Чёрти Шо• 20 февраля 2021
Помогите советом. Жена брата.
Брат женился года три назад или около того. Нормальная, вроде, девушка, но, как говорят, не по Сеньке шапка. Брат успешный человек, отличные заработки и перспективы, все плюшки в наличии. Родители были против женитьбы, но без агрессии. Брат сам может решать, что делать. Девушка из глубокой провинции, плохо воспитана, малобразована, но человек неплохой. Открытая, добрая, мне так кажется. Мы нормально общались, но без общих интересов, просто бытовые деле, вежливость и уважение (с моей стороны, во всяком случае). Разлад у них давненько, они разные, но сейчас дошло до развода. Ей некуда идти, семья ее не ждёт, неблагополучная с кучей проблем. Работы нет, да и кем работать без образования. Просит меня разрешить ей пожить в моей квартире (сделали ремонт, думали сдавать, но не решили точно), пока она не определится что делать дальше. Я к ней хорошо отношусь, но не знаю как поступить в такой ситуации.
Аноним с кешбеком• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Родители правы. Но что сейчас делать? Эх.
Автор, Я бы наверное посоветовалась с Братом! Мы все таки в ответе- за тех кого приручили.
Такаяситуация была у родственника, он уходил, но купил квартиру бывшей жене и ой как скандалили .... но нашли общиц язык , вот уже много лет он содержит свою бывшую жену и она осталась членом семьи, хотя точно как вы описали
Летчица• 20 февраля 2021
главное, чтоб она вдруг не оказалась беременной, если пустите к себе пожить.
Любящая болтать• 20 февраля 2021
В свою квартиру не пускайте. Я бы, если есть возможность, лучше оплатила ей 3 месяца аренда другой квартиры.
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
а может и нет?!) а может только через год найдет...главное, чтобы она работу нашла... Автор,не вляпывайтесь в это все...и вот действительно,неужели они без вашей помощи с мужем не могут решить данный вопрос...!
Я и не вмешивалась никогда. Но обратилась она ко мне. Думаю, потому что только со мной могла общаться нормально. Виду, что нужно отказывать. Помогу материально на первое время.
Єдина Країна• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
это самое правильное решение...и для вас и для нее...
НичеНипанимаю• 20 февраля 2021
Это не ваши проблемы, где она будет жить. Не пускайте ее к себе, пусть брат помогает. По его милости она оказалась в такой ситуации. Мы же не знаем, почему они разводятся. Если исключительно по причине ее ограниченности, скажем так, то брат должен ее поддержать первое время. А то, видите ли, разлюбил и пшла вон на все 4 стороны. Так некрасиво. Но именно вы - не имеете к этому отношения.
Творческий типаж• 20 февраля 2021
Сказать квартира на продажу. Пусть брат снимет ей на месяц, она ищет работу и снимает комнату дальше сама или квартиру. Потом она вам приведёт какого то Васю и вы их камазом не вывезетет
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
так если успешная , то купите ей за 15 тыщ трешку в любом селе или хату и не занимайтесь.ерундой
Странный ответ.
Помогите ей найти работу.Если вы все такие успешные,не думаю что это составит много труда.Сейчас в офисах сидят по знакомству и бестолковые.Ну и снять самую дешевую гостинку на пару месяцев.Ну а дальше пусть сама.
Прорвётся - молодец,ну а нет...то это уже не Ваши проблемы.
Белая и пушистая• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Братец тогда ваш тот ещё. Пожил имвыбросил. Может обсудите с ним, пусть с намёт Жене жильё на пол года-год. А она пусть работу ищет.
Одна_на_всей_планете• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Но она просит пожить в моей квартире. Я успешнее брата на самом деле:)
Снимите ей комнату на пол года ,это будет помощь. Угробит квартиру ,не выгонете потом ,а если и выгонит то ремонт снова. Не надо связываться с родственниками ,как показывает практика все равно плохой откажетесь.
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Так а каким местом брат успешный, если выгоняет ее на улицу?? Где, по его мнкнию, она должна жить и на что? Обьясните брату, что жто его зона ответственности
Брат успешен объективно. Вообще не выясняем таких отношений. Не могу представить чтобы мне кто-то рассказывал как жить, брат, наверное, также. Она пришла ко мне, я решаю текущую проблему. Они решали между собой как-то, наверное. Она не решила, похоже.
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
купите человеку жилье, успешная,вы наша
Не будьте жлобихой
Я понимаю, что вы троляка, тролю по полной и вас)
Не будьте жлобихой
Пусть так, я послушаю, вдруг, дельная мысль среди прочего.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Автор, а невестка за 3 года брака так нигде и не работала?
И образование не получила?
Сколько ей лет?
И образование не получила?
Сколько ей лет?
Жабры жабы• 20 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
БЖ это зона ответственности мужчины? Серьезно?
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
И образование не получила?
Сколько ей лет?
И образование не получила?
Сколько ей лет?
Вроде, нет. Я не вникала. Не училась, это точно знаю. Ей чуть за 30. 32-34, наверное. Никогда не спрашивала.
Не против• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вот и думаю как поступить :(
поступить так, как подсказывает совесть, а не советчицы, которые в своем большинстве - матери дверь не откроют, потому, что пришла без звонка и приглашения...
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Да, серьезно, это ж его жена
Чай не пью, только кофе• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Она туда мужика левого приведёт
Быстренько настругают детей двое а то и трое и фиг выгоните
Ни в Коем случае не влазьте !
Благими намерениями выстлана дорога в ад
Ни в Коем случае не влазьте !
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Не стоит. Но вы можете поговорить с братом, пусть он снимке ей однушку какую-нибудь на полгода, это было адекватно с его стороны . Детей нет как я поняла?
Нет детей. С братом как-то для меня неуместно разговаривать. Получается, что я его прошу о его жене, которая для меня, вроде, посторонний человек. Если бы он пришел моего мужа обсуждать, я бы не поняла. Она ко мне пришла, вот и пытаюсь решить этот вопрос. Думаю уже о том, чтобы снять для нее жилье на какое-то время, раз уж такая ситуация. У нее, получается, не к кому обратиться, кроме меня. Или я сердобольная слишком?
Кукарачка• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Мой муж так своего брата пожить пустил. Тот через месяц провел новую любов, в потом она забеременела. Ну а чё? Уютно, просторного, квартира на шару, только коммуналку оплачивали. Тут муж и офигел, ведь брал говорил что детей больше делать в ближайшее время не собирается.
У него от другого брака уже двое были.
И теперь фиг выгонишь брата, ведь там ещё родители замешаны и начинают давить на мужа.
Вы сможете выгнать беременную невестку?
У него от другого брака уже двое были.
Вы сможете выгнать беременную невестку?
Я люблю транзисторы• 20 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вот и думаю как поступить :(
никак, это не ваши проблемы
Ответ дляЧёрти Шо
Я в шоке с вас
Ничего о ней не знаете
Никуда не вникали
А теперь собрались её в свою квартиру пускать жить
Ну жесть же!!!
Ничего о ней не знаете
Никуда не вникали
Ну жесть же!!!
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вы серьезно?что значит пожил и бросил?люди сходятся и расходятся
Чёрти Шо
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Она туда мужика левого приведёт
Ни в Коем случае не влазьте !
Вроде и правильно все, но как-то не по себе. Понимаю, что рождаюсь эмоциям, но всё-таки. Вот думаю, как посоветовали здесь, снять ей квартиру на время. Пусть обустроится.