Подметайло• 20 февраля 2021

Гражданский брак более 20 лет.Смерть супруги.Раздел имущества.

Возможно кто-то на советчице сталкивался с подобной ситуацией или тут есть юристы,которые могут проконсультировать в данном вопросе.
Мой отец прожил в гражданском браке 23 года с женщиной.Она сильно болела,последние 5 лет он за ней ухаживал и вот она всё-таки умерла. За эти годы была куплена квартира 1-комнатная(для сдачи квартирантам),две машины. Куплено за общие деньги,но оформлено на нее.Жили всё это время в её 3-комнатной квартире втроем-папа,покойная жена его и ее сын.
Общих детей нет у них.
Так вот в чем вопрос...Есть ли смысл тратить деньги на адвокатов и свои нервы,чтоб доказать,что они вместе всё покупали,или в этом нет смысла? Я не юрист,но мне кажется,что раз гражданский брак,то ничего в итоге папа и не получит.
После ее смерти ее сын сменил замки,поставил сигнализацию и выставил папу за дверь.Сказал,что тут и думать нечего и что всё достанется ему.Пока было одно заседание суда.Но это только начало.
Купи слона• 20 февраля 2021
Удалено администрацией...

Как нефиг делать• 20 февраля 2021
Никто не даст гарантию победы в таком деле. Очень много влияют мелкие моменты: кто работал, чей доход, свидетели.

Кто мешал оф.оформить отношения? Лень?! Вот теперь пожинайте плоды своей лени.
жижифреймут• 20 февраля 2021
Если докажет,что покупали все вместе и жили вместе все эти 23 года,то вполне реально
Языката Хвеська• 20 февраля 2021
Конечно, есть смысл
ИМХОля• 20 февраля 2021
Сначала нужно установить факт совместного проживания, потом делить, все реально
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Удалено администрацией...
Вы очень человеку помогли.Вы себе нравитесь?
Угги_в_горошек• 20 февраля 2021
Доказывать в суде можно. Вопрос нужно ли? Папе есть где жить? Суд это будет дорого и долго.
успокойте_Меня• 20 февраля 2021
Когда уже будут регистрировать гражданский брак? Надоели подобные темы
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Возможно.А 23 года вычеркнуть из жизни ?

МощныйШива• 20 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
моно было и не жениться, а записывать имущество пропорционально вкладу
Купи слона• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Я сказала человеку правду!
Ничего ему не светит
Языката Хвеська• 20 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Действительно... Нужно ли тебе имущество, которые ты приобретал совместно другим человеком?
Чтобы установить факт совместного проживания не надо ни долго, ни дорого судиться.
автор Подметайло • 20 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать

Работали вместе.У них был свой общий бизнес.Отношения она не хотела оформлять.Наверное из-за того,что она у папы третья жена уже.А может из-за того,что у нее своя трешка была.Даже и не знаю(( Она много раз папе говорила,что замуж не хочет.Только гражданский брак.
Угги_в_горошек• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Живя в гражданском браке все понимают риски. Если не оформили отношения за 23 года - пенять только на себя
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Я сказала человеку правду!
Ничего ему не светит
Правду можно говорить по другому,без оскорблений.
Кошка Мурка• 20 февраля 2021
Конечно есть смысл. Докажете что они вели совместное хозяйство, покажете происхождение денег и очень сильно вероятно.
Знакомая девочка так отжала у придурка пол длинномера нового, который он купил не в браке, питаясь за ее счёт. Она по моему у соседей брала доказательства, что они жили вместе и вели общее хозяйство.
автор Подметайло • 20 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Папа хотел,он ее любил и прожил с ней 23 года.Не хотела она.Наверное из-за того,что она у папы третья жена уже.А может из-за того,что у нее своя трешка была.Даже и не знаю(( Она много раз папе говорила,что замуж не хочет.Только гражданский брак.
Леннон_Жив!• 20 февраля 2021
Смотрела на днях Сниданок 1+1 о фактическом браке , юрист сказал , что супруг имеет право на имущество , но надо доказать в суде совместное проживание , и он только в 4-й очереди , после детей, родителей. братьев и сестер. Попытайтесь. Это для сторонников ’Штамп ничего не решает ’
МощныйШива• 20 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
а общий бизнес делить что не надо? или тоже на нее оформено?

автор Подметайло • 20 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Она не хотела оформлять брак.Наверное из-за того,что она у папы третья жена уже.А может из-за того,что у нее своя трешка была.Даже и не знаю(( Она много раз папе говорила,что замуж не хочет.Только гражданский брак.
Ms. Похвала• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Удалено администрацией...
Грубо, но правда
Если папа пенсионер или инвалид, то можно попробовать .
Она пять лет болела - могла бы и завещание написать , что кому...раз не писала, то все будет ее сыну . Но пободаться можно ,есл есть деньги и здоровье)
МощныйШива• 20 февраля 2021
знакомая рассказывала историю: гражданская жена ничего не смогла доказать, дети ’мужа’ судье видимо подмазали, все имущество оставили им.
ИМХОля• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Я сказала человеку правду!
Ничего ему не светит
Не умничайте, вы же явно не юрист
Купи слона• 20 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Не умничайте, вы же явно не юрист
Нотариус)
Аноним ФЕЯ• 20 февраля 2021
Есть соседи, родственники, соберите доказательства того что они жили гражданским браком. Возможно остались какие-то чеки и т. д чтобы доказать совместное ведение хозяйства
Я например долго хранил чеки с ремонта, чтобы подсчитать сколько обошёлся
Все реально, боритесь
Языката Хвеська• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Нотариус)
Нотариус, воспользуйтесь реестром судебных решений. Много нового для себя откроете.
кошкомышь• 20 февраля 2021
Ну где же те, кто рвет опу за гражданский брак? Ждём в теме. Автор, эти дорого, долго и далеко не факт, что получится. Моя подруга осталась с голой жо..., ничего не получилось. А я получила половину всего без проблем, так как была замужем официально. Вот вам и сожительство
ИМХОля• 20 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Нотариус)
Тем более, пусть пытаются, понятно, что думать надо было раньше, но шанс то есть
автор Подметайло • 20 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Жили в Киеве они.У папы есть дом за городом,пока переехал туда.
Рогнеда Карповна• 20 февраля 2021
Если пенсионер, то шансы увеличиваются.