Мона_Лиса• 19 февраля 2021

Делала злаковые батончики, получилась гранола((( что не так?!

Девочки, кто в курсе прокомментируйте, пожалуйста. Решила в домашних условиях сделать злаковый батончик. У меня плющенная овсянка+ семена льна+ кунжут+ кокосвая стружка+изюм+ курага+ чуть-чуть скошенного банана и финика + какао скрепить решила взбитым яйцом. Надеялась на злаковый батончик, а получила гранолу. Что не правильно? Чем добавить вязкость?
Ну ниче се• 19 февраля 2021
Никаких яиц!!!! Мёд или кленовый сироп!
Снегурочко• 19 февраля 2021
Яйця:((((Мед, сироп треба було...
Рыжая бестия• 19 февраля 2021
https://elle.ua/stil-zhizni/food/gotovim-ovsyaniy-...
mena• 19 февраля 2021
для липкости и вязкости значительно увеличить финики (измельченные до состояниия каши) и/или добавлять мед/инвертный сироп/т.п.
яйцо вообще там лишнее
автор Мона_Лиса • 19 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо. Но там много жира (( я на сбросе.
автор Мона_Лиса • 19 февраля 2021
Ответ дляmena
яйцо вообще там лишнее
Спасибо. Я действовала интуитивно))
автор Мона_Лиса • 19 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Яйця:((((Мед, сироп треба було...
Так калорийно же будет (((
Рыжая бестия• 19 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо. Я действовала интуитивно))
А что же вы на сбросе и столько медленных углеводов едите?
автор Мона_Лиса • 19 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
У меня немного сбрасывать))) а где много?? Всего чуть-чуть))
mena• 19 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Так калорийно же будет (((
злаковый батончик это очень калорийно, очень много углеводов (сахаров типа глюкозы, фруктозы )
Рыжая бестия• 19 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
автор Мона_Лиса • 19 февраля 2021
Ответ дляmena
Всё относительно....
...аяприкольная• 20 февраля 2021
Без яиц, но с нормальным количеством банана или как-то на яблочном пюре делала не раз сама, так реоь делает ребенок. Смесь хлопьев, изюм, курага (порезанная), семена льна тру в порошок (иначе, как зайдет, так и выйдет) , мак , кунжут так бросаю, орехи режу... в общем, что найду. К яблоку корицы чуть тру (она сладости добавляет). Кленовый сироп или агавы не всегда добавляю (бывает, и банана хватает или сладости яблока и сухофруктов). На 1.5 стакана хлопьев 1 банан где-то. Но обычно просто смотрю, чтобы лепилось. Формирую батончики, сушк на 100 градусах
...аяприкольная• 20 февраля 2021
А и у меня это не ради диеты, это ребенку в школу перекус. Поэтому, если кому диета - я не советчик, у меня деть просто любит такое
автор Мона_Лиса • 20 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Идеально! Спасибо