БезВзяток• 21 февраля 2021

Вы бы жили с родителями если в их квартире кухня студия на которой спит отец?

Вы бы переехали к родителям чтобы увелечить возможность накопления на квартиру (они сами зовут) ?если в квартире две комнаты отдельные и кухня- студия совмещённая с входом в квартиру в которой спит отец?

Первая комната вашей семье, во второй комнате спит мама. И ещё есть кухня обьедениная с залом и входом в квартиру, там стоит диван на котором спит папа (типо опен Спейс, все стены снесены в кухне студии, также как на фото, только ремонт и мебель старый ).

Согласились бы жить с родителями в таких условиях? Если нет, то почему?
Результат:
вже голосів: 168
79 (47.02%) Не согласилась бы
65 (38.69%) Согласилась бы
24 (14.29%) Тык
Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
В доме родителей в любом случае, при любых отношениях хозяева родители и остальные подстраиваются под их желания.
Не всегда. Это зависит и от родителей, и от детей.

Аноним_Русалка• 21 февраля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тут не только в папе дело и ребенке. А во всеобщем движе, который будет напрягать все стороны. Начнется раздражение, потом найдут крайнего. Кто бы это мог быть- правильно, зять.это же он создал семью, не позаботившись о жилье, он не зарабатывает достаточно и ТД. Это не будет сразу, а понемногу. Но будет. Это будет невольно делать теща, в результате жена будет капать на мозги мужу. Ну и итог понятен
Ну съехать на съем в любой момент можно. Почему не попробовать? При условии, что все согласны, конечно.
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Что такого страшного они могут желать? Я говорю только о своей ситуации. Нам было нормально вместе. Никто не ругался. Да, родителям было бы без нас спокойнее и более комфортно. Но они хотели нам помочь и помогали. Мы им благодарны.
Чебуравлик• 21 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Ну можно ж на разных диванах например
Нащо? Бо доросла дитина зятя приведе?
Проня_Прокоповна• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ага. Когда дойдет до развода, уже на съем пойдет только муж))) отношения портятся постепенно, не сразу, можно и не заметить ...но это только мое мнение
Белая и пушистая• 21 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я б навіть у великий будинок до батьків не переїхала б , кожна сім´я повинна жити окремо
Аналогично, у родителей дом 130 кв м, я там больше суток не могу находится. На кухне, в ванной, туалете, все равно не один, подстраиваться нужно. Кто-то раньше встаёт, кто-то позже. Не смогу. Я бегу от них, в свою двушку на краю города. Ребенку весело там, хоть скачи по дому но мне нет. Так у них дом такой, что мы по разным сторонам дома и посредине кухня и ванна, все равно не то, хоть везде двери и т.д.
У свекрови тоже сутки и взываю уже, там и дверей нет и она может стоять над кроватью, когда я сплю, меня это напрягает. Уже пару раз просыпаюсь ночью-лна надо мной стоит и смотрит.... Ребенок так вообще у свекрови просто не спит, все время там плачет ночью по сне. Уже даже муж заметил. ...
Чебуравлик• 21 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А папа сутками спит? Или ребёнок по ночам по кухне ходит?
Ну може він спати в 21-22 хоче лягти

