Мао_Мяо• 20 февраля 2021

Если минималка сейчас 6-6500, то сколько получается на руки?

Привет. А поясните мне, плз, что такое минималка? Я всегда думала, что при з\п "минималка" сотрудник получает на руки эту "минималку", от которой государство во многих расчетах и пляшет. А вот мне говорят, что неееееее, при з\п "минималка" сотрудник получает 6-6500 минус налог. Да?
Алгонавт• 20 февраля 2021
Да, 6 000 - налоги.
Железный коготь• 20 февраля 2021
Да, минус налог
Отвечаю всем• 20 февраля 2021
начисленная минимальная заработная плата установлена 6000,00 с 1 января 2021 года, с нее отнимают налог с доходов физических ли 18%, военный сбор 1,5% ну и у кого есть страховка или профсоюз
Вумна вутка• 20 февраля 2021
Минимальная зарплата сейчас - 6000 грн. Общая сумма налогов с зарплаты 19,5%.
Если начисляется именно 6000 - чистыми выходит 4830 грн.
Тут надолго• 20 февраля 2021
Писец, а не государство...
Вумна вутка• 20 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Писец, а не государство...
Поверьте, на госслужбе сейчас платят очень не плохо.
Горизонтальный самовар• 20 февраля 2021
Зависит от работодателя тоже. Я получаю аванс 6000 в полной мере. Прошлый работодатель высчитывал налог
БоХатая• 20 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
ну, тогда минималка 4830 грн , а не 6000 грн
супер государство у нас, ага
Головная• 20 февраля 2021
А где работают на минималку? В конвертах не доплачивают? . это ужас какой-то.. что можно позволить на 5000..тупо квест на выживание. Бедные наши люди. Не говоря уже о пенсионерах.
Накладные мюсли• 20 февраля 2021
Минималка у нас сейчас 6000.
Минус налог 19,5%.
Вумна вутка• 20 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
супер государство у нас, ага
Поищите другое. Вот только в нашем государстве можно вообще налоги не платить. Или платить их только с официальной части зарплаты. Остальное получая «в конверте».

И, да: работодатель за каждого работника ещё платит 22% уже со своего кармана.
автор Мао_Мяо • 20 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Ну вот предложили работу в гос структуре, письма перебирать\сортировать... офисная моль, так сказать, но мне нужен такой график. Я подумала, что 6000 - это ни о чем, поделилась с мужем информацией, а он меня добил.
Я к чему? Там 1000000% нет конвертов.
Утренняя зорька• 20 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
супер государство у нас, ага
Ну с 30 тыс еще больше налог
Головная• 20 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я к чему? Там 1000000% нет конвертов.
Там могут быть надбавки и премия. Вы спросите.
автор Мао_Мяо • 20 февраля 2021
Девочки, спасибо всем, прозрела).
Я всю жизнь получала неплохой оклад, знала только слово ’минималка’, вот теперь поняла(.
Organic• 20 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я к чему? Там 1000000% нет конвертов.
Ну, можете это только ставка.
автор Мао_Мяо • 20 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Поняла, спасибо.
Ms. Откровенность• 20 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Я медсестра в школе, на минималку. С высшей категорией, блин))
Воспитатели в саду на минималке. Психологи в школе на минималке. Учителя без стажа на руки 5.200, чуть боььше минималки.
В стационарах медсестры на минималке+ ночные, это чуть больше 5 тысяч.
Это те, кого сразу вспомнила.
Головная• 20 февраля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Поняла, спасибо.
А еще лучше промониторьте налоговые декларации на сайте назк тех сотрудников , кого знаете .. прикинете +-сколько выходит в месяц. Да и примите решение.
Маурита• 20 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка

Во всех государствах нормальных с минималки налог не высчитывают! !! И на продукты в нормальных государствах идет 5% налог, а у нас пдв 20% (( у нас властьимущие никак не нажрутся, последние соки с народа выжимают твари((((
Айпишница• 20 февраля 2021
По-моему, минус 17,5%. Или 19,5%.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляТут надолго
Писец, а не государство...
Это всё из-за проклятого Майдана!..
Точный_сантиметр• 20 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Не говорите глупостей. Если нет выслуги, то оклады небольшие, премия не более 20%.
Взяла первые попавшиеся объявления с сайта CAREER.GOV.UA
Чебуратор• 20 февраля 2021
Минималка умножьте на 22%,и сумму которая получиться отнимите от минималка,вот з.п. которую вы получите на руки
А я женатая• 20 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Ага, особенно няням, медсестрам...
МощныйШива• 20 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Высчитывают.
Франция норм страна?. Налог не платит только тот, кто получает не больше 10 000 евро в год. И то, если он не женат, иначе будет считаться общая семейная декларация.
И работодатель ещё платит за работника, а работник раз в год сам декларацию заполняет и платит от себя. Налог зависит от дохода, может и 40% быть.
Лыжи со вспышкой• 20 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
Ага,платять .
Ласковая_львица• 20 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Нет, не доплачивают.
Это вы еще не вкурсе, что в некоторых населенных пунктах работают на 0.5 ставки и получают и того меньше. Но место считается даже ’хлебным’, всовывают туда своих родственников.
Просто звязда• 20 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Иногда лучше заклеить клавиатуру, чем писать то, в чем не разбираетесь🤷🏻‍♀️

22 % начисляют на фонд оплаты труда и это затраты компании, которые оплачивает компания и которые уменьшают налог на прибыль.

Из ЗП удерживают 18% НДФЛ и 1,5% ВС: именно на 19,5% меньше получает сотрудник ’на ру и’ от начисленной суммы.
Просто звязда• 20 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Нет, не доплачивают.
На неделе была тема,что в пгт ЗП чуть ли не 20 тыс, и это так, ’средняя температура по больнице’