Здрасьтенька• 21 февраля 2021

Вы уже начали посев на рассаду помидор, перцев?

Ранние сорта посоветуйте, пожалуйста 🙏
Расскажите свои способы посадки: улитка, горшки, кассеты, стаканчики?
Парник или сразу в грунт?
И чем удобряете огурцы и помидоры? Интересует только органика.
ИМХОля• 21 февраля 2021
Я цього року теж матиму нові сорти. Король Сибіру у мене буде! У нас це рідкісний сорт, бо я закордоном.
Дуже хочу проростити перець. Перець у мене буде лише один, теж обрала рідкісний сорт. Дуже сподіваюся виростити.
Я теж насіяла ще трохи квіток і уже встигла розчаруватися, дізналася, що мої мальви не зацвітуть. А у мене вони рік не переживуть. Поїду сьогодні корінці купувати.
У вас у всіх, хто показав, дуже гарна розсада. Я так боюся, що моя знову повитягується.
Дякую, авторе, що пояснили про равлики.
ИМХОля• 21 февраля 2021
Редис я на початку лютого висіяла у грунт. І прикрила плівкою.
Щось там навіть виросло. Але маленьке поки. Моркву теж посіяла, але вона не виросла
18 мнеУЖЕ• 21 февраля 2021
Посадила перці, помідори, баклажани й базилік. Зійшли поки що поодинокі помідори.
Несу пургу• 21 февраля 2021
Сею помидоры. В этом году мечтают теплице
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Еще будет такой перец и баклажан
Только взошли

И редиску балконную нашла,пока не сеяла
Делаю хороших урожаев!
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы петунию прищипывали?
Да. Но она все равно вверх растёт )
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Дякую, авторе, що пояснили про равлики.
Если вытягивается, то чаще всего нехватка света. Нужно светить не менее 14 часов.
И ещё можно понизить температуру до 18 градусов и углубить по семядольки, тогда развиватьс будет корневая система и замедлится рост верхушки)
Миссис Буркул• 21 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Дякую, авторе, що пояснили про равлики.
Я всю всходы сразу выставляю на недельку поближе к окну, к холоду. Кроме перцев и баклажан, они теплолюбивые. Остальные должны закалится, потому что в природе ночью температура понижается. А дома, света мало и круглосуточно тепло, поэтому она тянется. А если температуру понизить, то рассада не растет, а наращивает усиленно корни. Через неделю возвращаю в тепло, и уже с хорошей коревой она не тянется.
Миссис Буркул• 21 февраля 2021
Я только цветы посеяла, и баклажаны. Перцы тоже уже можно, а помидоры рано ещё. К тому же пасха в этом году поздняя, в мае, возможно и весна будет поздней.
ИМХОля• 21 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Дякую! Перенесу сьогодні свою розсаду у гараж. У неї поки лиш по два несправжніх листочках - правильний час, чи почекати справжніх?
У мене біля вікна і я підсвічую, але напевно все рівно замало. Я свічу з 6 ранку до 9 вечора червоно-синіми лед стрічками.
Удень біля 20 дома, ніч 17 десь. У гаражі буде юлизько 10-12
ИМХОля• 21 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так, буду заглиблювати згодом, дякую!
ok1904• 21 февраля 2021
помідори посію після 8 го березня( не маю прохолодного місця, щоб ховати від холодних ночей), полоща підвіконня в квартирі неивелика для них, мені в клумбу помідорів черрі та балконних буде достатньо, а гіркий перчик зійшов не погано(проклюнувся на ваті, потім пінцетом розсадила, замочила 21.01), ще аліссум посію.
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
10-12 это холодно очень
Нужно примерно 18
Или накрыть чем-то
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляok1904
Тоже помидорки посею в начале марта
Хороших урожаев!
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я купила ранункулюсы корешки)
Планирую высадить на днях
Миссис Буркул• 21 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
С двумя семядольными листиками как раз. Только ей и свет все равно нужен, не в темноту.
Миссис Буркул• 21 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
10-12 это холодно очень
Нужно примерно 18
Или накрыть чем-то
Нет, 10 градусов нормально. Весной по ночам так и есть. Главное, не ниже
ИМХОля• 21 февраля 2021
Ось моя розсада (тижнева)
Бругмансію почала будити (аж не віриться, що вона у мене пережила зиму, я буду вражена, якщо відживе, бо це не про мене)
І посадила пару корінців уже
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Ось моя розсада (тижнева)
І посадила пару корінців уже
выживет )
ok1904• 21 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тоже помидорки посею в начале марта
Хороших урожаев!
спасибо!

Всем любителям урожайных грядок!

хочу попробувати виростити корневий цикорій, може хто має досвід
ok1904• 21 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тоже помидорки посею в начале марта
Хороших урожаев!
ак, вже скоро перший урожай кімнатного гіркого, він десь 4 рази в рік дає врожай, це його 3 зима,, квіти запилюю паличкою вушною, от на тій неділі запилила, то десь через місяць, півтори матиме чоловік до.борщу свіжий перчик.
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляok1904
У моей мамы раньше всегда росло несколько кустиков, очень красивый))) вы прям в детство вернули меня) я тоже опыляла палочкой с ваточкой)
ok1904• 21 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
то из семечка- приблудный, в покупеом грунте , я пересаживала фиалки в нов.грунт, взошел сорняк, все руки не доходили убрать, но потом присмотрелась- перчик, и плодючий же, 4 раза за сезон
автор Здрасьтенька • 21 февраля 2021
Ответ дляok1904
Вот как бывает))) его могло и не быть, но вы дали шанс ему раскрыться и радовать вас перчиком)))