ХуАнита• 21 февраля 2021
Посоветуйте хорошую школу, первого учителя на Позняках
Добрый вечер, дорогие советчицы. Моему ребенку в этом году осенью идти в 1 класс. По прописке наша школа 314 на Срибнокильской. Учителей, к кому куда идти, я совсем не знаю. Возможно, кто-то подскажет хорошую начальную школу, где хороший учитель будет набирать 1 класс и куда можно попасть (за благодарность). Хороший учитель в моем понимании - это тот, который любит детей, не кричит, и формирует положительный психологический климат в классе.
No problems• 21 февраля 2021
Идите куда берут, иначе не факт что попадёте куда-то ближе Новой Дарницы.
ХуАнита
• 21 февраля 2021
Ответ дляNo problems
все так плохо?)
No problems• 21 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
все так плохо?)
Все в округе школы переполнены, 314 не худший вариант, особенно классы Алско.
Поэтому уточните какие учителя набирают первые классы, и выбирайте из них, через директора, за отдельную благодарность, попадёте к желаемому.
ХуАнита
• 21 февраля 2021
Ответ дляNo problems
а вы знаете директора 314 школы? к нему можно подойти поговорить?
ХуАнита
• 21 февраля 2021
Ответ дляNo problems
я знаю какие учителя там набирают первый класс, но отзывы о них противоречивые, к кому проситься - не знаю(
Даю справку• 21 февраля 2021
Нема хороших шкіл державних на Позняках. Ніякий золотий вчитель не буде таким, якщо в класі 37-40 чоловік. Або 20, але клас з підсобки переробили. А ще у всіх школах будуть ще один поверх добудовувати, так що зверху ще по голові будуть стукати. 315 пережила це, у них повно вражень і ненайкращих.
ХуАнита
• 21 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
я и частные тоже готова рассматривать... но из того, что я смотрела, это либо чтото несерьезное за 8-10 тысяч в месяц, либо 17-18 тысяч, что для меня уже дорого. Поэтому склоняюсь к гос. школе.
13чудоСВЕТА• 21 февраля 2021
42 ученика в классе! Какой бы учитель хороший не был, ничему не научит. Валите с этих долбанных Позняков
Даю справку• 21 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Не можливо, щоб для різних дітей був всім хороший вчитель. У мене старша навчалась у вчителя, якого дуже нам рекомендували. Однак, у мене як про вчителя хороші враження, а як про людину жахливі. А багатьом нашим подобалось.
І так про будь-якого вчителя можна сказати. Комусь треба строга, комусь щоб добре вчила і багато вимагала в плані знань, а хтось хоче продовжити дитинство і сприймає НУШ як програму, в якій не треба навчатися, а лише гратися і домашні завдання їм не хочеться виконувати. Буває вчитель непоганий, а дисципліну не може в класі тримати, а хтось навпаки дисциплінує занадто на думку деяких учнів.
ХуАнита
• 21 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
да, я это все прекрасно знаю. Но не зная учителей лично, я не могу понять, какой из них подойдет именно нам.
Даю справку• 21 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Я пішла другий раз навмання, маючи досвід ’рекомендованого’ вчителя. Всім задоволені, дитина в 2 класі зараз.
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2021
Автор, проще возить куда-то, чем попасть на Позняках к хорошему учителю и в класс с меньше, чем 40 учеников. У меня все знакомые с Позняков возят, кто куда. Мы тоже к 314 относимся, но я в свое время перевела вначале старшего, а 2 года назад и младшую отдала тоже в 1 класс в школу на Левобережке. Детей 28, учитель отличный
No problems• 21 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Дочь в Скандинавке, 33 человека в классе(3-ий), подружка в Диалоге(не помню как у них младшая школа называется) 30 чел в классе.
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2021
Ответ дляNo problems
Отлично
Беговая дорожка для носа• 21 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Ничего подобного. Малая в Словянке, второй класс. Наша учительница - просто отличная, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни. Ребенок в школу бежит, учится с удовольствием.
Ответ для13чудоСВЕТА
Да конечно, 23 человека в классе (Словянка 2й класс)
СкокоМнеДадите• 21 февраля 2021
Ответ дляNo problems
На Новой Дарнице школы тоже переполнены. Даже самая захудалая, на Рембазе))))
Дочка в 1 классе
Даю справку• 21 февраля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не розказуйте мені про Слов´янку, у мене двоє там навчалися дітей і дві племінниці. Дочка перейшла в 8 класі, в Слов´янці ловити немає чого і з її класу всі діти розумні перейшли в інші школи. Дочка менша в 2 класі теж, не плануємо навчатися до 12 класу, буде пробувати перейти кудись з 5-8 класу.
