Царевна Лягушка• 21 февраля 2021
Как решиться на развод?
Отношения пару лет идут в никуда постоянное раздражение, ненависть (может громкое слово)... Всё под откос началось после смерти моей мамы и его отца. У нас поменялся обычный уклад, переезд в пригород к моему отцу. Мне постоянно по дому (частный) нужна помощь, он же очень ленивый и не привыкший! Больше ссор (95% на бытовом уровне). Для нас двоих семья ( с двумя родителями) очень важны, от этого наверное и терпим ситуации что происходят. Хотя я ему уже год как так и заявляю что нужно прекратить эти отношения, страдает ребенок, мы уже при нём выясняем отношения, говорю ты меня бесишь... Уйди! А он что ему семья нужна, ребёнку будет плохо и т.д. на какое-то время день-два бросается помогать по дому, это даже смешно выглядит! Потом опять день вижу, как увиливает от всего. Мне обидно что я работающая женщина, хорошая работа, з/п тоже для моей специальности и в моем городе очень достойная! При этом у него за последний год третье место работы, карантин и это лето практически за мой счёт! Сейчас возможно ситуация налаживается!? Так, вот я и на работе как белка в колесе и дома обхаживаю своих мужчин! Завтраки, кофе... Извините, за несвязанный текст, очень расстроена!(((
Акуна_Матата• 21 февраля 2021
Завтрак отцу и ребенку.
-Извини, Ваня, я не успела..сделай чай и бутер. Убегаю. Спешу.
Джинцы на Флиси• 21 февраля 2021
Ну так Вы сами лодаря выбрали и разбаловали своими заработками и обхаживаниями.
Подумайте плоды.
Я бы давно уже сбежала.
Подумайте плоды.
Я бы давно уже сбежала.
Неуловимый Джо• 21 февраля 2021
Развод не проблема,проблема его снять со своей шеи,а єто не просто((((((((
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Подумайте плоды.
Я бы давно уже сбежала.
Подумайте плоды.
Я бы давно уже сбежала.
Я знаю что это плоды! Мне не куда бежать, я в своем доме. Ему тоже есть куда уходить, родительская квартира...
Джинцы на Флиси• 21 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Про бежать я образно написала.
Давно бы уже развелась,смысл в таких отношениях? Вы мазохистка?
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Завтрак отцу и ребенку.
Мы вместе уходим из дому. Ребёнка в школу по дороге, папу подвозим на работу, муж меня на восемь и сам на девять! Ещё одна из проблем что как в 2015 году я вышла с декрета я в среднем на 10-15 минут опаздываю на работу... Я из-за этого тоже бешусь.
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Про бежать я образно написала.
Вот и я так говорю ему, что я мазохиста что живу с тобой, а он считает что я скандалистка.
Акуна_Матата• 21 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну раз все дееспособные, значит по утрам пусть сами себе готовят. Я думала у вас там папа ’с уходом’.
-Мужчины, я должна попасть на работу ровно к 8-ми, дабы не получить штраф. Просьба обслужить себя самостоятельно. Я одна - вас трое. Ваня, покорми ребенка, я пошла собираться.
Джинцы на Флиси• 21 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Зачем говорить, если надо делать.
Ваши бла бла ничего не решат и только смешат мужа, поверьте
Кактус из кожезаменителя• 21 февраля 2021
Кто вам будет делать мужскую работу по дому после развода и куда исчезнет бытовуха?
Мы покупая частный дом, понимали максимум друг друга и я адекватно воспринимала ситуацию, что он не будет бегать с лопатами, молотками и постоянно что-то чинить...
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем говорить, если надо делать.
Я тоже о том, что сейчас мои угрозы он никак не воспринимает!( Думает наверное сколько раз мы это проходили) Я только себе нервы треплю и на ребёнке скрываюсь!
Ответ дляЦаревна Лягушка
Подняли всех раньше и каждый собирает себя сам. Всё.
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Знаете, у меня кум алкоголик, но при этом он станет пожелает всю мужскую работу по дому (тоже частный) , сделает беседку, починит забор, грядки пополнит и т.д.
А мой в прошлом году ходил залаживал под забором дырки, чтобы собака не выбегал. ( У нас был чихуахуа мелкий стандарт, выпускала во двор на самовыгул, так вот выбежал один раз и не вернулся, кто-то придержал???)
Малая Налегке• 21 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я думаю, у него депрессия от того, что он не может реализовать себя в профессии и стать тем идеальным мужиком, который есть у него в голове. Вот он и грустит, а когда грустно нихрена не хочется делать, по себе знаю.
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы правы у него ещё и проблемы со здоровьем в этом плане. По этому ещё больше печальнее наша история...
Мафиозная• 21 февраля 2021
Я вот вас тоже понимаю и с другой стороны и мужа тоже.Ну, ленивый он, ну не хочет он впахивать в частном доме, что ему теперь делать? Думаю, переезд был не по его инициативе и частный сектор это совсем не его. И гнобить его из-за этого бессмысленно и бесполезно.
Малая Налегке• 21 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Человек в кризисе и не справляется с ним. Другое дело, что это не ваши проблемы и не вам их решать. Ваша проблема, что попался вам такой травмированный мужчина.
