БезВзяток• 21 февраля 2021
Вы бы жили с родителями если в их квартире кухня студия на которой спит отец?
Вы бы переехали к родителям чтобы увелечить возможность накопления на квартиру (они сами зовут) ?если в квартире две комнаты отдельные и кухня- студия совмещённая с входом в квартиру в которой спит отец?
Первая комната вашей семье, во второй комнате спит мама. И ещё есть кухня обьедениная с залом и входом в квартиру, там стоит диван на котором спит папа (типо опен Спейс, все стены снесены в кухне студии, также как на фото, только ремонт и мебель старый ).
Согласились бы жить с родителями в таких условиях? Если нет, то почему?
Результат:
вже голосів:
79 (47.02%)
Не согласилась бы
65 (38.69%)
Согласилась бы
24 (14.29%)
Тык
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Щоб швидше всі пересварилися і молода сім´я розпалася
А жить нормально и не ругаться- не судьба. Мы жили с родителями 5 лет, пока не купили свою квартиру. И без скандалов . Только помощь была от них. И с детьми и в быту. А так да, если видеть в родителях врагов, то нечего в их доме находиться. А ещё в Украине очень много семей живут в одной квартире с несколькими поколениями. И семьи не распадаются. Идеальный вариант жить отдельно, но если это поможет быстрее купить свое жилье, то почему нельзя пожить с родителями? Не понимаю искренне. Какие у вас родители, что так боитесь, что они разрушат ваши семьи?или какие сами, что не можете жить с ними без ругани?
Глубоководная селедка• 21 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Зачем выходить замуж если продолжать жить с родителями?
Закидай меня камнями• 21 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Нормальні в мене батьки, але я вже давно виросла і звикла бути господинею у своєму домі , жодним іншим правилам підчинятися не можу
Запыхалась• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Если это позволит вам быстрее накопить на свое жилье, то да. Какая вам разница, где спит папа? Не вам же в Проходной комнате спать. У вас комната отдельная. Телевизор свой, чайник себе в комнату поставьте, если захочется попить чего-нибудь поздним вечером. Приспособиться можно, ведь это временно.
Временно - это на несколько лет. Родители будут заходить в комнату практически все время, даже телевизор посмотреть вместе с молодыми. Ребенок будет бегать, дверь будет открыта все время.
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Это навек? Или на какой-то период? Да, жить отдельно бесспорно лучше. Но отдавать деньги чужой тете на съеме, когда их можно отложить, считаю глупостью. Но это мое мнение. Если характер не позволяет находить общий язык с родителями, то пусть живут отдельно. Родители от этого не пострадают, только выиграют.
Борец за справедливость• 21 февраля 2021
Мы с моими родителями жили 3,5 года и копили на жилье в худшем варианте, родители в студии спали. Ребёнка у нас не было. Уже 9 лет живем отдельно.
Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Да не будет никто копить, так и будут там жить, потому что то ремонт в родительской квартире нужен будет, то технику поменять, то мебель...
Ну это от людей зависит,смогут копить или нет. Не равняйте всех под одну гребёнку
Глубоководная селедка• 21 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Ну не будете же вы жить у родителей и ничего не тратить на их жилье? Все равно нужен какой то ремонт, покупки бытовые, техника, то унитаз поменять, то дверь. Потом то же питание, что родители заказали, о и покупаете, траты вдвое больше, не будете же вы отдельно питаться. Не получится прям копить и ничего не тратить.
Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
У молодых своя комната. В общей проходной папа.
ТаПрямТам• 21 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Если не хотите все друг друга возненавидеть, то нет. Мы с мужем ушли спать на кухню, когда забрали свекровь к себе. Теперь я сплю на кухне одна, а муж с мамой в комнате.
Жесть
Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А если на съеме жить, то питаться и технику покупать не нужно?
Глубоководная селедка• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
И что? Они там забарикадируются или замок повесят?
Подставка для припева• 21 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Нет
А почему? Раз зовут, мог бы и с маман поспать... Или там уже разводом пахнет?
Подставка для припева• 21 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Неудобно им, всю жизнь так спят
Ну можно ж на разных диванах например
Проня_Прокоповна• 21 февраля 2021
Как-то слабо представляется наличие маленького ребёнка и спящего папы на кухне. Постоянно будет движ. Это будет раздражать. Начнутся скандалы. Нет, не поехала бы. Плюс если родители ваши, то муж через полгода станет плохим, ведь это из-за него должны потесниться ваши родители. Муж сначала будет терпеть, но терпение не вечное. В итоге развод.
Глубоководная селедка• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Нужно, так и получается, что и там и там траты. Только когда новая семья живёт отдельно у них свои правила и живут как хотят, а не по правилам и желаниям родителей
ТаПрямТам• 21 февраля 2021
Нет,жила бы лучше на съёме, накопите на первый взнос и берите в кредит квартиру,не стоит жить с родителями, разве несколько недель минимум
Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет. Но зачем родителям к ним ходить все время и телевизор в них смотреть?
Вообще, все от людей зависит. Есть бесцеремонные, а есть вполне деликатные. Мы ж не знаем, как у автора
Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А папа сутками спит? Или ребёнок по ночам по кухне ходит?
БезВзяток
• 21 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Неудобно им,они всю жизнь так спят
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Мы так жили. За 5 лет ни с дверью ни с унитазом ничего не случилось. Конечно траты были , мы ж не сидели у них на шее. Но это меньшие расходы, чем снимать жилье.
Глубоководная селедка• 21 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Ну не знаю. Продолжая жить с родителями вы остаетесь детьми, которым указывают и поучают. Это как просто дочь привела мальчика для секса, а родители делают вид что ничего не происходит))
Запыхалась• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
И что? Комната молодых тоже будет проходной: маленький ребенок постоянно выходит-заходит, вся жизнь семьи будет на виду. Не все выдерживают такую нагрузку.
Проня_Прокоповна• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Тут не только в папе дело и ребенке. А во всеобщем движе, который будет напрягать все стороны. Начнется раздражение, потом найдут крайнего. Кто бы это мог быть- правильно, зять.это же он создал семью, не позаботившись о жилье, он не зарабатывает достаточно и ТД. Это не будет сразу, а понемногу. Но будет. Это будет невольно делать теща, в результате жена будет капать на мозги мужу. Ну и итог понятен
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Это Ваше видение. Меня не поучают очень давно. Может потому у нас хорошие отношения. И муж относится к ним тепло.
СССРовна• 21 февраля 2021
Вы ведь понимаете, что большинство отпишется, что против мысли жить с родителями независимо от того, кто и где спит? Я в их числе.
Если вас только это смущает - пробуйте.
Глубоководная селедка• 21 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
В доме родителей в любом случае, при любых отношениях хозяева родители и остальные подстраиваются под их желания.