Ух_ты_какая_я• 21 февраля 2021
Родители, как я понимаю, предлагают вам помощь (жить вместе с ними), чтоб вы быстрее смогли купить свою квартиру. А звучит, как будто вы решаете, сделать ли им одолжение своим переездом к ним.
Ух_ты_какая_я• 21 февраля 2021
Родители, как я понимаю, предлагают вам помощь (жить вместе с ними), чтоб вы быстрее смогли купить свою квартиру. А звучит, как будто вы решаете сделать ли им одолжение своим переездом к ним.
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вот именно.
Чебуравлик• 21 февраля 2021
Чоловік має право голосу у вас? Невже його влаштовує
СССРовна• 21 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Да конечно. Не от скуки зовут и не для разговоров. А чтоб дети могли быстрее накопить на свое жилье. И что такого страшного в разговорах с родителями? Почитаешь, так после свадьбы ,для некоторых, родители такая обуза и такая мерзость, что ни жить с ними нельзя, ни разговаривать.
Зачем передергивать? С родителями можно жить (и я знаю положительные примеры), когда они не вмешивается в жизнь молодых и понимают, что там своя семья со своими правилами, которые не всегда совпадают с их представлениями о жизни. Таких мало, все пытаются дать бесценный совет о том, как им жить лучше (я описывала тут свой пример, как свекр звонил моему мужу, чтобы тот запретил мне до 22 гулять с подругами, ибо негоже замужней женщине проводить вечера вне дома). Мой папа тоже хорош, все не может смириться с тем, что я не хозяйка и спокойно заказываю доставку или покупаю полуфабрикаты или кулинария, вместо того чтоб круглосуточно выготавливать, в его системе координат быть хорошей хозяйкой для женщины куда круче, чем быть востребованым специалистом в своём деле. И если ни один из них не может держать свое мнение при себе, когда мы раз в пару месяцев приезжаем к ним на выходные - вряд ли мы бы мирно уживались под одной крышей. Но никто из них не плохой человек, на расстоянии живём мирно и дружно, но под одной крышей наверное перегрызлись бы.
Белый Лосик• 21 февраля 2021
При такой жизни можно накопить скандалов и недовольств на развод, а не денег на жилье. Не переехала бы.
Астановитесь• 21 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
А я и не передергиваю. Внимательно читаю комментарии и делаю выводы. Не могут ужиться , пусть снимают жилье. Родители предложили помощь , дело автора принимать ее или нет. И этот вопрос решать с мужем, а не здесь. У каждой , из написавших, свой жизненный опыт и, соответствующие ему, выводы. Кто-то перегрызется, а кто-то вполне себе счастливо будет жить. Как мы можем знать личностные качества автора, ее мужа и родителей. То что родителям будет хуже жить с семьёй автора и так понятно. Так что надо ценить хотя бы их желание себя ужать ради детей.
Успокойся_Успокойся• 21 февраля 2021
А надолго это?
ДлинноНожка• 21 февраля 2021
Если не устроит жить вместе - съехать на съем всегда успеете. Зато будете понимать, что попробовали. А вдруг это будет выход? Не попробуете - не узнаете.
Глаголица• 21 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Жесть
Не то слово, думаю куда от них деться. Но только 2 года как переехали в новый город, дочь подросток, новых друзей нет почти. Ей видите ли атмосфера не подходит. И его настраивает, что я не такая.
Зажуженная Жужжа• 21 февраля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну не будете же вы жить у родителей и ничего не тратить на их жилье? Все равно нужен какой то ремонт, покупки бытовые, техника, то унитаз поменять, то дверь. Потом то же питание, что родители заказали, о и покупаете, траты вдвое больше, не будете же вы отдельно питаться. Не получится прям копить и ничего не тратить.
Мне тоже так кажется. Раз приехали жить бесплатно, то должны помогать и вкладываться покупками, ремонтом, техникой. И много копить не удастся, увы.
Добрый Йиннот• 21 февраля 2021
Нет. Не нужно поощрять в своих мужчинах лень и желание пригреться на чужой территории.
У вас не так уж много молодых сочных лет, чтобы тратить их на жизнь общинным строем.

Попижёновна• 14 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Если не хотите все друг друга возненавидеть, то нет. Мы с мужем ушли спать на кухню, когда забрали свекровь к себе. Теперь я сплю на кухне одна, а муж с мамой в комнате.
Ваша тема недавно была про то, что вы с мужем поругались и попросили свекровь не приходить и ночевать?
Попижёновна• 14 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А чего она смотрит?
Глаголица• 14 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Нет. Моя тема была о том, как мы забрали свекровь досматривать, с онко 3 стадией. И как она быстро освоилась и сначала хотела мной командовать, а когда не вышло, начала мужа настраивать против меня. И у нее это прошло успешно. Он на нее ведется.
Успокойся_Успокойся• 14 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Она до сих пор у вас?
Попижёновна• 14 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Да уж, сочувствую ( я так понимаю разговоры с мужем результатов не дали... А квартира наверное мужа?
Глаголица• 14 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Она до сих пор у вас?
Уехала на 2 месяца, небольшой перерыв в лечении.
Попижёновна• 14 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Есть дети? Может он хочет сам остаться со своей мамой, а оно вам и не надо? Раз такой расклад.
Глаголица• 14 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Куплена в браке 2 года назад.
Глаголица• 14 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Всю историю, от начала до конца сложно описать. Два года назад, мы переехали в другой город, за 800 км, от города где мы с ним родились, и где живут родители мои и его мама. Переехали семьей. С дочкой подростком( общая дочь). Долго планировали этот переезд. Школу тут нашли. Квартиру продали в старом городе, мы покупали ее в кредит и платили его. Тут купили новую квартиру. Ко всему прочему я инвалид, на гемодиализе, и в этом городе лучший центр. Он маму свою уговаривал постепенно тоже купить- продать, ей 70, других родственников нет. Но она не хотела. Потом диагноз. Операция. На химии ее уговорили ехать к нам. Полтора месяца он скитался там с ней по больницам. А тут жил бы дома, ухаживали бы за ней. План был неплох, я старалась. Но вот так все закончилось. А сегодня она мне шлет картинки с прощенным воскресеньем. Триста лет ей сдалось мое прощение, показуха. Я ему сказала- центр я менять не буду, с квартиры я не уйду, ребенка срывать в другой город тоже не позволю. Хочет жить с ней, пусть едет к ней и живет. В ее маленьком городке нет онкоцентра, надо ездить в область за 80 км. Врача ей тут я нашла, за бесплатную химию договорилась, ходила с ней к этим врачам. Он боялся не запомнить что скажут, или нужного не спросить. Просили меня. Перед ее отъездом я ей популярно обьяснила, что после ее смерти он останется один, совсем один. У него и друзей толком нет, мы дважды переезжали. Она в своем эгоизме, не подумала об этом. Теперь пусть подумает. Он ее отвез, вернулся, перед отьездом говорил, что продавать кв и делить хочет.