No problems• 21 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Дочка в 1 классе
В какой именно классы переполнены?
Я работаю на Новой Дарнице, и масса коллег живёт возле офиса, по их рассказам в младших классах до 30 человек, в зависимости от школы и преподавателя.
СкокоМнеДадите• 21 февраля 2021
Ответ дляNo problems
В какой именно классы переполнены?
На Рембазе самая отстойная школа Новой Дарницы - 4 класса по 31-32 чел. Больше парт просто не вмещают помещения, 31-я и 32-я стоят в двери. Проходов нет почти, дети разве что боком проходят. Помещения небольшие.
160-я, детей в классах намного больше, классов тоже. В этом году не по прописке попали только одни знакомые из всех желающих.
На Шлакоблоке школу закрыли.
Есть ещё Стекляшка, там тоже с местами беда. Просто не так много школ, как в других районах. А новые дома добавляются.
На Позняках учится старший, но лицей с 5 класса только. Сбежал с Новой Дарницы, школы так себе.
На Шлакоблоке школу закрыли.
No problems• 21 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
На Шлакоблоке школу закрыли.
105, 291, 127, я об этих говорила, школ много, если учесть что вокруг малоэтажные дома(сталинки, хрущевки) и общались.
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А сколько всего 2-х классов в школе? В нашей всех классов по 2, считаю оптимально
Берюковна• 21 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Директор 314 молодой парень. Раньше в этой школе работал учителем англ. языка. Взяток не берет. Работает на повышения престижа и рейтинга школы.
Даю справку• 21 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
10 класів в Слов´янці на паралелі. Школа переповнена на 1200 чоловік. І з кожним роком все гірше, нових шкіл не будують. Наші були ходили до мера, писали скарги, обіцяли поруч побудувати ще одне приміщення, щоб розділити молодшу і старшу школу. Вчителям непомірно багато годин ставлять в старшій школі, багато хороших вчителів йдуть звідси. Якщо хтось захворів, пішов на курси і т.д., то замінити немає ким. У племінниці в 11 класі місяць не було хімії, бо вчитель на курсах (запланованих, узгоджених з директором) і замінити немає ким.
Даю справку• 21 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А класи по 23 чоловіка це з перероблених приміщень, в коридорах кармани закрили скляними дверима, кабінети на пів класу розраховані і туди пхають цих першачків. У старших до карантину немає нормального кабінету фізики, ніякі досліди і лабораторні не проводяться, бо там навчаються молодша школа. Коротше, жах. Директор лише бабло збирає, хто не по прописці, його більше нічого не турбує, їздить на теслі, економний, блін. Вибачте, наболіло.
тогдалия• 21 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Ну такое. Мы после славянки ушли в как вы говорите не серьёзную частную до 10 тыс ценой и могу сказать что там дрючат так, что мой ребёнок, который с отличием закончил начальную школу славянской гимназии у очегь жёсткого принципиального учителя, у которой дпа все писали отлично и стараются к ней попасть, при этом у ребёнка математика не выше 9. Не выше, а то и 8 бывает. У него и учителя укр языка ЗНО сдавали не ниже 185 баллов те, кто занимался с ними. 6 математик в неделю, преподаватель очень жёсткий и требовательный. Никто в попу не целует, очень наоборот, нагрузка очень большая по англ, украинскому и математике. И знания стали на порядок выше по тому же англ языку и математике, укр и так был хороший, держится. Так что дело не в цене, есть шкрлы которые дорожат своей репутацией и если ребёнок не тянет или не устраивает нагрузка, то не сменят учителя, а предложат искать другую школу. Название писать не буду, у них нет дефицита желающих учиться.
тогдалия• 21 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
Мне лично сказала учительница и у директора забирать если есть возможность. Наш бывший класс фактически не учится этого год, по знаниям отстают сильно и классная руководитель старая маразматтчка, которая просто издевается над детьми. Одноклассники ребенка жалуются постоянно. Убрать её из Славянки было моим лучшим выбором, все что могли оттуда взять из младшей мы взяли с сильнейшим учителем
Даю справку• 21 февраля 2021
Ответ длятогдалия
Там є хороші вчителі, але от в підлітковому віці ще контингент такий, що не дуже їм цікаво. На іноземній мові почути вчителя бажають 3-4 чоловіка з групи, всім іншим не цікаво і вони зайняті своїми справами. Перейшла в іншу школу, інший район, то всім задоволена, діти в класі налаштовані на навчання переважна більшість. Але всю молодшу школу був репетитор хоч і не часто 1-2 рази на тиждень, англійська окремо на курсах з 1 класу. Перед вступом рік займалась додатково математика і фізика, в новій школі середнячок, в Слов´янці була відмінниця.
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2021
Ответ дляДаю справку