Кукарачка• 21 февраля 2021
Хочу стать косметологом. Косметологи, подскажите, где вы обучались?
Я биолог по образованию, закончила магистратуру университета Шевченко. Подумала о том, что хотела бы стать косметологом. Подскажите, может вам известно, без медицинского, а только с биологическим образованием можно ли стать косметологом. И где вы обучались?
Манный комочек• 21 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я согласна с вами. Спорный бы уже это отошло. Страшно смотреть на эти раздутые лица
комв страшно, пусть не смотрят.эта индустрия будет только развиваться.
Любавишна• 21 февраля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не слушайте ни́кого, косметологу достаточно курсов, ьудеие маски, чистки , массажи делать. Без уколов и тп. У меня такая косметолог, но она старой школы еще в ссср училась.
У нас хороших курсов нет, раньше в москву и новосибирск ездили, там хорошая школа
Без уколов и серьезных процедур она ничерта не будет зарабатывать.
ПоэтеСССа• 21 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Зарабатывает стабильно не одну тыс долл в месяц
ХуАнита• 21 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
П *** ц, в жизни не пошла бы к косметологу, который не имеет мед.образования. А спасать клиента , у которого, не дай Бог будет анафил.шок или что-то другое ,как будете ?
А к косметологу с фармацевтическим образованием пошли бы?
ХуАнита• 21 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Поступайте на заочное отделение, при этом курсы и много практики, +- за 2-3 года и диплом и практика и ваши знания прокачать можно и рукумеабить и клиентскую базу
И где это в Украине такой медколледж есть, с заочной формой? Вы из России пишете?
ХуАнита• 21 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Заочное в мёде? Мороз по коже пробежал...
Оденьтесь)
Кинг-Конгша• 21 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Сейчас уже практически никому не нужны косметологи, которые не колят
Согласна все есть в магазинах , масочки можно делать самостоятельно дома ..
Резвая лошадка• 21 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы не поверите, но их 90%
Мне плевать ! Я хожу к тому, у которого есть.
Резвая лошадка• 21 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
От этого меняется смысл?
Кардинально! Если человек не знает ,как пишется ’ врачом’ , то что толковое он может посоветовать ?
НуПогоди!• 21 февраля 2021
Ответ для220В
У меня знакомая дерматолог, а уже потом пошла космитологом. Плюс постоянно ездит учиться, усовершенствуется
Это идеальный вариант.
Биолог это далеко не мед образование
НуПогоди!• 21 февраля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
оно вообще есть - заочное в меде?))))
Анютины ласки• 21 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Можно в фарм академию )))
ХуАнита• 21 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Это идеальный вариант.
Биолог это далеко не мед образование
Ну, не далеко. Учитывая, что медицина часть биологии. Но, к сожалению, биологическое образование не дает возможность работать в медицине