Чёрти Шо• 20 февраля 2021

Помогите советом. Жена брата.

Брат женился года три назад или около того. Нормальная, вроде, девушка, но, как говорят, не по Сеньке шапка. Брат успешный человек, отличные заработки и перспективы, все плюшки в наличии. Родители были против женитьбы, но без агрессии. Брат сам может решать, что делать. Девушка из глубокой провинции, плохо воспитана, малобразована, но человек неплохой. Открытая, добрая, мне так кажется. Мы нормально общались, но без общих интересов, просто бытовые деле, вежливость и уважение (с моей стороны, во всяком случае). Разлад у них давненько, они разные, но сейчас дошло до развода. Ей некуда идти, семья ее не ждёт, неблагополучная с кучей проблем. Работы нет, да и кем работать без образования. Просит меня разрешить ей пожить в моей квартире (сделали ремонт, думали сдавать, но не решили точно), пока она не определится что делать дальше. Я к ней хорошо отношусь, но не знаю как поступить в такой ситуации.
Кукарачка• 20 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Мда, проблемка. Просто реально не выгоните потом. Очень сложно. У меня сестра жила. Ничего сказать не могла. Я ей помощь предлагала, что бы жилье свое купить. Решилось тем, что я квартиру продала, ей пришлось съехать. С трудностями, но вскоре своим жильем обзавелась. Так что стремное дело...Хотя поссорится всегда успеете, это ж не насколько близкий человек. Можно и попытатся помочь. Только сразу срок обсудите. Конце концов, что сейчас она рассердится, что через три месяца или полгода
А родители вас не осуждали, что сестру выселили?
Сестра на вас не обиделась?
За съем платила вам?

автор Чёрти Шо • 20 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Мой муж так своего брата пожить пустил. Тот через месяц провел новую любов, в потом она забеременела. Ну а чё? Уютно, просторного, квартира на шару, только коммуналку оплачивали. Тут муж и офигел, ведь брал говорил что детей больше делать в ближайшее время не собирается.
У него от другого брака уже двое были.
И теперь фиг выгонишь брата, ведь там ещё родители замешаны и начинают давить на мужа.
Вы сможете выгнать беременную невестку?
Не знаю что и сказать. Понимаю эти проблемы.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
БЖ это зона ответственности мужчины? Серьезно?
Не а че?потом и мужа ее содержать нужно и детей
Леди_на_драндулете• 20 февраля 2021
Вроде бы как и не обязаны и ей не 22 года, почему в таком взрослом и сознательном возврате не умеет рассчитывать на себя, а в поиске тех кто может ее спасти.
Белая и пушистая• 20 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы серьезно?что значит пожил и бросил?люди сходятся и расходятся
Да, я серьезно. Считаю что жили в браке, уже не чужие люди, и поступать нужно по человечески. Есть у тебя больше возможностей-помоги. Тем более хороший человек.
автор Чёрти Шо • 20 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я в шоке с вас
Ничего о ней не знаете
Никуда не вникали
А теперь собрались её в свою квартиру пускать жить
Ну жесть же!!!
Ну мы просто общались. Член семьи всё-таки. У меня много других дел, зачем мне было вникать? Я не могла подумать, что она увидит во мне настолько близкого человека. Теперь, похоже, транслирую ее проблемы на себя.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ок ,давайте я с вами поживу ,а вы меня потом содержать будите.Жён может быть много и что он должен всех содержать?Детей да,а жена с руками и ногами ,вакансий кассиров много в чем проблема?
Не раскрытый парашют• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Автор, а невестка за 3 года брака так нигде и не работала?
И образование не получила?
Сколько ей лет?
Ну кому вы верите
Тролят по полной
Народ ведется))
Не раскрытый парашют• 20 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Обрыдалась читая Долго сочиняли ? )))
ага

Успешная

Успешнее брата))
И не может дом купить человеку)

Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вроде, нет. Я не вникала. Не училась, это точно знаю. Ей чуть за 30. 32-34, наверное. Никогда не спрашивала.
А до этого как жила ?
Где-то же должна была жить и работать .
Ей же не 23 и замуж она не в 20 вышла.
Уже была какая-то жизнь , до вашего брата. Как выживала?
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Автор я бы тоже не смогла бросить,помогите чем можете ,но к себе пускать наверно не стоит,не известно чем это может закончиться
Белая и пушистая• 20 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы читали что я писала? Я писала о возможности снять женщине жильё на первые пол года год, вы сейчас утрируете, и пишете о каком-то постоянном содержании
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
ага

Успешная

Успешнее брата))
И не может дом купить человеку)
Что ещё купить?а главное почему?
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ну с фигасе он должен помогать чужому человеку?
Пацаааааааан• 20 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
ага

Успешная

Успешнее брата))
И не может дом купить человеку)
Не просто ’успешная ’ , а еще и переживающая и порядочная какая . Так за судьбину ’НЕПОСЕНЬКЕШАПКА’ волнуется , что спать не может.
Если бы это было правдой , просто сняла бы ’селючке’ комнату в общежитии на пол года , сбросились бы с братом. А тут целая Сага о Форсайтах )))
Белая и пушистая• 20 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какой же это чужой человек( с таким отношением к людям, потом удивляетесь и неудовольствуетесь жизнью и другими людьми.
Масяня Я• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Но она просит пожить в моей квартире. Я успешнее брата на самом деле:)
Вы потом будете врагом номер один ,когда выселять решите
Чай не пью, только кофе• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А зачем впускать к себе жить ? Я не верю если вы успешна а значит не лошица,извините,а тут рассуждения какой то размазни а не успешной женщины
лаМпочка• 20 февраля 2021
Таке писати може тільки свекруха. Сестрі на дружину брата пох..

