КаРаКаТиЦа• 21 февраля 2021

Как бы вы сказали о покупке квартиры таким родителям и родственникам?

Растила и воспитывала бабушка. С 19 лет живу с мужем. Родители дали образование и дали квартиру (перепродажи наследства, большую половину потратили на себя). Папа пьёт. Мама не хочет идти на работу, так как тогда папа перестанет работать и будет пить безпробудно. Долг по коммуналке ок 100 тыс. Мы купили квартиру в рассрочку на доход на пенсию. Как им и родственникам сказать о покупке?
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Никому ничего не нужно говорить. Узнают когда-нибудь - ну и ладненько. Тогда и будете версии придумывать. Потом жизнь разнообразна. Мы в течение 5 лет купили 2 квартиры в новостройках - также хотели сдавать, так как пенсия никакая светит. Никому ничего не говорили, а потом перемкнуло и продали, купили дом. И на фига всем родственникам знать о наших так сказать купи-продай??? Разговоры будут, обосрут и т.д. Тише едешь - дальше будешь.
++++
даже детям бы не говорила, так как могут проболтаться
Беговая дорожка для носа• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Типа почему им не помогли с долгами.
Скажите муж купили за свои.
автор КаРаКаТиЦа • 21 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Ой ли. Школьная математика в помощь. Считаем , что Вы можете питаться святым духом, ничего не покупать, ни за что не платить и детей нет. Чтобы купить квартиру надо минимум 25000$, 25000/500=50 месяцев. Ну, а так как все вышеперечисленное нереально, то или вы собирали лет 20, отказывая себе во многом или привираете на счет заработка.
Откуда вы можете знать сколько стоит купленная квартира раз и сколько в месяц нужно платить по рассрочке.
автор КаРаКаТиЦа • 21 февраля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вы, наверное правы. Но боязно, что где-то вылезет. И родители любят говорить о том, что мы не думаем о пенсии.
Леди Г• 21 февраля 2021
Странная Вы: молчать не хотите, говорить не хотите. Какой Вам нужен совет тогда?
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
если свекровь не проболтается, то не вылезет
Попипиповна• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Работа с рынком недвижимости. Аналитик.
ничевока• 21 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
у автора классическая ситуация:
- выбирай: А или Б
- или

автор КаРаКаТиЦа • 21 февраля 2021
Ответ дляpolski
Автор, простите, но у Вас кажись с головой проблема, сделали проблему из ничего.....Вы взрослая женщина, и по сути ваши родители и родственники никакого отношения к вашим финансам не имеют....
Обычно о том, что у других с головой проблема пишут те у кого они действительно есть.
автор КаРаКаТиЦа • 21 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Работа с рынком недвижимости. Аналитик.
Ну тогда как работнику с рынком недвижимости и так как вы аналитик должны знать сколько стоят квартиры в разных городах и какая их минимальная стоимость.
75В• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Зачем нам арендовать?
вы же не хотите сказать, что купили. скажите, что арендуете ее
автор КаРаКаТиЦа • 21 февраля 2021
Ответ для75В
У нас есть квартира. Написала в самом начале.
Та никада в жизни• 21 февраля 2021
ниче не панятна
НаливайКа• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если все откроется, будет вселенская обида.
Вы странная, скажете-ыигня, скандал, не скажете- тоже самое, только позже, гораздо позде, вывод - не говорить, чем позже узнают, тем лучше
НаливайКа• 21 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
У вас не связные ответы невпопад.
Это точно, похоже такая же странная как и родители
Майор Медуза• 21 февраля 2021
Не говорить
Дядя Жора• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, Если вся проблема в том, что проболтается свекровь- кажите свекрови, что Продали, т.к. не потянули кредит или подсобираете и купите другую в другом районе. И свекровь знать не будет, и сами не проболтаетесь.
Чебурастик• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Рано или поздно тайное становится явным. Пока только свекровь знает.
Ну узнают и узнают. Чи не пофиг 😑
из_под_тишка• 21 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мама не работает - сторожит папу, папа бухает, а вы должны разгребать из долги и нянчиться? Автор, это ваша жизнь и вы должны жить чтобы было комфортно в первую очередь вам с мужем. Поэтому сказать и жить спокойно. Пробиваются и перестанут.