Рожала в Сент 2018,в 7м,Киев.
Золото золотое• 19 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы пишите полный бред,ну серьёзно.
Вы сами ерунду не говорите. Не сравнивайте медработника, который проводит процедуры, в данном случае, с новорожденным, и сантехника. Надо читать, знать и контролировать.
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Профилактика или группа риска
Да поголовно как профилактику. Но это бред. Группа риска - мизерный процент. Им понятно, что нужно , но всем то зачем!
Золото золотое• 19 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Значит были показания в карте новорожденного, если с вас письменный отказ брали. А чего отказались, если не секрет?
Золото золотое• 19 февраля 2021
Ответ дляразмахер
А ’им’ зачем хоть нужно??
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Не было показаний никаких. Роды идеальные, ребёнок - с высокими показателями. Писали все, кто рожал в тот период, и не хотел.
Отказалась, т к это ненужная штука БЕЗ показаний и угроз для здоровья и жизни ребёнка. Лишнего не нужно. Считаю, что перегружать организм, который только что пришел в этот мир опасно, а не полезно. Прививки делаю с 2х лет, в частной клинике, по индивидуальному графику, консультирубсь с 3мя педиатрами.
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
А ’им’ зачем хоть нужно??
’Им’ - детям, при угрозе какой, при показании.
Varvaravarova• 19 февраля 2021
У меня Апгар 9 баллов и витамин К колола, как и БЦЖ, а вот от гепатита Б отказалась. Не вижу ничего плохого в витамине К - вред он точно не нанесёт
Ряженка• 21 февраля 2021
Витамин к в роддоме делала. 4,5 года назад и полгода назад тоже (2 ребёнка)
Бцж в роддомах не было. Первому сделали в 1,5 месяца, второму - 10 дней.
От гепатита в роддоме не делала. Делала в комплексных вакцинах (гексаксим, инфанринк гекса) с 2х месяцев.
Ряженка• 21 февраля 2021
Медсестру не контролировала, так как сама не знаю как правильно надо, не имею образования, знаний в этой сфере
Ряженка• 21 февраля 2021
Первый сын родился синий, обвитие, сердцебиение в родах понижалось до 40.
Втрой ребёнок - дочка - родилась обычной, но чуть сосуды в глазах полопались.