Блoшка-матрешка• 20 февраля 2021

OLX Доставка через укр почту. Я в шоке. Вам тоже предлагали самой оплатить?

Помогите разобраться, у кого так было? Что делать?
Оформил у меня покупатель OLX доставку через укрпошту. Я подтвердила, ввела свои фио, почту и номер карты. Сервис олх сгенерировал мне номер накладной. Покупатель оплатил товар, комиссию и доставку. Я прихожу на почту, а мне говорят, что я должна оплатить пересылку. Они ничего не знают, посмотреть не могут, мол вы галочку не выбрали, когда создавали. Я объясняю, что знаю про галочки, но создавала не я, а система, там не было вариантов выбора. Короче, посылку я не отправила. Пишу в поддержу олх, они говорят, что все ок, платит отправитель, но доставка уже оплачена. Звоню на горячую линию укрпочты, они говорят, что вообще такого номера накладной не существует, они ничего посмотреть не могут (хотя при отслеживании на сайте мне находит статус "очікує відправлення, створено онлайн, время и дата" )
Короче, они не знают как обычно у них работает олх доставка, единственное, что посоветовали - оплатить доставку, отправить, чтобы они могли увидеть данные по посылке детальные, а потом писать заявление на компенсацию.
Может кто-то подскажет где можно посмотреть оплачена ли посылка? Прилагаю чат с олх и фото накладной, которая пришла мне на почту при оформлении. Если посылка не оплачена, там должна указываться сума доставки за саму посылку?
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Хорошо,напишу.Но,я уже представляю,какой будет геморрой
Все таки на почте мне сказали, что у них не показывает, что оплачено. Не смогла отправить

Мама Чели• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже не смогла отправить,сказали,что они не работают по олх доставке.Теперь не могу связаться с покупателем и сказать об этом.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Капец, сервис запустили, а вместо пользы одна морока.
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну и геморой эта доставка олх. Я не пробовала и не хочу. Оплатил человек товар, я отправляю, оплата доставки при получении товара получателем.
и что тебе не удобного? Если покупатель откажется от посылки или не придет за ней, ты будешь в оба конца за доставку платить?
Ширли-Мырли• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ключевое слово ´´ не пробовала´´ , но свои пять копеек вставляю.
Любит наш народ дерьмом полить то чего сам не пробовал, а слышал только росказни сплетниц.
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Если вам так хочется светить своей картой в олх, то вперед. Мне этот гемор не нужен. Покупатель оплатил, я отправила, и нету вот таких сюрпризов. А с наложкой я вообще дела иметь не хочу.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
В общем, покупатель решил оформить доставку через новую почту, чтобы отменить первый заказ надо написать в чак поддержке или ждать 3 дня. В чате заодно я пожаловалась на эту ситуацию, все расписал, сбросила скрины все, чеки, накладные. Оператор извинилась, сказала, что возможно это человеческий фактор, или все таки ошибка в системе укрпочты. Короче, извинились, спросили номер отделения и в качестве извинения дали бонусные 15 грн на счёт олх на рекламу объявлений. Так что и вам советую пожаловаться, может тогда быстрее настроят систему)

автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Если кому интересно чем дело закончилось. В общем, покупатель решил оформить доставку через новую почту, чтобы отменить первый заказ надо написать в чак поддержке или ждать 3 дня. В чате заодно я пожаловалась на эту ситуацию, все расписал, сбросила скрины все, чеки, накладные. Оператор извинилась, сказала, что возможно это человеческий фактор, или все таки ошибка в системе укрпочты. Короче, извинились, спросили номер отделения и в качестве извинения дали бонусные 15 грн на счёт олх на рекламу объявлений.
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ответ в вашем вопросе. Меня априори не устраивает, что покупатель может отказаться от получения посылки и не забрать ее. Я продаю вещи бу, мне вот такие качели за три копейки не нужны,
тут хочу, тут уже не надо.
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
тут хочу, тут уже не надо.
так он может отказаться в любом случае, хоть с предоплатой, хоть без нее. Картой светить что в этом такого?
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Каким образом покупатель может отказаться от бу товара, если в объявлении указано, что возврат не предусмотрен? Товар оплачен, не хочешь, не забирай.
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
так я же не знаю, как ты продаешь. Очень мало покупателей оплачивают всю суму. И как ты говоришь, что не хочешь светить карту олх, хотя даешь ее покупателю и пишешь ее в чате на олх? А так отправила олх доставкой, если покупатель отказывается, тебе платить ничего не надо
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Не вижу смысла за 100 грн играться с доставкой и бегать на почту, забирать не полученную посылку. Дорогой товар могут подменить. У меня покупатели без проблем оплачивают посылку и без олх доставки.
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну твой комент в принципе не уместен, ты не пользовалась олх доставкой и говоришь, что она плохая. У меня 99% продаж идет через олх доставку
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я не сказала, что плохая. Есть нюансы, а это лишний геморрой, и эта тема это подтверждает. Человек пол дня потратил на тему, переписку в чате, и решение этих нюансов. Это личный выбор каждого, пользоваться или нет.
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну это только сейчас укр почту добавили в закрытый бета тест и она появилась у единиц, олх доставка новой почтой работает уже года 4-5 и все отлично
интайм_не_предлагать• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ну так и пользуйтесь, в чем проблема?
Железобетон• 20 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну так и пользуйтесь, в чем проблема?
ну я и пользуюсь, это ты же не разу не пользовавшись тут отзывы пишешь
Ширли-Мырли• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Девушка написала , что продает копеечное б/у, там вообще нет смысла ни в наложке ни в олх доставке.
А ещё ей очень страшно светить карту, видимо о интернет картах человек без понятия.
Там бесполезно что то рассказывать , будут у неё нормальные суммы сама к этому придёт.

Мама Чели• 20 февраля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы не поверите,но,я сегодня обращалась в чат и мне 2 раза попадался один и тот же человек,который вообще не компетентен в этих вопросах. Он мне утверждает,что нужно отправлять и говорит оператору,что делать.А до этого,я тоже обращалась по поводу заселения денег,и был опять он, ничего не решил,и не помог.
автор Блoшка-матрешка • 20 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Не, у меня 2 разных были. Хотя бы помогли хоть что-то