Робот Вертер• 19 февраля 2021

витамин К в роддоме

мамочки. кто делал витамин К в роддоме, вы контролировали медсестру, или правильно она вводит препарат, там же в ампуле больше, чем нужно, как обезопасить малыша? витамин к решила делать
размахер• 19 февраля 2021
Не делала, написала отказ.
Считаю лишним.
Сижу на стуле• 19 февраля 2021
Я даже за такое не слышала. Нам не предлогал! Только прививки БЦЖ и гепатит В делали.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 февраля 2021
у меня нет медицинского образования, чтоб ее контролировать))) Делали детям все прививки, все ок
размахер• 19 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Это новое веяние. Лет 10 назад его не кололи.
Белая котичка• 19 февраля 2021
С третьей Дочкой в 2014 предложили нам, набрала нашего воача( одного из главных светил страны) -сказала делать, мы сделали. Как и остальные вакцины кроме гепатита( моя врач против)
Я_на_кожухе• 19 февраля 2021
5 лет назад его тоже не кололи. Это же витамин против кровотечения? Зачем он здоровому ребенку?
Сижу на стуле• 19 февраля 2021
Подруга рожала год назад тоже не слышала, только вакцинация по календарю.
Таракашечка• 19 февраля 2021
Ребенок родился недоношенный. После желудочного кровотечения назначили К, но не успела найти. Ребенок умер, кровоизлияние в мозг.
Белая котичка• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почти 7 лет назад 7 роддом Киев -кололи, 6 лет назад там де крестник-кололи, 5 лет назад на Красном хуторе знакомая-кололи. У нас просто один педиатр ... как то советовались, вспомнила
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
сочувствую
Проня_Прокоповна• 19 февраля 2021
К витамин я так понимаю дают еще в родзале и не особо спрашивают...??от кровотечения ..как профилактика наверное скорее..на всякий случай как все у нас любят давать...
Автор а БЦЖ И Гепатит делаете?? Что решили?
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
профилактика кровотечений, он важнее прививок, никто не знает, что там происходило с малышом во время родов, вдруг что то сдавливалось. некоторые детки рождаются здоровыми. но с лопнувшими сосудиками в глазках
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
гепатит нит. бцж думаю ещк
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
может ее не спросили и в родзале сделали? в выписке пишут если сделали
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а вдруг не выспалась например медсестра и что не так сделает или перепутает? я не очень им доверяю
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
может сделали и не сказали в родзале еще
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляБелая котичка
витамин к делала медсестра в палате или родзале?
Сижу на стуле• 19 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Нет не делали точно,т.к на все надо письменное согласие. На прививки приносили бланки.
Налетчица Муся• 19 февраля 2021
Сын родился с кровоизлиянием в глазках, гипоксия. Вит. К. делала. Прививки нет.
Белая котичка• 19 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
В палате ... Я еще сомневалась и советовалась- звонила ж врачу нашему, потом приняли решение и сделали
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
в протоколе где про витаин К про згоду не написано. только там где прививки 10. Профілактика геморагічної хвороби
новонародженого (ГХН) (A)

Причиною виникнення геморагічної хвороби новонародженого є
дефіцит вітаміну К.

Вітамін К призначається всім новонародженим з метою
профілактики геморагічної хвороби.

Профілактичне введення: вітамін К 1,0 мг внутрішньом´язово
водиться в першу добу після народження одноразово.
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
а как Вы узнали. что была гипоксия? по Апгар сколько баллов?
Сижу на стуле• 19 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
новонародженого (ГХН) (A)

дефіцит вітаміну К.

профілактики геморагічної хвороби.

Но без согласия родителей , ответственность за ту или иную процедуру вряд-ли кто согласится!
Тем более новорожденным!
Радуга• 19 февраля 2021
Написала в произвольной форме отказ. У них бланков не было и вообще очень удивились т.к. никто не отказывался. Это на второй день после рождения малыша.
Налетчица Муся• 19 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не кричал, не дышал, синяя головка была. Обмотался пуповиной. Как родился сразу на меня положили, накрыли пеленочкой и забрали прочищать лёгкие.
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Тем более новорожденным!
если будут нарушения со стороны врача или медсестры. которые навредили ребенку. даже если есть письменное согласие родителей. ответственность они все равно несут
manu1• 19 февраля 2021
Нам наш врач сказал обязательно делать, мы делали
manu1• 19 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Витамин К как раз от кровотечений внутренних. Мы сразу укололи.
автор Робот Вертер • 19 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
но сейчас же все хорошо? правильно что не делали сразу прививки, наверное и врачи Вам сказали не нагружать ими малыша
у моей сестры ребеночек как родился сразу не закричал, но дышал норм, сразу положили на живот маме и он стал искать грудь сам и пил молочко у нее
Тихомандражная• 19 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Тогда делайте сами!))А вдруг водитель троллейбуса не выспался? Надо пешком,а вдруг сантехник не выспался,все ремонтируйте сами.
Вы пишите полный бред,ну серьёзно.