Пышечка• 21 февраля 2021

Занятия с нейропсихологом, чего ожидать

И какие у Ваших деток были результаты?
Дочка ЗРР по сенсорно-моторному типу начинает заниматься, на что мне обратить внимание?
🌺🌺🌺
Проработник• 21 февраля 2021
На специализацию психолога. Может это обычный психолог?

автор Пышечка • 21 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Не знаю, знаю, что давно работает с детьми, требующими коррекции.
Ваш ребенок занимался?
Проработник• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ваш ребенок занимался?
Я-детский психолог.
Реанимация• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ваш ребенок занимался?
моя занималась с дефектологом. Но комментатор выше прав. Попросите человека показать сертификаты. Может она не является нейрописхологом.
Проработник• 21 февраля 2021
Из того, что я видела- психолог занимается по обычной коррекционной программе и гордо именует себя нейропсихолог, соответственно- и цену берет намного больше. А смысл тот же.
Реанимация• 21 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Вот я тоже об этом. Нейропсихолог очень редкая специальность. Назвать себя им чтобы рубить денежку может кто угодно.
Реанимация• 21 февраля 2021
Вообщем при посике специалиста нужно обращать внимание во первых на его сертификаты и дипломы , во вторых отзывы реальные, в третьих месяц позаниматься и посмотреть есть ли прогресс и как ребенок к занятиям относится. К хорошему специалисту дети сами бегут и если неврологии тяжелой у ребенка нет то за месяц видно хоть капельку прогреса, и еще нормальный специалист всегда нагружает и маму домашними заданиями с ребенком.
автор Пышечка • 21 февраля 2021
Ответ дляРеанимация
Спасибо, на задания обращу внимание
VivaForever• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Спасибо, на задания обращу внимание
Сколько ваш берет?

автор Пышечка • 21 февраля 2021
Ответ дляVivaForever
Сколько ваш берет?
400 грн, Киев
Работать надо• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
400 грн, Киев
Можете написать специалиста и контакты.
автор Пышечка • 21 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Можете написать специалиста и контакты.
Рано ещё делиться, непонятно, что вообще из этого получится
Работать надо• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ходила давно со старшим, но девочка уехала заграницу учится. Делали упражнения. Теперь ищу для младшего
автор Пышечка • 21 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Я Вам напишу после первого занятия, ок? А может вообще никак.
VivaForever• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Первый раз больше консультация,после второго можно сделать первые выводы
El_ena• 21 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Да, напишите)))
ElenaDomot• 22 февраля 2021
Слышала, что хвалят белорусский центр нейропсихологии ’Нейроника’. Они в Минске находятся, но некоторые занятия есть онлайн. Кстати, у них адекватные цены.
автор Пышечка • 22 февраля 2021
Ответ дляElenaDomot
Странно, что не в Киндер Клиник
ElenaDomot• 22 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Странно, что не в Киндер Клиник
почему странно? Хорошие специалисты не только у них есть:))

Чтооооооооооо?• 23 февраля 2021
Вот что нашла по работе нейропсихолога: Современная нейропсихология имеет в своем арсенале различные методы работы (например, метод Томатиса), однако чаще применяется комплексный подход. В зависимости от необходимости и результативности занятий один или несколько методов играют ведущую роль.

На начальном этапе превалирует метод замещающего онтогенеза
Работа с использованием это метода часто занимает значительное место в коррекционной деятельности нейропсихолога. Суть его заключается в том, чтобы посредством определенной двигательной активности дать возможность незрелым участкам мозга пройти необходимый путь развития.

Данная организму возможность«прожить» заново период раннего развития помогает правильным образом установить функционирование необходимых нейронных связей, обеспечить в дальнейшем работу высшей психической деятельности. Именно этот период является базой для развития у ребенка зрительно-моторного ориентирования, самоконтроля, пространственного восприятия, внимания, мышления.

Задания строятся на принципе телесно-ориентированных упражнений. Сюда могут входить массаж, определенного рода физические движения, групповые подвижные игры.

Следующий этап включает когнитивную коррекцию
В нем тоже преобладают телесно-ориентированные игры и упражнения, но работа ведется в несколько другом направлении. Кроме того, используются и задания с использованием карточек, рабочих тетрадей, дидактические игры.

База создана, теперь настало время формирования необходимых психических функций. За тот период времени, когда основа еще не была сформирована, успели образоваться отставания в развитии ВПШ. Когнитивная коррекция призвана устранить этот недостаток.

В процессе работы производится расширение объема зрительной информации, развитие межполушарных связей, гностических функций, мышления, памяти, слухового восприятия. В занятиях используются игры с движениями, рисование и работа двумя руками одновременно, упражнения на тактильные ощущения (узнавание фигур, цифр и букв, «нарисованных» на спине или ладони пальцем педагога).

Различные дидактические коммуникативные игры побуждают к развитию такие навыки как контроль за деятельностью, саморегуляцию, произвольное внимание и мотивацию к достижению результата.

На третьем, заключительном, этапе происходит закрепление полученных навыков
Кроме того, важное значение на данной стадии развития уделяется формированию коммуникативных умений, адаптационных способностей. Для успешной жизни дети должны иметь социальные навыки, общаться, находить общий язык с окружающими, уметь находить выход из сложных ситуаций.

Моя сестра двоюродная из Киева, водила ребенка на занятия к Ворошилову из центра Приоритет. Остались довольны.Он по какой то методике занимался, они курсами проходили у него,но еще много всего делали. Отзывалась хорошо очень,зашло ребенку. У них зрр. Сейчас в сад определились, продолжают заниматься.
автор Пышечка • 23 февраля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?

Спасибо большое!