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
Конечно не по его, у меня отец оставался жить один ( мама умерла), а мы жили в городе со свёкром! Я посчитала свои долгом жить со своим отцом. Он со мной согласился и мы переехали. Но в течение полугода ушел из жизни и его отец... Нам конечно пришлось не легко.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Почему я должна выполнять что-то если у меня нет никакого желания это делать? 4 года у меня уже нет никаких грядок. Муж только газон косит раз в три недели.
Объясняю, переезжая в дом я оценивала и учитывала, адекватно возможности, тягу и желания каждого из нас для ведения домашнего хозяйства.
После развода на отца насядете или кума будете нанимать за бутылку для грядок?
Мафиозная• 21 февраля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Он и так пошёл вам на уступки. Советую вам быть более снисходительной к нему. Может все не так уж плохо. Его понимаю, так как сама такая, но бороться уже поздно. Постарайтесь почаще хвалить мужа за любую мелочь, особенно за инициативу.
Вы его не переделаете, а найти нормального мужчину, и опять все по новой, это совсем непросто.
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну я пока без этого не могу! Кума никогда не просила и за бутылку тем более! Это однозначно не мой вариант. А как же что труд облагораживает? Почему не помочь жене, которая для всех старается? Он очень доволен когда летом на столе появляются ягоды, свои овощи...
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо за Ваш комментарий! Но я уверена что если останусь одна, искать никого другого не буду. Буду заниматься карьерой, ребенком и путешествовать.
А так конечно решение ещё не принято. Мне кажется мы будем так и дальше разрушать друг друга!?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Труд по желанию облагораживает, а не по принуждению. Он же не срок отбывает...
Вы ребёнка заставите ходить на кружок который ему не интересен? Либо себя заставите, посещать курсы, на которые вам ’ровно’?
Прекращайте манипулировать ’я ж стараюсь для всех...’, Делайте то, что вам хочется и не прыгайте мамкой вокруг семейства.
Захотела я грядку клубники, я ее посадила и никому мозг не выносила. Попросила мужа привезти агрововолокно и сказала где его купить, что он и сделал, всё, но не заламывала руки ’мне никто не помогает’- это я захотела, понимаете?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Извините, но оцените трезво, что он делает, даже после ваших скандалов и его возможности... И на чьи плечи это ляжет потом.
Не может человек по щелчку стать строителем и огородников.
И жить с родителями ещё тот гемор.
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Чаще так и происходит, мне легче самой и скопать и посадить. Я получаю от этого удовольствие, морально отдыхаю... Редко его прошу, но чаще всего эти просьбы превращаются в недопонимание.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так зачем вы выносите мозг другим и ищете повод для скандала?
Вы как моя мама... Я хочу теплицу.
Хорошо, мам. Мы тебе ее купим и установим, но ухаживаешь сама.
Ок.
И потом истерика, я устала, а вы мне не помогаете, вот у других дети...
Мам, я и не собиралась тебе помогать, о чём и предупреждала.
Купи мне рассаду.
Ок, сколько...
Называет колличество.
Мам, тебе это много.
Потом истерика, это всё поливать, подвязать, обработать и переработать, а вы не хотите.
Мам, нам это не надо и не интересно. Я хочу в выходной отдыхать, а не колупать землю и шарится по жаре.
Вы как моя мама... Я хочу теплицу.
Ок.
Купи мне рассаду.
Ок, сколько...
Называет колличество.
Мам, тебе это много.
КонхфЭдкаТузик• 21 февраля 2021
Автор, зачем вам эта обуза? Одна не останетесь. И денег будет больше и обязанностей меньше. Я развелась ( 2 детей), через 6 месяцев снова вышла замуж , очень хороший муж, и готовит и убирает, и уважение и денег не жалеет на меня и детей моих. Отдаёт сумму денег приличную очень каждый месяц мне в Руки. Зачем это вам надо все? Мне тоже было страшно разводиться, а потом попустило , и я как вспомню прошлое так и рада, что решилась все таки на развод после 16 лет брака
Царевна Лягушка
• 21 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы как моя мама... Я хочу теплицу.
Ок.
Купи мне рассаду.
Ок, сколько...
Называет колличество.
Мам, тебе это много.
Вы как моя мама... Я хочу теплицу.
Ок.
Купи мне рассаду.
Ок, сколько...
Называет колличество.
Мам, тебе это много.
Не знаю
наверное воспитание, привычки... Но считаю нормальным родителям помогать.
Да и сейчас в условиях темпа жизни, когда все в гаджетах сидят ( и я в том числе!) это не плохой вариант...!?
наверное воспитание, привычки... Но считаю нормальным родителям помогать. Да и сейчас в условиях темпа жизни, когда все в гаджетах сидят ( и я в том числе!) это не плохой вариант...!?
Поймите, должна быть мера и нельзя навязывать себя другим на постоянной основе.
Приведу вам пример. Я варю борщ и пеку блины, решила это готовить именно я, ибо молоко пора пристроить и типо домашняя еда для семейства, но реальность такова, что им этот борщ нафиг не упал( они его съедят, это понятно) но стейки(муж) и паста (дети) будут больше рады, чем моему борщу и приготовить это всё они могут прекрасно сами, но я хочу борщ и максимум, что я прошу это почистить овощи и привезти мне нужные продукты.
И так во всём, помощь родителям нормальна, но и жить своей жизнью, со своими желаниями и потребностями тоже нормально.