Печенюшка• 19 февраля 2021

У меня какой-то дерматит

Фоткать не особо хочется.
На руке, между пальцами, появилось шершавое розовое пятно.
Трогаю - чешется. Не увеличивается.
Уже 2 недели держится.
Левомиколь и противогрибковое не работают.
Атопического дерматита никогда не было... Мог ли внезапно возникнуть?
Вроде из-за пятна 2см к дерматологу бежать - как-то странно.
Может посоветуете, чем бы помазать?
Спасибо!
Госпожа_тамагочи• 19 февраля 2021
Попробуйте кутевейт
Гадаю_По_шнуркам• 19 февраля 2021
Чесотка,лишай?
Ms. Скромность• 19 февраля 2021
Крем ген вам в помощь
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2021
Пару раз гормональным кремом и все пройдет. Выше вон кутивейт написали, можно обычной гидрокортизоноаой мазью. Я работаю в перчатках, у меня это частая проблема
тянитолкайка• 19 февраля 2021
Сходите, хотя бы потому, что долго не проходит.
автор Печенюшка • 19 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Чесотка,лишай?
гуглила, лишай не похож) а чесотка прям по всему телу фигачит
автор Печенюшка • 19 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо! то есть может быть просто дерматит от раздражения?
Гарачый Шыкалад• 19 февраля 2021
Лучше к дерматологу. Я так сыну мазала а оно не проходит только хуже. Дерматит на холод. Экзема. Назначили мази.
автор Печенюшка • 19 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
та видать надо
Глубоководная селедка• 20 февраля 2021
Я вам свою руку покажу, вначале было только между двумя пальцами, сейчас и в других местах руки, у меня это аллергия на холод. Обильно увлажняю кремами и держу руки в тепле, но чуть промерзнет, то обостряется.
Повелитель интернета• 20 февраля 2021
у меня дерматит снимает крем для рук из проф.косметики для рук и ног, называется Gerlazan Gehwol. Тоже чем только не мазала, даже йодом прижигала, а как чесалось, так и продолжало,пока этим кремом не стала пользоваться. все прошло и зажило,теперь только бывает раздражение от перчаток шерстяных,кремом помажу и весь зуд и покраснение проходят за 1 ночь.
Джинцы на Флиси• 20 февраля 2021
Может то аллергия?
Рожайтретьего• 20 февраля 2021
У меня тоже появилось между безымянным и средним пальцем. Заметила случайно, так как не чешется. Думаю, как-то с холодом связано. Мажу детским кремом для атопиков или бепантеном. И сняла обручалку пока, думаю, может кольцо на морозе еще долго холод держит. Короче, фиг его знает, что это.
автор Печенюшка • 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
и у меня там же))) давайте сравнивать родинки, может мы сестры)))
автор Печенюшка • 20 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
о, похоже!
а летом нету?
Глубоководная селедка• 20 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
о, похоже!
а летом нету?
Летом нету, только зимой