Не жена• 21 февраля 2021
Мать живёт в хлеву
Мне 23, матери 55. Вышла замуж 3 месяца назад и уехала в другой город. Это время мать жила сама. Раньше в доме убирала только я. Приехала позавчера и была в ужасе. Везде пыль, стол жирный, на столешницах крошки, ванна с умывальником жёлтые. Такого ужаса я не могла представить. Она ещё жуткая мелочница и ничего лишнего не выбросит, очень многое собирает. Я оставила продукты и уехала к родителям мужа. Вчера была у них. Сегодня понимаю, что нужно к маме. Но я не знаю что делать, там даже брезгливо снять обувь.
Успокойся_Успокойся• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
не много ли опломба!? в ваши то 23?))) какие имеете заслуги кроме того,что вышлИ замуж и убиралИ в квартире где жилИ?
1) Апломб
2) Автор уже извинилась
Попа как у Кардашьян• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
А нужно иметь заслуги? Вы , небось известный врач, артист, космонавт, спортсмен?
Гидроусилитель руля• 21 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Не знаю. Собирала многое всегда, но раньше я поддерживала чистоту и было все более-менее
Прям с рождения?
Колхозница• 21 февраля 2021
У нас я в семье была свинья, которая все пачкает и должна была убирать везде, чуть ли не с детства
Вышла замуж, пока жили с родителями мужа, почти аналогично)) И потом о чудо, оказывается холодильник может быть не залапанным, двери шкафчиков не залиты какой то хренью, плита может быть чистой, унитаз аналогично. Это мы с мужем стали жить отдельно. А у родителей, жесть, просто жесть. А ведь я верила, что правда, все из за меня.
Не умею мерить• 21 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Странно просить вторую дочь, когда с Вами другая дочь со своей семьей живет. Срут одни, а убирать другая должна, прикольненько.
Я раз спросила. И она правильно ответила. А вот та, что живет с нами, она на папу сильно обижена. Может потому не хочет убираться, ведь практически весь срач в дом приносит мой муж - их папочка. Например, может пойти в грязь на огород и зайти по ковру в спальню в этих грязных сапогах, если ему что-то там понадобилось. Все у него разбросано, я раньше собирала, складывала стопочками в шкафу. Он ищет что-то, все перевернул, на пол сбросил. Обувь по всей прихожей накидает грязные, ждет пока я не помою. Я и перестала за ним убирать. Теперь сам все складывает себе после стирки, обувь чистит свою, но мусорит и дальше везде, паразит...
У них в доме мужчины вообще засранцы и женский труд не уважают. Тяжело перевоспитать, но результаты видны. Поэтому требую с него больше. А дочери за его злословие обижены. Очень языкатый и сквернословный. Через него психологию стала изучать фактически. Помогает в воспитании. Думаю, может миссия у меня такая на Земле... кто знает. Но человек очень много чего в своем поведении изменил.
Куратор дебошей• 21 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Теперь понятно, у меня такой свёкр был, пока была жива свекровь - убирала.
А когда не стало- то он за собой не убирал- поел , бычек в тарелке потушит. Откроет консервы и банку под стол.
Они привыкли так жить
у меня такие родственники, как-то из благих намерений выгребали их авгиевы конюшни под их ной, что этот загаженный котами мусор, ссаные тряпки и надбитые тарелки очень нужны. из под кроватей вынесли по пару мешков пластиковой тары от тортов, банки консервные, бумажки, упаковки от пельменей, майонеза. отшкребли пол, перемыли с пять раз, зашла родственница, села на диван, развернула конфету и бросила привычным движением руки обертку на пол, под наше изумление.
тоже клялась-божилась 10 лет, что наведет порядок со дня на день, но вместо этого забили дом хламом так, что двери еле наполовину открывались, и все поверхности в несколько этажей завалены, припали пылью, и обоссаны десятком котиков.
это психическое-возрастное, кроме как выгребать периодически вам,
других вариантов не знаю, и то, если оно вам нужно. правда, обязательно найдутся умники, которые будут осуждать, что дочь за матерью не следит, раз до такого дошло, потому что с таким звездецом не сталкивались.
Я такая боевая• 21 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Приберись - ты
Приберитесь - вы
автор сразу извинилась ,но каждая считает нужным тыкнуть ее носом)))смешно
Куратор дебошей• 21 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
И ещё не всегда им надо, чтоб у них убирались.
им как раз и не надо, всё нужно, пригодится, я сам уберу, и вообще, почему ты у меня дома хозяйничать собираешься.
Не умею мерить• 21 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Это вообще ужас. Как тут уследишь, когда стадом мусорят все.
Пьяная вишня• 21 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не знаю что там у вас с мамой, но у нее явная тяжелая депрессия. Возможно, на фоне какой-то болезни, которая лишает ее сил даже убираться. Помогите ей вырваться из нее - приезжайте чаще и убирайтесь. Или попросите кого-то из соседей, чтобы они к ней приходили и помогали с уборкой раз в неделю, когда вы не сможете.
У меня больные ноги, спина и руки, и, поверьте, очень тяжело убирать в доме, особенно, когда кто-то не уважает твой труд и везде сорит. И особенно тяжело, когда твой дом покинули все, а ты доживаешь свою жизнь в одиночестве. Я живу с дочерью, которая не убирается, а внук и муж мусорят и разбрасывают вещи по всему дому, носят грязь с улицы...
