18 мнеУЖЕ• 20 февраля 2021

Первая обувь ребенка на улице в апреле...какая?

Сама еще не ходит, но, думаю, в апреле уже пойдет, много предпосылок. Что покупать малышке на улицу? Какие требования к обуви?
Скокмоно - стокнуно• 20 февраля 2021
Кроссовки купите
Ненька наша• 20 февраля 2021
Легеие кроссовки Скечерс или что-то из Кларкс.
Губной рояль• 20 февраля 2021
Легке , зручне і по розміру, тому в квітні і купите , кросівки, туфлі
дамаБезСобачки• 20 февраля 2021
Кроссовки или какие-то туфельки закрытые. Апрель может быть очень тёплый. В любом случае покупать заранее не надо. И обязательно с примеркой
автор 18 мнеУЖЕ • 20 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
То есть вариант заказа на Алиэкспресс отпадает?...
дамаБезСобачки• 20 февраля 2021
Выбирайте что-то с жестким задником, у деток до 3-4 лет выраженная вальгусная постановка стоп.
Скокмоно - стокнуно• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Конечно
Я бы первую обувь и у нас не заказывала
Нужно мерять обязательно
дамаБезСобачки• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Однозначно!
Экономить можно на чем угодно, но не на обуви. Она не должна быть лечебно-профилактически-ортопедической. Но она должна быть качественной.
Губной рояль• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Звичайно , обов´язково з приміркою і хороших виробників дитячого взуття - елефантен, кларкс, суперфіт
автор 18 мнеУЖЕ • 20 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Такого типа?
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Такого типа?
На шнурках не лучший выбор
автор 18 мнеУЖЕ • 20 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
На шнурках не лучший выбор
Липучка?
Ненька наша• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Конечно.
дамаБезСобачки• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Такого типа?
Да, примерно
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Липучка?
Да. Со шнурками замахаетесь.

А какие у Вас предпосылки для хотьбы в апреле?
дамаБезСобачки• 20 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
На шнурках не лучший выбор
Наоборот хорошо, потому что удобно регулировать по полноте и подъёму
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Лучше сразу удобные покупать по полноте и подъему. Что там регулировать за месяц носки, максимум полтора?
Малявка-козявка• 20 февраля 2021
На шнурках, с ортопедической стелькой , задник плотный, носик округлый(но в детской обуви он везде практически такой), желательно натуральные материалы, обязательно внутри (хоть) толщина подошвы не меньше 1 см(важно для стопы)
На апрель это ещё ботиночки (закрытая обувь)
Малявка-козявка• 20 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Да. Со шнурками замахаетесь.

Мама в любом случае одевает обувь., а только шнурки отмоделируют нобувь по ноке. Ради ребёнка можно плюнуть на свой комфорт
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
дамаБезСобачки• 20 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Да. Со шнурками замахаетесь.

Взрослому человеку сложно шнурки на бантики завязать? Ну не смешите
П. С. хоДьба
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
П. С. хоДьба
Зачем? 21 век на дворе. Даже ортопедически правильную обувь выпускают на липучках
Малявка-козявка• 20 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Обувь по ноге
Простите, не я изменила текст.
Просто реально только шнурки решают этот вопрос. Липучки, особенно если верх натуральная кожа, при движении ребёнка обязательно +++, а это уже проблема с плотной фиксацией. Хотя липучку можно передвинуть но там не все так однозначно.
Поэтому шнурки увы вне моды.
автор 18 мнеУЖЕ • 20 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
Да. Со шнурками замахаетесь.

Может и в марте. А для Вас принципиально, какие у нас предпосылки?) Вопрос задаю про обувь)
автор 18 мнеУЖЕ • 20 февраля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем ортопедическая стелька?
автор 18 мнеУЖЕ • 20 февраля 2021
Я не ожидала, что такой, казалось бы, невинный вопрос, вызовет у мамочек споры. То есть, все носили разную обувь, получается, а ножки у всех сформировались одинаково хорошо?
Колупалочка• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Интересно. У меня тоже ребенку 8 месяцев, может и у нас предпосылки отмечу. Почему Вы на обычный вопрос так реагируете?
Малявка-козявка• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А зачем ортопедическая стелька?
У ребёнка идёт формирование стопы (продольной и поперечный свод стопы) поэтому это важно.
Малявка-козявка• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, посмотрите по отзывам. У кого,, отлетеоа,, пятка, зима. Отзывы тут есть. У кого плоскостопие.
Малявка-козявка• 20 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Поэтому проще сразу в нормальной обуви чем потом бегать и лечить проблемы.