Подметайло• 20 февраля 2021
Гражданский брак более 20 лет.Смерть супруги.Раздел имущества.
Возможно кто-то на советчице сталкивался с подобной ситуацией или тут есть юристы,которые могут проконсультировать в данном вопросе.
Мой отец прожил в гражданском браке 23 года с женщиной.Она сильно болела,последние 5 лет он за ней ухаживал и вот она всё-таки умерла. За эти годы была куплена квартира 1-комнатная(для сдачи квартирантам),две машины. Куплено за общие деньги,но оформлено на нее.Жили всё это время в её 3-комнатной квартире втроем-папа,покойная жена его и ее сын.
Общих детей нет у них.
Так вот в чем вопрос...Есть ли смысл тратить деньги на адвокатов и свои нервы,чтоб доказать,что они вместе всё покупали,или в этом нет смысла? Я не юрист,но мне кажется,что раз гражданский брак,то ничего в итоге папа и не получит.
После ее смерти ее сын сменил замки,поставил сигнализацию и выставил папу за дверь.Сказал,что тут и думать нечего и что всё достанется ему.Пока было одно заседание суда.Но это только начало.
Общих детей нет у них.
Очень добрый аноним• 20 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
А почему вы не хотите сходить к адвокату? Толку-то с советов советчиц.
Потому что за консультацию адвоката нужно заплатить. А здесь бесплатно. И не важно, что мнение советчиц далеко не всегда компетентно.
Нога на ногу• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Я сказала человеку правду!
Ничего ему не светит
Светит все прекрасно
Отличия лишь в том , что отцу придется доказывать наличие гражданского брака
А дальше будет все , как с обычным браком:он станет наследником 1 очереди совместно с сыном ее
Трактор Вика• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Жили в Киеве они.У папы есть дом за городом,пока переехал туда.
Автор, мы судились
Сначала через суд доказывали совместное проживание
Потом подали на раздел имущества
Все реально и да это стоило того!
Вам нужен очень хороший юрист
Не смотря на потраченные деньги и время мы выиграли все суды
Почему вы должны все оставлять и опускать руки?
Боритесь!
Потом подали на раздел имущества
Все реально и да это стоило того!
Вам нужен очень хороший юрист
Боритесь!
Здесь на минутку• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Кто то уже подал иск???
автор пишет было первое судебное заседание.
Купи слона• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Всё имущество сейчас под следствием,или как там правильно это называется.Суд был первый.
Пока не будет окончательного решения суда,ничего из имущества продавать нельзя.
Ну удачи)
Напишете потом чем все закончилось.
вентиляторная• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Они не думали,что она так быстро умрет(
Врачи давали ей 8-10 лет еще
А так она была противница официального брака.
Врачи давали ей 8-10 лет еще
ну противница, а две машины и квартиру на нее папа в невменяемом состоянии записал?
а 5 лет она болела, пап уже должен был что то думать
вы конечно извините, нотариус в этой теме конечно так себе, но в одно она права, папа-лох, на что он рассчитывал я не пойму
хотя бы одно авто на себя переофрмил
и зачем он на нее ДВЕ!!! машины записал
хотя бы одно авто на себя переофрмил
и зачем он на нее ДВЕ!!! машины записал
Спасатель Малибу• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Я сказала человеку правду!
Ничего ему не светит
Как это? Суд признает совместное проживание.
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Ваше мнение очень ценно)
Ну если мнение о ваших знаниях вам неинтересно,то вы явно нотариус ’в простое’
Зяблик протестант• 20 февраля 2021
Если он с её сыном в нормальных отношениях, то и сын отдаст то, что он хочет.
А если не в нормальных, то тут и папа может не так хорош, как вы описываете.
И жена не составила завещание.. Тоже звоночек
Подметайло
• 20 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Про квартиру -да, а тачки могут уйти по тех паспорту, не думаю что там мерсы из салона свежие.
Машины старые,2000-2000г
Купи слона• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Погуглите о сарказме
Я_не_аноним_100%• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Бизнес общий закрыли три года назад.
если бизнес общий, то каждый за свою долю деньги при закрытии получил.
