Куратор дебошей• 21 февраля 2021

Осложнения прививки от гепатита

У кого-то были? Как дети перенесли вообще?
Самый умный• 21 февраля 2021
Не было. Незаметно перенесли.

Малая Налегке• 21 февраля 2021
Двоих прививала с самого рождения, абсолютно никаких!
Ревнивая жена• 21 февраля 2021
Как переносят не подскажу,но читала,что педиатры ’ на ушко’ не советуют до 6мес колоть,прививка ’ не простая’
автор Куратор дебошей • 21 февраля 2021
Спасибо
Эт вернячОк• 21 февраля 2021
Да от любой могут быть побочки! У меня от самой простой, от гриппа жуткая побочка была
Мудрецыха мира сего• 21 февраля 2021
Корейську робили два тижні тому в поліклініці. Переніс непомітно для себе і для мене.
КокошинЭль• 21 февраля 2021
Позволила сделать эту прививку старшему сыну в роддоме. Получил осложнения. Расхлёбывала последствия 6 лет. Тихонечко несколько врачей говорили, что проблемы со здоровьем у моего сына - это последствия прививки от гепатита В. Доказать официально не возможно.
Прививка от гепатита В - самая бесполезная прививка! Проституток и наркоманов сложно привить, поэтому прививают беспомощных младенцев в роддомах.
Так что думайте, читайте, анализируйте! Сделанную прививку отменить не получится. Здоровье вашего ребёнка нужно только вам.
Язвочка• 21 февраля 2021
У дочки были проблемы с пищеварением 2 недели и сыпь. Но в карточке записи нет про это. Врач не признала, что от прививки, но сказала, что лучше ревакцинацию не делать.
Золото золотое• 21 февраля 2021
От какого именно гепатита?

автор Куратор дебошей • 21 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
От какого именно гепатита?
B
автор Куратор дебошей • 21 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Какие осложнения?
Меня вынуждают сделать ребенку по мед. показаниям. Предстоит много операций.
КокошинЭль• 21 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Какие осложнения?
Проблемы с печёнкой. Сын был в критическом состоянии. За первый месяц жизни он не набрал ни грамма веса. У него была желтуха, рвота фонтаном. Попали в больницу. Месяц больничного ада и борьбы за жизнь. Слава Богу, моего сына спасли. Но потом были 6 долгих лет восстановления.
Мой ребенок родился здоровым, по шкале Апгар получил 9-10 баллов. Я уверена, что причиной наших проблем стала прививка от гепатита В, сделанная в роддоме. Да и врачи сами это признавали.
Как поступить в вашем случае, я не могу советовать. Вы пишите, что ребенку предстоят операции. Вмешательства сопряжены с риском заражения гепатитом. Вместе с тем нужно понимать, что любая прививка ослабляет иммунитет ребенка. Перед операцией это совсем не нужно. Найдите толкового врача и проконсультируйтесь.
Удачи вам!
Золото золотое• 22 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
B
В роддоме не делали. Делали в составе шестикомпонентной с 2-х месяцев и далее по схеме. Перенесли прививку в пределах допустимых реакций. Ничего страшного не произошло.
Если предстоит большое количество операций, как вы ниже написали, я бы на вашем месте делала обязательно.
автор Куратор дебошей • 22 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Спасибо, да надо делать
Золото золотое• 22 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Удачи вам!
Желтуха - это повышение уровня билирубина в крови. Этот процесс происходит когда клетки печени не успевают за быстрым обновлением эритроцитов у младенца. Желтуха - это печень, можно подвести такой итог. Прививка от гепатита В никакого отношения ни к печени, ни билирубину не имеет. Вакцина ’работает’ в том месте, куда ее вкололи, грубо говоря, а потом в лимфатических узлах. Вакцина запускает процессы в лимфоцитах и таким образом формируются антитела. В данном случае к гепатиту В. Никакого участия печень не принимает в этом ’деле’. Печень поражается при этой болезни, а не при вакцинации от неё.

Прививки не ’ослабляют’ иммунитет, а тренируют его.
КокошинЭль• 22 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое

Прививка - это малая болезнь, следовательно любая привика на некоторое время ослабляет организм.
По-поводу связи желтухи новорожденных и прививки от гепатита В.
Вы конечно очень компетентны, но врачи считают иначе.

https://cyberleninka.ru/article/n/otsenka-vliyaniy...

Далее цитата: «Ежегодно у 80% новорожденных в России регистрируется клиника желтухи, которая в последние годы все чаще протекает с высоким уровнем билирубина в сыворотке крови и принимает затяжное течение. В медицинском сообществе России у некоторых врачей возникли опасения по поводу проведения обязательной вакцинации против гепатита В новорожденным: данную прививку стали расценивать как фактор, увеличивающий частоту развития затяжной конъюгационной желтухи у детей. Проведенное нами исследование показало, что вероятность развития и затяжного течения конъюгационной желтухи у пациентов, вакцинированных против гепатита В, выше, чем у не вакцинированных детей».
Золото золотое• 22 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль

Вы приводите цитату из вступления в статью, которую подавала на конкурс педиатров группа ’молодых учёных’ г. Томск . Во- первых, ознакомьтесь с выводами, изложенными в статье. Во-вторых, выборка = 533 деток.
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2021
робили в пологовому, шкодую що зробили. як зробили донечка не плакала. одразу приклали ло грудей.Жовтяниця була фізіологічна десь до місяця. Після щеплення вдень спала, а вночі майже кожну годину прокилалася, плакала. Хвилювалась, що щеплення може вплинути на печінку. робила десь 3 міс. узі усі можливі . нейросонографію. все норм. Вирішила щепленя до року -двох не робити. Звстудою донечка захворіла перший раз в рік і місяць, до цього ні разу не підвищувалась темп. ВАгітність була ідеальною. аналізи. норм., донечка народилась здоровою. Думаю, що перед щепленням треба дослідити уважно організм дитини. Як буду робити все перевірю уважно
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
в пологовому?

Малая Налегке• 23 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
в пологовому?
Да, в первые сутки гепатит,
на 3- БЦЖ
Скокмоно - стокнуно• 03 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Да, в первые сутки гепатит,
на 3- БЦЖ
а прививку от гепатита в первые сутки через сколько часов после рождения делали?