Нетутешня• 20 февраля 2021

Ну это нормально 23 льготника в очереди в детский сад?

Записывались 2 года назад в очередь в сад. Шансы отличные были.
Льготников вообще не было.
Сейчас 23 льготника зарегистрированы.
Ну 3, ну 5, но 24?
Откуда и что с этим делать?
Сад рядом с домом, так долго с рождения стояли и не попадем?

Если всех льготников возьмут, мы в пролете.
Заведующая на приеме сказала, что берет строго по очереди.

Что бы Вы сделали? Есть ли рычаги влияния?
Мы киевляне по прописке
Баксы_сдам• 20 февраля 2021
та денег она хочет)
А вот недавно• 20 февраля 2021
Вы как со страны розовых понни
Просто красавица• 20 февраля 2021
Нас не брали предлогали что то для сада не захотела... очередь... пришлось решить вопрос по другому.
Не обижаюсь• 20 февраля 2021
В каждую группу набирают не более 20 % льготников
Воленс-неволенс• 20 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
та денег она хочет)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2824735
Первая ласточка инфляции• 20 февраля 2021
Вот мы так в сад и в школу под домом не попали. Ваша же причина.
тянитолкайка• 20 февраля 2021
Льготники это как, какая у них причина?
Вся такая растыкая• 20 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Льготники это как, какая у них причина?
тоже интересно
автор Нетутешня • 20 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Это неправда
Нет ограничений по закону
КоКоКоКоКоКо...• 20 февраля 2021
Автор, вы же на днях тему создавали.
Узнайте у заведующей от куда столько льготников, пусть покажет. Либо звоните на горячую линию
Зубачистка• 20 февраля 2021
Нормально, станьте и вы льготником кто вам мешает
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2021
Ну если в очереди детей 200 то тот факт , что родмтели поменяли сады не исключен.......очередь ведь не меняеться я могу добавлять сады, куда какдумаю больше шансов......
Лепешечка• 20 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Вы как со страны розовых понни
Пони с одной н
автор Нетутешня • 20 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Льготники это как, какая у них причина?
Ато
Военнослужащие
Переселенцы
тянитолкайка• 20 февраля 2021
У нас сад рядом, я была в очереди 23, а у заведующей в списке уже 30 было записано передо мной. В результате в сад попали те, кто и 70й был и 50й по электр очереди. Просто она говорила сколько нй денег перечислить. Т.к. я за деньги не спросила, она со мнойсквозь зубы общалась, чуть не выгнала. Вот такая с....а. Тоже Киев. А вы в каком районе?
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Ато
Военнослужащие
Переселенцы
Многодетные, малообеспеченных, чернобыльцы и т.д
КоКоКоКоКоКо...• 20 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Ато
Военнослужащие
Переселенцы
Вам в прошлой теме написали, что если второй ребёнок в этот сад, то тоже льготник.
ПотеряласЯ Я...• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
У многодетных нет такой льготы.
Винник• 20 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Ато
Военнослужащие
Переселенцы
Переселенцы теперь вообще вне очереди.

ВІДТЕПЕР ДІТИ З ЧИСЛА ВПО МАЮТЬ ПРАВО НА ПЕРШОЧЕРГОВЕ ЗАРАХУВАННЯ ДО ЗАКЛАДІВ ДОШКІЛЬНОЇ ОСВІТИ

https://mtot.gov.ua/ua/vidteper-diti-z-chisla-vpo-...
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2021
Простр родители поменя желаемый сад и так как у них льгота и очередь раньше Вас стали первыми
тянитолкайка• 20 февраля 2021
Попробуйтев другой сад или неситей ей взятку.
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Причем тут взятка ? Очередь жлектрогная
Не обижаюсь• 20 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Это неправда
Нет ограничений по закону
Не знаю как где, но во Львове существует Положення зі змінами від 19.07.2019, где указано, что ’ 2.3. Першочергово зараховуються діти пільгових категорій. У ЕСРД існує
фіксована квота для пільгової категорії: перші 20 % від фактичної наповнюваності
відповідної вікової групи розраховані для даної категорії дітей.’
Лепешечка• 20 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мрак,ещё на ГВ ребенок, будет бегать его кормить чтоли
Хомо_сапиенс• 20 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
Ато
Военнослужащие
Переселенцы
Я из Луганской области, но не понимаю льготу у переселенцев. 2021 год.
Их дети рождены уже после захвата территорий. Если есть жилплощадь, деньги на детей, то при чём тут льгота по очереди в сад?
Если что, то у нас тоже много переселенцев, и мне пришлось ребенка возить через весь город в сад, где были места, хотя он тоже и взрывы слышал и среди ночи мы вскакивали от обстрелов. А ближайший сад был весь забит переселенцами.
тянитолкайка• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Причем тут взятка ? Очередь жлектрогная
ага, наивные так и думают. Там есть способ как провернуть.
Воленс-неволенс• 20 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
Это же не 2х месячный ребенок. Подруга водит ребёнка на весь день с 8 до 17, кормит только на ночь, они не болеют
Сиреневая цапля• 20 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Льготники это как, какая у них причина?
Папа участник боевых действий (ато). Таких сейчас много
Я не в теме• 20 февраля 2021
Ответ дляВинник
Переселенцы теперь вообще вне очереди.

Ви плутаєте першочергове і позачергове. Це різні речі!!!
Лепешечка• 20 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс