КоролеВешна• 19 февраля 2021

Вот думаешь неплохо в Украине жить

А потом какая-то проблема,.или тебе что-то надо сделать/купит что-то дорогое и тд. И ват понимаешь, что это какая-то жесть. Крик души просто.
Ms. Откровенность• 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
откуда вы знаете как в других странах, вы там покупали жилье?
Я покупала. Что вас именно интересует? Проблем - минимум.

автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
не Румынии случайно?) тут одна уже примелькалась со своим гражданством Румынии))
Так тут в пример Индию приводили)
Страхованная• 19 февраля 2021
А в чем проблема с покупкой чего то дорого?
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Там живуть мої найближчі родичі ,які цього року стикнулися щ проблемами з отриманням кредитів . Хоч ще минулого року з такими ж вихідними даними , проблем його взяти взагалі на було , банки самі пропонували
будете сами жить, тогда отпишитесь, законы абсолютно не изменились
Ms. Откровенность• 19 февраля 2021
Ответ для100%
В других странах прозрачно. Европа по крайней мере
Везде прозрачно. Кроме Украины.
Стебель_березы• 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
заблуждаетесь, не проживая в этих странах, и рассуждая из Украины
у меня свекры живут в одной из стран ЕС. Доход у них 1,5-1,6 тыс евро, при этом комуналка за жилье ( я таких кур.-ых домиков в Украине не встречала) 300 евро.
автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
а под какой процент вы хотите ипотеку, если инфляция в 2020 году была более 20%, депозиты банки брали под 10%. Или вы хотите чтобы гос-во вам компенсировало за счет налогов ипотеку, чтобы вы могли взять не под 13%?
13 это первый год, потом повышение.
Ну ок, недвижимость за год в цене выросла в долларах на 7%. То есть, мне выгоднее просто откладывать доллары, чем брать ипотеку. С чего мы и делаем вывод, что ипотека у нас НЕ работает.
Стебель_березы• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
А почему вы не хотите понять что меня раздражает НЕПРОЗРАЧНОСТЬ процедуры покупки жилье и отсутвие хоть каких-то гарантий, что где-то не обманут? Вот серьезно, это вот прям во всех странах ты можешь вложиться в жилье и просто его не дождаться? Или купить квартиру, вроде без проблем, но потом выяснить интересные обстоятельства?
какая непрозрачность? КОНКРЕТНО НАЗоВИТЕ!!
Ms. Откровенность• 19 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Тут вы не правы. Заграницей очень нелегко с жильем, очень дорогой ремонт, качество тоже много где хромает. Во многих странах проблемы с плесенью в домах, нельзя менять окна на пластиковые, утеплять фасады, стены везде настолько тоненькие, я такого шума от соседей не слышала у нас нигде. Вообщем у нас ещё не все так плохо.
Вы сразу страну и город называйте. Ну и уточняйте, что менять окна и утеплять фасады нельзя, чтобы не превращать дома в сараи. Это обычно делает управляющая компания организованно во всем доме.

СМСница• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
вторичка непрозрачность? договор купли-продажи. с котлована согласна - с застройщиками беда. прошла это. купите по переуступке в готовом. обратитесь в юристу при покупке, чтоб он проверил документы.
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
какие интересно, если это не африка или Сирия
У каждого они свои)))
Фрекен бок• 19 февраля 2021
Ответ для100%
Ахаха.
Тульский пряник• 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Змінилося прийнятия рішення банками . Я там жила , тому не дивлюся на ’за кордон’ через рожеві окуляри
автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Родственники продавали и покупали, подобных проблем не было.
Ms. Откровенность• 19 февраля 2021
Ответ дляНарисовалось
Ничего странного, я, например, очень рада, что живу не в бангладеш и не в пакистане каком-нибудь! В украине ей плохо...
Вы в Бангладеш были? Я была. Там очень даже неплохо, если не лезть в районы крайней бедноты.
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
а у меня в одной из самых дорогих стран Европы коммуналка 2 х этажный дом 120 евро
Н@Диете• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Поиск жилья смотришь вторичку - много подводных камней и манипуляций, смотришь ноаострои - проблемы с документами/расположение (ну либо цена 2000/квадрат.
Бюджет не очень большой, может, если бы был больше, то упростило бы поиск.
Так это всегда и везде так. Есть неликвид, а есть рыночные цены. Вы просто не хотите осознавать, что цена нормальной недвижимости около 2000 долларов за квадрат в Киеве, например. А то, что дешевле - так оно с нюансами
автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляСМСница
По переуступки это ещё в не сданных домах, а вдруг его в эксплуатацию потом не введут?
Со вторичкой проблема, что не знаешь конечную цену фактически до покупки. Ну и про возможные махинации вообще промолчу.
Стебель_березы• 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и что за страна? Мне сложно вам поверить,но мне пофиг вообще то,но по рассказам опять же родственников, или с той же программы Бадоевой, где те же европейцы говорят что у них ком.-ка (электроэнергия+вода+вывоз мусора и другие платежи) далеко на 120 евро

Н@Диете• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Так вы не вкладываетесь в жилье. Вы вкладываетесь в какой-то инвестиционный проект, который условно назван стройкой дома. А инвестиции это всегда риск
Фрекен бок• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ок, у меня есть ~ 60 тыс на покупку в Киеве, это мизерный бюджет?
На однушку - норм, на трешку - мизерный.
Стебель_березы• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
застройщик КАН, строит прозрачно, надежнее всех сейчас на рынке и ДОРОГО) 60% хватит на 60-70% двушки, квартиру получите в 2023 году
ротцвеники• 19 февраля 2021
’Вот думаешь неплохо в Украине жить’?
автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляН@Диете
2000 за квадрат это уже модно взять новый дом (до 10 лет ) возле метро в хорошем районе.
Я немного проще жилье ищу.
Н@Диете• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Это как, простите? Мы квартиру на вторичке покупали. Знали до копейки. Сколько нотариус, сколько комиссия агентству, сколько услуги банка для красивого оформления платежа
Невидимка• 19 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какая вы молодец)))
Взять Германию, на востоке дом за 70 тысяч можно купить, а в Мюнхене такой же дом будет 500 тысяч стоить)))
О чём спор? У всех свои нюансы.
СМСница• 19 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
не мониторила, но до 23 года все может изменится. увы
Кинг-Конгша• 19 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
У меня хорошая оф ЗП, но ипотеку по 13+% (фактических) я ее брать не буду, мне проще откладывать.
Берите под 7 %

https://www.kmu.gov.ua/npas/deyaki-pitannya-zdeshe...
автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вы про республику? Мне локация не нравится.
автор КоролеВешна • 19 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
’Вот думаешь неплохо в Украине жить’?
Да, пока нет проблем, довольно хорошо.