а прописан он где?
машины, записанные на нее, ваш папа водил? в полис авто чье имя вписано?
а прописан он где?
Здесь на минутку• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Машины старые,2000-2000г
тем более. У отца есть доступ к авто?
Подметайло
• 20 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Папа уже кучу денег на адвоката потратил.А мне просто кажется,что всё это бессмысленно...Поэтому и решила тут спросить,вдруг кто-то сталкивался.
Трактор Вика• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Машины старые,2000-2000г
Даже совместные фотографии, свидетели, прописка и тд все является доказательством совместного проживания и много ещё другого
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Погуглите о сарказме
Гуглите Вы,Вам с профпригодностью надо что то срочно решать
Паравозик• 20 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Конечно есть смысл. Докажете что они вели совместное хозяйство, покажете происхождение денег и очень сильно вероятно.
Знакомая девочка так отжала у придурка пол длинномера нового, который он купил не в браке, питаясь за ее счёт. Она по моему у соседей брала доказательства, что они жили вместе и вели общее хозяйство.
Что такое длинномер? Это линейка типа?
Подметайло
• 20 февраля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Автор, мы судились
Потом подали на раздел имущества
Все реально и да это стоило того!
Вам нужен очень хороший юрист
Боритесь!
Потом подали на раздел имущества
Все реально и да это стоило того!
Вам нужен очень хороший юрист
Боритесь!
Совместное проживание доказывают соседи?
А скажите,пожалуйста,долго всё это длилось?
Нога на ногу• 20 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Она просто хотела всё оставить сыну. В другом случае, оформляли бы покупки поочерёдные, то на неё, то на вашего папу
Если бы прлсто хотела , написала бы завещание и все
Тамбовский мел• 20 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну да, это вроде конструктивного разговора с бабушками на лавочке.))
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Что такое длинномер? Это линейка типа?
Грузовая машина
Трактор Вика• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
А вы вообще не помогаете отцу в этом вопросе? Может стоит и адвоката другого найти или дополнительно к другому сходить
И почему вы не поддерживаете отца, кстати вы тоже явлеяетесь свидетели того что они проживали вместе
Подметайло
• 20 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
хотя бы одно авто на себя переофрмил
и зачем он на нее ДВЕ!!! машины записал
хотя бы одно авто на себя переофрмил
и зачем он на нее ДВЕ!!! машины записал
Я просто нюансов не знаю,почему всё так записано было.Может ее там денег больше было вложено.Мне неудобно спросить у папы об этом
Ручки-Крючки• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Вы очень человеку помогли.Вы себе нравитесь?
Зато другим будет наука.
Хорошо учиться на чужих ошибках)
Зяблик протестант• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Папа хотел,он ее любил и прожил с ней 23 года.Не хотела она.Наверное из-за того,что она у папы третья жена уже.А может из-за того,что у нее своя трешка была.Даже и не знаю(( Она много раз папе говорила,что замуж не хочет.Только гражданский брак.
Так это её решение.
Хотела бы - завещала бы мужу холодильник.
А так..
Настенные трусы.• 20 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Ну где же те, кто рвет опу за гражданский брак? Ждём в теме. Автор, эти дорого, долго и далеко не факт, что получится. Моя подруга осталась с голой жо..., ничего не получилось. А я получила половину всего без проблем, так как была замужем официально. Вот вам и сожительство
А я сожительствую, мне так удобно. И ребенка так родили (для всех громкокричащих- в матеря одиночки не записывалась), и все материальное записываем на меня.
И да одна из причин- 2 официальных брака моего мужчины и по ребенку в каждом из этих браков
Подметайло
• 20 февраля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
После смерти жены,ее сын перестал общаться с папой и говорит,что он тут н когда не жил даже....
Нога на ногу• 20 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Что такое длинномер? Это линейка типа?
Боже, девочки
Это фура
Леннон_Жив!• 20 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
Светит все прекрасно
По ТВ говорили , что отец будет наследником 4-й очереди
Паравозик• 20 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Грузовая машина
Ааа, спасибо, теперь понятно

Извините, я в технике не ориентируюсь