Марафетчица• 07 февраля 2021
Проситься в сад?
Посоветуйте мне, многие мамы во дворе спрашивают че я не договорюсь с заведующей детского садика, чтобы ребенка взяли в сад. Что это так классно, когда ребенок в саду. Мы в очереди где 3-е, где 8-е. Я так понимаю что с апреля приглашения высылают. Сейчас очень холодно по утрам, боюсь отбить желание ходить в сад.
Ребенку 2,3 года.
Бабушки далеко, муж дома на удаленке, ему работать надо, на улице холодно гулять, на кружки ходить или в кафе для детей у меня сил не хватит. Спасаемся мультиками.
Ребенку 2,3 года.
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Я звонила до Нового года в два сада, мне сказали ждать своей очереди. Может подобрала не те слова, затупила когда спросили когда регистрировались в очередь
На сайте показано что места есть!
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Чего лезть по головам? Ждите уже своё приглашение
Потому что в очередь перед нами могут влезть вот такие хитрые.
У меня нервы на пределе с начала зимы. Не могу я заменить ребенку всех: бабушек, дедушек, одногодок...
Мастер Пис• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Какие вот такие? Вас подвинули и не взяли в ясли? Вы в какую группу ребенка регистрировали?
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
+++
Тем более, ребенку 2 года
Как бы вы не засиделись, аж злите
Тем более, ребенку 2 года
Как бы вы не засиделись, аж злите
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляМастер Пис
В ясли. Я не знаю как принято, я все жду
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2021
Ждите, вас скоро сами позовут.
Куда спешите? Сопли собирать?
Сейчас у вас здоровый ребенок дома? А пойдете в сад - будет вечно болеющий.
И что значит на улице холодно? Одежду теплую давно изобрели.
Куда спешите? Сопли собирать?
Советчица Года• 07 февраля 2021
Новую группу набирают с сентября. Мест 20 будет. Вы по очереди попадаете. Получите приглашение весной.
Сейчас группы уже набраны и попасть с середины учебного года (зимой) практически нереально.
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Но знакомая говорит что к ним приходят в группу в середине года.
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ждите, вас скоро сами позовут.
Куда спешите? Сопли собирать?
На пол дня. Ребёнок на гв,
Маурита• 07 февраля 2021
Пробуйте подходить к заведующий, есть ли возможность сейчас взять ребёнка.
Маурита• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
На пол дня. Ребёнок на гв,
ГВ и садик - нет. У нас ребёнок на 2-й день попросился оставаться спать в садике и что - останавливать?
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2021
Автор, приглашение рассылают в июле-августе. На весну не особо рассчитывайте
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Знакомая водит в сад с 8 до 17:00, мальчик на груди тоже, 2,5 лет. И гв не мешает в сад ходить. Это же не малыши которые каждые 2 часа сосут, и не могут без сиси. Не по словам знаю, видела сама, в гости ходим друг к другу.
Маурита• 07 февраля 2021
Ребёнок кушает сам? Просится на горшок? Засыпает сам? Если все да - то есть смысл подойти в приемный день и просится.
Танцепесенная• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
В 2,3 ребёнку одногодки не нужны:)
Прекрасно понимаю, что вам тяжело. Но не факт, что ребёнок с удовольствием будет ходить в сад. Начнутся слёзы по утрам, истерики.
Это очень тяжело.
Приглашение вам скорее всего прийдет в апреле, но на сентябрь (на следующий учебный год).
Это очень тяжело.
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
На пол дня. Ребёнок на гв,
Лучше ГВ сворачивайте. Вы представляете какой шок будет у ребенка на ГВ, когда вы его бросите на пол дня в незнакомом месте? Обрывайте ниточки потихоньку.
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так адаптация же есть
Марафетчица
• 07 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Вы воспитатель?
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
На пол дня. Ребёнок на гв,
Серьезно, автор , из лучших побуждений рекомендую, ждите когда позовут и посвятите это время развитию навыков самообслуживания у ребенка. Вы же пока не работаете, никуда не спешите. Учите ребенка самому одеваться, обуваться, туалет, попу вытереть, кушать самому ложкой.
Я понимаю, Вы устали, но поверьте, оно только кажется, что вот пойдет в сад, я отдохну. Не-а, потом еще и бессонные ночи с температурой и сопельками начнутся.
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Так адаптация же есть
Залог успешной адаптации - это готовность.
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Вы воспитатель?
Воспитателю пофиг на самом деле. Это в ваших интересах, чтоб ребенок не ходил полуголодным, в мокром по пол часа, пока заметят, или чтоб на него ’рычали’ когда спать пора. Вы и знать не будете о таких нюансах
ИМХОля• 07 февраля 2021
Никто вас никуда не подвинет, ждите очередь спокойно, если вы 3-8, то проходите 100%, весной прийдёт приглашение, а с сентября пойдете в ясли. Заведующая ничего не решает, разве что возьмёт вас на работу в этот сад няней или ещё кем-то, тогда дети работников принимаются без очереди.
Советчица Года• 07 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Значит ест места именно в этой группе, а у родителей есть связи в отделе образования и несколько тысяч на вступительный взнос.
Марафетчица
• 08 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
В сентябре ясли, а через месяца 3 ребёнок уже трехлетка
ИМХОля• 08 февраля 2021
Ну и что, такие правила, ребенка не переведут в младшую, пока ему не исполнится 3 года.
Если хотите попасть в ясли раньше сентября нужно писать желаемую дату зачисления до 01.09, тогда можете попасть среди года, если место освободится, но в сентябре, вас всё равно не переведут в младшую, продолжите ходить в ясли.
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
На пол дня. Ребёнок на гв,
А муж тоже на ГВ?
Марафетчица
• 20 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
А муж тоже на ГВ?
Конечно, у меня же 2 сиськи.
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Конечно, у меня же 2 сиськи.
Зачем вам сад, вот и отлично, один на одной сиське, другой на другой и все счастливы