барабанщица• 20 февраля 2021
Что может болеть в области яичника, но не он?
Слева. Узи по гинекологии делала, ничего не нашли.
Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника. Это оно может так болеть? Колита тоже нет - кальпротектин и ещё кучу анализов сдавала , все в норме .
Болит не часто и не сильно.
К каким врачам ещё идти , что искать ?
Болит не часто и не сильно.
К каким врачам ещё идти , что искать ?
барабанщица
• 20 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Идите к врачу лучше, а не создавайте глупые темы.
А зачем вы , такая умная, заходите в глупые темы? К врачам хожу, написала же
Тоскующая• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Если врачи не могут установить диагноз, зачем писать на советчицу. Меняйте врача.
барабанщица
• 20 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А как болит и когда ?
Боли не зависят ни от чего - когда утром, когда вечером. Болит как будто там что-то мешает. К примеру , если сижу , потом встаю , то как будто там что-то ущемляется или защемляется или не помещается. А потом проходит ,когда разогнусь и пройдусь. Как будто нашлось там место и поместилось то, что не помещалось и мешало
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 февраля 2021
Автор, у меня тоже болит, как у Вас.
Год назад прооперировали, была киста на яичнике и фиброма.
Спустя пол-года снова болит в том же месте.
Думаю, это кишечник.
Боюсь к врачам. Вдруг, как скажут что-то... Но понимаю, что надо.
Думаю, это кишечник.
барабанщица
• 20 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Автор, у меня тоже болит, как у Вас.
Думаю, это кишечник.
К кому пойдете, к гинекологу?
барабанщица
• 20 февраля 2021
Ответ дляСмайлик
Может спайки? Эндометриоз?
Были операции ларароскопические по гинекологии, две. С интервалом 10 лет. На второй операции ( два года назад) врач сказал, что эндометриоза нет, и спаек после первой опрации тоже не было почти. Так что не думаю, что тогда не было спаек, за 10 лет не образовались, а сейчас за год спайки появились и болят
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
К кому пойдете, к гинекологу?
Думаю к гинекологу идти. Пусть по своей части посмотрит. Потом с ним же и посоветуюсь, куда идти дальше.
Смайлик• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Болят не спайки, а органы на которых они находятся. После операций всегда появляются спайки. Почитайте про них.
У меня тоже были операции и есть спайки, но и эндометриоз. Иногда чувствую тянущие боли, особенно когда сидя чихаю. Тогда болят яичники.
барабанщица
• 20 февраля 2021
Ответ дляСмайлик
Да, я понимаю, что болят органы, неправильно выразилась . Просто если за 10 лет не образовались после первой операции, значит нет у меня склонности у образованию спаек. Маловероятно что после второй сразу много спаек. Тем более лапара была.
А как именно у вас болят яичники, когда чизаете?
Леди_на_драндулете• 20 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я с болями в яичнике пошла к гинекологу, оказалось воспаление седалищного нерва. Гинеколог сразу определил проблему
А какие были боли? Рези? Сидеть было больно?
Смайлик• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Я чувствую, как тянет, резко колит в яичниках, за секунду.
И_В_офигительных_штанах• 20 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Была тупая терпимая постоянная боль, ошущала ее спереди и была уверена, что это яичник.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 февраля 2021
Мою двоюродную сестру прооперировали лет 20 назад (тоже гинекология),
Говорит, как только погода меняется - и тянет, и колит, и боль тупая. Вначале паниковала, теперь внимания не обращает.
барабанщица
• 20 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ой, слушайте, это же сейчас как раз погода меняется
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Дай Бог, чтобы так и было). И у меня и у Вас)
Улучшанский-Ухудшанский• 20 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
А когда трогаете чувствуете это место , про надавливанием болит ?
барабанщица
• 21 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Дай Бог
барабанщица
• 21 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да, если сильно надааить..но не чувствую чтоб там было что-то типа увеличенного, твердого, опухоли какой-то .такого нет
Причем когда надаалива., Вроде отдает куда-то ниже или в сторону ..
барабанщица
• 21 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Может мрт сделать до успокоения ?
Тоже думала об этом, но не знаю , МРТ чего ? Малого таза? Такое делают ?
Улучшанский-Ухудшанский• 22 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Лучше у семейного уточнить
барабанщица
• 22 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Лучше у семейного уточнить
Та у меня такой семейный, что это бесполезно (