ВсеЧетко• 19 февраля 2021

если человек упал в дестве на спину с высоты, и ударился больно какие шансы

что он не вырастет в росте? рост прекратится тела? если человеку 10-11 лет
Цыпка• 19 февраля 2021

Ща как дам• 19 февраля 2021
Было падение, в 10 лет на спину: выбиты диски, вправляли. Выросла до 174см. Но спина , с возрастом, беспокоит, все сильнее.
Вредняжка• 19 февраля 2021
А рост то тут при чем?
КокошинЭль• 19 февраля 2021
А как падение влияет на рост? Совсем беда с логикой, да ...
мААААсквичка• 19 февраля 2021
Надо спину проверить. Есть знакомый, выпал со 2 этажа, рост остановился.
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
спасио за ваш ответ!! ребенок оступился..летом. и упал на спину с высоты.
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
травма позвоночника. если..падение. не влияет на ростт? организм не сформирован. нужна ли операция? но это врядли пможет.
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
сколко лет ему было? не 2 этаж. но тоже высоко
Заела_пластинка• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Рентген делали? Компрессионного перелома нет?

Цыпка• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
А проконсультироваться у ортопеда травматолога вера не позволяет?
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЦыпка
ребенок молчал и не рассказывал. время прошло. к врачу пойдет еще.
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
не делал. пойдет еще делат. но врядои что поможет уже. время прошло. спрашиваю просто. интрестно мне
Губки-уточкой• 19 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Как вправляли???
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
так сколко лет было ему???
Цыпка• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
А вы не видели.что ребенок травмировался? При падении с высоты это не скроешь
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
с высоты падали??
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЦыпка
нет не видели. он молчал. ро внешности ходил егал так же.
КошкинДом• 19 февраля 2021
Дело не в росте, а в том, что если при падении была травма (например, компрессионный перелом позвоночника), то она может дать о себе знать в более старшем возрасте как минимум болями в спине.
Цыпка• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
А сейчас как вы узнали?

ПодругаМужа• 19 февраля 2021
Прекращения роста это генетика ,а не упал и ударился
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
сейчас важен рост. страшно если из-за этого организм не вырос далше как надо. организм то начинает расти в 12-15 активно до 18..и лучше ез травм иначе не выростет да?
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЦыпка
А сейчас как вы узнали?
выглядит детско и да по генам должен ыт выше. рассказал. комплектует..
КошкинДом• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
сколько этому человеку сейчас лет?
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
сколько этому человеку сейчас лет?
19....вот недавно. комплексы. хочет идти к врачу. а как уже поможет что? ранше надо было рассказыват. а не скрывать.
Цыпка• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ваш ребёнок мог нафантазировать о падении или его серьёзности.
Нет генетики роста. Есть масса других факторов влияющих на рост: от питания матери при беременности до климата проживания....
Не занимайтесь ерундой. Консультация ортопеда и эндокринолога
Звоночек• 19 февраля 2021
В 5 лет упала сильно ударилась копчиком. На несколько секунд потеряла сознание. Последствия стали проявляться годам к 12-13.боли в спине, головные боли. Диагноз - сколиоз. Сейчас мне 40. Спина проблемная всю жизнь. Часто западабт диски, боли присутствуют часто. Но если держать себя в физ хорошей форме, заниматься спортом, то ситуация нормальная. Минус - сидячая работа. Моё спасение - это ежегодный курс массажа. Самостоятельные занятия.

Главное - это своевременная диагностика и спорт.
КомокШерсти• 19 февраля 2021
Возьмите его летние вещи и посмотрите по ним, подрос ли он за эти полгода.
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляКомокШерсти
нет
Цыпка• 19 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
нет
Какой рост/размер был в 10 лет и в 19?
автор ВсеЧетко • 19 февраля 2021
Ответ дляЦыпка
питание было оч хорошее...на убой..низкорослых в семь нигде нет. ок...просто страшно
а падение было. не посмотрел од ноги и пал в яму.