Вам телефонограмма• 20 февраля 2021

Чем лечите гайморит детям? Кроме антибиотиков. Уже сил нет...

У сына с 9 лет гайморит, повторяется по несколько раз за осенне-зимний период. В основном отечная форма, без гноя. И чем мы уже только не лечились... И капали, и брызгали, и промывали "кукушкой", и ингаляции, и лизаты бактерий типа бронховаксома и т.д., и бактериофаги... посевы делали много раз и лечились с учетом чувствительности... антибиотик даю в крайнем случае, когда после местного лечения толку нет. лечение помогает, но через время все по-новой... и все время врачи говорят - перерастет... сейчас сыну 13. пока не перерос... Поделитесь пожалуйста чем вы лечите детей. Может быть наш врач (врачи) про такие лекарства и схемы еще не слышали. или я не слышала... буду очень благодарна
Очень добрый аноним• 20 февраля 2021
и промывать нужно правильно! это очень важно!

автор Вам телефонограмма • 20 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Схема лечения была такая. Сначала сосудосуживающие капли, через 10 минут промыть (мирамистин 1:1 физраствор), после промывания закапать Флу-ацил рино, через 20 минут высморкаться и закапать Макситрол (3 капли в нос+2капли в глаза). Хеверт синуситис по 2 табл 4 раза в день. Но все индивидуально, Вам бы найти хорошего специалиста.
большое спасибо!
Ответ дляОчень добрый аноним
а как правильно подскажите пожалуйста. мы обычно у врача промываем, с отсосом. в домашних условиях только хьюмер и тому подобные спреи
Черпак_для_фантазий• 20 февраля 2021
нужен адекватный врач. гайморит бывает и вирусный, вообще лечение гайморита это недели 3,за один день никуда не исчезнет
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дефлю и проторгол при гайморите не эффективны. Может лора поменяете? Полипов нет на снимке? Фликс обязательно.. я даже не знаю как могут такое не назначать.. смените лора.
в городе уже всех обошли. вроде... остановились на мой взгляд и по отзывам на одном, у нее последнее время и лечимся... и вроде как большой проблем никто не находит, гноя нет, бактерии, которые высеивают в 4-5, иногда в 6 степени, т.е не критично... а сын мучается, нос заложен, лоб болит... меня уже трусить начинает от слов ’что-то у меня нос опять заложен’... а не подскажете вашу схему лечения?
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
может мы еще и не долечиваем его нормально... ели бы можно было три недели дома сидеть и лечить. а так школа... 10 дней пролечили и на занятия, долечиваться как говорится без отрыва от производства....
Манька Галченок• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
в лаборатории берут. из зева и носа. натощак, воду не пьем, зубы не чистим...
Нет.Я вылечила сына только тогда, когда ему пробили перегородку и взяли содержимое из пазух в пробирку стерильную,я её купила в лаборарии Синево рядом с больницей,Затем я это содержимое быстро везла в баклабораторию,ещё тёплое нужно везти,до 2х часов. В это время ребёнку поставили катетер в пазухи,и просывали их.Когда высмеяли палочку,и сделали антибиотикограмму, тогда я купила АБ и ещё какой-то препарат, уже не помню, но записи есть. Так вот этим АБ мы его кололи и промывали пазухи.Затем я проколола сыну 5 дней Тималин,почитайте. Это очень хорошая вещь.После этого прошло ровно 2 года уже. Тьфу тьфу. А раньше с осени по весну мог 4 раза заболеть,я думала рехнусь. Но вот ему сейчас 14 лет уже.И самое главное!при насморке или отечности ему запретили любые капли в нос!!только Дельмар стронг для промывания ,и проторгол для лечения. Остальное нельзя ни в коем случае. Это в принципе относится ко всем, кто страдает хронический гайморитом.
Манька Галченок• 20 февраля 2021
Автор, написала очень сумбурно и вкратце. Я вас очень понимаю на все 200%,сами прошли через это с 8 до 12 лет. Вы из какого города?если есть вопросы, откройтесь, я вам напишу номер телефона и можете позвонить. Я знаю, что это такое, когда уже не знаешь,чем лечить ребёнка, перелопатил кучу информации, и даже народные средства. А по ночам прислушиваться, как дышит твой ребёнок.
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Риноцитограмма. Снимок. На основании их лечение. Сосудосуживающее+гормон+антибактериальное если есть лейкоциты в мазке. Можно фито если нет реакции на травы.

Регионщица• 20 февраля 2021
Удивлена, что не назначали назонекс или аналоги... При отеке, аденоидах всегда его в первую очередь, особенно если подозрение на аллергический характер. Крепитесь, мы так отстрадали с 4.5 до 9 лет. Штук 20 было, а может и больше (это снимки только). Прошли всех лоров Киева и переросли
Ответ дляМанька Галченок
спасибо!
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2021
Автор, назонекс или его аналоги обязательно. Месяца два без перерыва. Это вам скажет любой адекватный лор. Тем более если нет гноя.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо!
девочки, огромное спасибо всем за ответы. узнала много полезного нового. буду ’донимать’ врача с учетом полученной информации.
220В• 20 февраля 2021
Вы посев из носа сдавали?
Ответ для220В
Вы посев из носа сдавали?
много раз
Бензопирен• 20 февраля 2021
Может грибковая инфнекция
220В• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
много раз
Тогда не подскажу. У сына была такая ситуация. Я года 1,5 не могла с ним ничего сделать. Гайморит, ринит, ринит, гайморит. И так каждый месяц, пока не попала другому врачу. Он сказал сдать посев. Оказался стафилококк. Назначил лечение и всё прошло. Сыну было 9 лет, сейчас 16. За все эти года пару раз чихнул. Ещё говорили удалять аденоиды. А этот врач сказал, что аденоиды тут не причем. И он оказался прав. Если хотите, могу сбросить что назначали, посоветует с врачом.
Ответ для220В
буду очень вам благодарна. мне важна любая информация...

220В• 20 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Тогда тему не закрывайте, я позже сброшу.
Ответ для220В
не закрываю)
ElenaDomot• 20 февраля 2021
у Ильницкой были? В Киндерклиник на Позняках? Что она говорит? Или хотя бы проконсультируйтесь онлайн. Она замечательный детский лор.
220В• 20 февраля 2021
Вот, как обещала. Смотрите.
Ответ для220В
Вот, как обещала. Смотрите.
Большое спасибо!
Скелет дыни• 20 февраля 2021
Назонекс+Цинабсин.
Ответ дляСкелет дыни
Назонекс+Цинабсин.
спасибо. назонекс уже купила. не дожидаясь похода к врачу чтобы проконсультироваться. сын сказал стало чуть легче. и я слышу что не так ’гундосит’.