Вторая приезжает редко и тоже никогда не помогает убираться, ссылаясь на то что первая живет со мной. Обе тяжело работают по сменам неделю, неделю отдыхают, убираются в своих комнатах, но уборки ихней ни на кухне, ни в прихожей, а тем более у себя в комнатах я не вижу, несмотря что когда обе были не замужем, помогали убираться и прекрасно знают, что мама больная. Но стараюсь как могу. И тоже подумываю о помощнице со стороны, только с финансами трудно, так как муж работает один, а я даже на работу ходить не могу, не то что целый день простоять на ногах или сидеть. Гляжу порой на тот срач, что оставляет после себя муж ежедневно и плакать хочется, но иду и подметаю, мою полы, а потом вою от боли по пол ночи.
Часть ваших проблем есть и в моей жизни, держитесь, обнимаю Вас!!!
Я такая боевая• 21 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Что бы вы, девочки, тут не обсуждали, а мама - это та женщина, которая дала вам жизнь. И помогая ей в старости (не обязательно старость начинается в 80, может и в 50, если жизнь нанесла удары), вы тем самым показываете насколько она вам дорога и насколько вы ее уважаете.
Пройдут года и вы окажетесь в том возрасте, в котором сейчас находится ваша мамочка, и ваши дети так же отнесутся к вашим проблемам как вы отнеслись к маминым. Не дай Бог, конечно, но Закон Бумеранга никто еще не отменил. Поэтому помогайте своим мамам на расстоянии, рядом, всегда и везде, ибо квартира матери - это ваше лицо. Особенно, если ваша мамочка осталась одна-одинешенька. Ездите к ней почаще и убирайтесь в ее доме. И ей радостно, и вам не стыдно. Да и чистота в доме мамы - это залог ее здоровья. Только отнеситесь к ее хламу лояльнее, есть непонятные нам вещи, которые старшие люди особо берегут. Поэтому не выбрасывайте ее старенькие вазочки, чашечки, если она трепетно к ним относится. Одежду всю перестирайте и освежите хотя бы раз в год. И будет вам счастье. Храни вас Бог и ваших мам.
старость в 50 ? и кружить потом до 80?что сложного поддерживать чистоту за одной собой? это просто свиньи по жизни ,копытца свесили и гадят вокруг себя
Я такая боевая• 21 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ну должна же мамочке помогать ,а заодно и сестре ,ее детям ,мужу ....
Я такая боевая• 21 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
1) Апломб
2) Автор уже извинилась
причем сразу , то три умные уже не прочитав носом тыкнули
Не умею мерить• 21 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Та все будет хорошо. Выхода нет только из могилы. В остальных случаях выход всегда можно найти.
Спасибо. И я вас обнимаю. Мы - сильные!!! И со всем управимся. Главное, чтобы Бог дал здоровья.
Медсестричка• 21 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Понимаю. Но как мне приехать с мужем, как придут свёкры? Это же элементарное уважение к окружающим
Слушайте, свекры и муж тоже взрослые люди. Ваша мама плохой человек? Если неопрятность - это ее самая большая проблема, то и черт с ней.
ОливьЕЖечка• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Такие в 60 уже скажут что не могут встать и нужно им в кровать еду носить
Куратор дебошей• 21 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
в том, что вы за столько лет не приучили мужа к элементарным вещам, дети не виноваты. как это вообще, в обуви уличной по ковру или не убрать раскиданное тобою же. да, наверное у него в семье мать и ходила подбирала-натирала за всеми, он привык, но вы-то чего?
Успокойся_Успокойся• 21 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
А чего ж дочь не съедет от хренового папочки?))
Не умею мерить• 21 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Не надо так говорить. Вы не знаете что ждет вас. В жизни бывают случаи, что человек и в 20 просит еду в кровать, а встать не может.
Гидроусилитель руля• 21 февраля 2021
Ответ дляНе жена
При чем тут это?
Кто-то же убирал? Или вы выросли в хлеву?
ОливьЕЖечка• 21 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
В 20 из-за болезни,а с 50 от лени и хитрости,если близкие дадут манипулировать собой
Я такая боевая• 21 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
это исключения ,а автор не указала, что мама инвалид .Ленивых людей гораздо больше чем тех,кто не может физически
Не умею мерить• 21 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
В зеницу глаза попали вы. Вот именно - ОНИ ПРИВЫКЛИ. Мама вылизывала все, пока могла. Сестра вылизывает до сих пор за своим мужем.
Новопоштинская• 21 февраля 2021
интересно, ткуда у людей столько злости и агрессии в отношении близких людей. Не убрано, грязно... ну и что? Пусть живут как им нравится.
Бармалеина• 21 февраля 2021
Женщина ещё молодая, хочет так жить- пусть живёт. Я бы срач не убирала и в гости по минимуму. Депрессия, блин, как удобно. Что за вечные нотации, что родителей кружить надо, обслуживать, деньги давать, убирать ещё. В старости -да, на данное время пусть свой попец поднимает.
Астановитесь• 21 февраля 2021
У родителей мужа такое было всегда.
С мужем разошлись, уехал в родительскую квартиру, родители умерли и там жила его сестра только.
И вот сын поехал к ним в гости, звонит мне и говорит, что он в шоке. Грязь черная на палец везде, полы не моют, толком в общем не убирают. В общем, это у них семейное.
Говорит, что брезговал там находиться, понятно, что убираться не стал. А я в свое время вымывала эту квартиру, прошло лет 18, наверное после этого, никто двери-стены... не мыл.
Я такая боевая• 21 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
обиды ,что не приезжает наверно .а приезжать противно и ладно еще самой ,а если с мужем ? приходится стыдиться родственников ,а это чувство очень неприятно .
Успокойся_Успокойся• 21 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Угу, только потом начинается - купи, почини...