поволоцкая• 17 декабря 2013

Рентгенгсг, УЗИ или лапароскопия проверка проходимости маточных труб?

Подскажите, каким способом проверить проходимость маточных труб? Где в Киеве? Цена? Проблема, не получается забеременить 6 лет, всё проверено кроме маточных труб. Девочки, подскажите кто с этим сталкивался? Спасибо за понимания!
Подмигашка• 17 декабря 2013
Мне делали подобную процедуру-возможно, мне делали то же, что нужно Вам ( у меня исследовали положение МТ, оказалось, что одняа правильно ’заходит’ в матку, а другая -’уходит’ в полость).

Мне вводили через влагалице специальным шприцем через трубочку контрастное в-во для окрашивания труб, потом делали что-то типа рентгена: я лежала на столе , мне ввели красящее в-во , потом ко мне подвели какую-то штуку и утсаноивл сверху на живот и ближе к тазовой кости -так сделали рентген-снимок, на котором все чудно было видно.

Делла доктор (Гончаков -что-ли? фамилию точно не помню) из Роддома№6 на П.Запорожца, он там еще и в клинике женского здоровья принимает(на втором этаже, вход возле санпропускника для рожениц). Так вот, меня к нему ’сосватаала’ моя гинеколог -также из 6го РД. А саму процедуру делалаи в Октябрьской больнице. Дело было в 2010г. По результатам Гончаков сказал, что мне нужно делать ’то, то и то’, а когда я пошла -для подтверждения правильности постановленяи д-за доктором в генетичексую клинику(забыла название, в Киеве, на Зоологичексой, 6) , то чудняа доктор мне там сказала:’ Ни в коем случае!!!’ и вообще -диганоз ’Синдром поликистоза яичнков ’ она не подтвердила и сказала, что ’треннировки и еще раз треннировки’ -это было в октябре 2010, в мае 2011 я забеременнела, а в 2012 родила чудную девочку -второго дитенка (разница 9 -почти 10 лет).

Желаю Вам удачи!!!!

Мама фифти цента• 17 декабря 2013
а мужа вашего проверяли?
автор поволоцкая • 18 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка

Желаю Вам удачи!!!!
Спасибо Вам большое за отзывчивость! Хотела ещё по интересоваться больная ли это процедура?
Подмигашка• 18 декабря 2013
Ответ дляповолоцкая
Всмысле -болезненная или нет? Нет, неболезненная -просто немного неприятняа по ощущениям и потом, когла трубочку вынимают из влаглища, то может быть немного где-то слизситая повреждена 9акцент на НЕМНОГО!) и могут быть мажущие кровянистые выделеняи в этот и на след. день. Все. Ну и немного неприятно, когла трубочку вводят, но это джае не уколы, не анализ крови, где просто весь сжимаешься- все намного легче.

Да, идя на процедуур , нужно вязть свою пеленочку и прокладк угигиеническую типа ’нормал’ или ежедненвых несколько.

Слушайте, а втор, а Вы не хотите сходить к гинекологу в этот центр репродукции (тот, что я писала -на Зоологической,6 -вот вылетело название). Там толковые врачи-может Вам и не понадобится вся эта процедура. Толкьо возьмите все-все выписки, анализы и т.п.) Там, кстати, и ЭКО делают. (Мне моя гинеколог из роддома говорила, что с олнйо трубой могут быть сложности для того, чтобы забеременнеть, поэтомуне был исключен вариант ЭКО. И она сказала, что если придется делат ь-то лучше там, умелыми руками. Хотя, слава Богу, все состоядось естественным приятным путем )))) его и Вам желаю!!!