Ответ дляЧёрти Шо
И вы говорите ...ваши слова... «член семьи все таки»..
А сколько ей лет даже не знаете!
Член семьи ага
Анка-пулемётчица• 20 февраля 2021
Автор, из опыта. Потом будете виноваты во всем.
1. Если пустите - очень тяжело будет выгнать, и будет конфликт однозначно
2. Реакция брата на то, что его сестра пригорела человека, с которым он пытается разойтись и не видеть
3. Брат найдет новую девушку, познакомит с Вами, а у Вас живёт его бывшая. Такая себе ситуация.
4. Детей нет, Вы ничем не обязаны. Посторонний человек.

Была в такой ситуации, много лет была всем врагом, особенно для новой невестки из-за того, что общалась с первой
автор Чёрти Шо • 20 февраля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А до этого как жила ?
Где-то же должна была жить и работать .
Ей же не 23 и замуж она не в 20 вышла.
Точно не знаю. Она как-то внезапно появилась. Познакомились они романтично, она заблудилась и спрашивала улицу, он помог. Это рассказывали они обое на общих встречах, чем занималась не обсуждали. Знаю только откуда и детально проблемы в семье она рассказала мне только сейчас, хотя, что не все в порядке было понятно и раньше.
забиякина• 20 февраля 2021
Ни в коем случае!!!!!
Когда мужа забрали в АТО, приехала погостить/пожить ко мне его сестра. Чтоб мне не было скучно, да и поддержать морально и помочь физически, ребенок маленький у меня. Так и осталась жить, нашла работу. Прошло полтора года, муж вернулся - а она еще живет и живет...У нас двушка. Моя мама сильно заболела, мне нужно было забрать ее к себе,чтобы за ней ухаживать.Лакончино объяснила и попросила к кратчайшие сроки съехать (она всегда жила с родителями). Так она еще так распсиховалась, разревелась и с психами в течении 20 минут покинула мой дом.
Я после этого и гостей не хочу.Вообще никого не хочу в свой дом
Они еще и дачу мою атаковали,разогнала всех. все обиделись. Я сучка для них.
Но мне комфортней самой.Это мое.Мое личное.Не хочу никого
автор Чёрти Шо • 20 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поддерживаете предложение снять ей квартиру на время пока обустроится? Вроде, нормально? Я об этом как-то не подумала, здесь девочки посоветовали, спасибо.
Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну тогда выясните . Может не так жалко ее станет.
Поговорите с братом, спросите.
А тогда принимайте решение .
Возможно совместно с братом .
Без него тут ни как , только он ее знает .
Ее может и жалко и т.д.
Но она не Ваша семья. Брат- семья, поговорите с ним .
Тогда и думайте.
Но свою квартиру точно н4 давать. Если и помочь, то с помощью работы , временной оплаты комнаты и т.д
Птица Говоруша• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет детей. С братом как-то для меня неуместно разговаривать. Получается, что я его прошу о его жене, которая для меня, вроде, посторонний человек. Если бы он пришел моего мужа обсуждать, я бы не поняла. Она ко мне пришла, вот и пытаюсь решить этот вопрос. Думаю уже о том, чтобы снять для нее жилье на какое-то время, раз уж такая ситуация. У нее, получается, не к кому обратиться, кроме меня. Или я сердобольная слишком?
Вы как раз реликт, здоровый и адекватный человек. Пожить, наверное, бы не рассматривала, но деньгами на аренду на первое время помогла. Возможно, работу, если это в моих силах. ПС сама старшая сестра
PANTERA_KET• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вроде и правильно все, но как-то не по себе. Понимаю, что рождаюсь эмоциям, но всё-таки. Вот думаю, как посоветовали здесь, снять ей квартиру на время. Пусть обустроится.
Брат ваш родной. Он вам ближе. Поговорите с ним. Расскажите о ситуации. Пристыдите немного. 3года обстирывала и ублажала..на минимумальную поддержку от него должна рассчитывать. В свою кв не пускать.
автор Чёрти Шо • 20 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы книгу читали? К чему эта аналогия?
Скоро_вчера• 20 февраля 2021
Не влезайте в их проблемы. Представьте- это как в их постель между ними вы моститесь с подсвечником. Откуда она знает, что у вас хата пустует? С какого она к вам просится? Абстрагируйтесь максимально. Вплоть до того, что трубку не берите. Не нужно вам это все. Лавры голубя мира иногда жмут.
bonbybr21• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вот почему должны жениться одного воспитания и уровня социализации и фин+ Родители оц как часто оказываются правы
Так тут же все девчули мечтают парня побогаче отхватить или уже состоятелнього мужчину. А при слове пополам начинают плеваться. Что им прикажете делать , выбирать такого же парня из пгт как они сами ?