.kz151206• 17 декабря 2013

Нужен совет плов с сухофруктами и бараниной, кто делает, подскажите?

Девочки готовлю в общем плов на 5+, но такой не готовила. Технологию в общем понимаю, но может кто такое делал, хочется проверенный совет и рекомендацию, спасибо заранее.
Люкса• 17 декабря 2013
мммм.. какая вкуснятина! Вычитайте в просторах интернета. Ато баранина такое дело - своеобразна очень. Тут или пан или пропал)))

Не за Будка• 17 декабря 2013
я такой делаю с черносливом курагой и изюмом.
Налитое яблочко• 17 декабря 2013
У меня муж делает, вкуснотища
Не за Будка• 17 декабря 2013
поэтапно:
масло подсолнечное (50 мл.) прокалить, туда добавить лук полукольцами (2-3 крупные луковицы), через 2-3 минуты морковь соломкой (2 средние), через 5 минут мясо (баранина 0,5 кг.), когда мясо поменяет цвет добавляю соль обычно на глаз, специи (беру смесь у нерусских на рынке, прошу сделать для плова но не острую) если в пакетике смесь из магазина то она с солью это надо учесть, чернослив штук 5-7 мелко резаный, курага столько же, изюм столовая ложка. готовлю около часа-1,5, в зависимости от старости барана.
добавляю рис 1,5 чашки предварительно хорошо промыв и перемешиваю, добавляю воды так что б было выше смеси на 2 см. (возможно в этот момент потребуется досолить, пробую и по вкусу решаю) и на медленном огне еще минут 30 (с закрытой плотно крышкой), не перемешивать, а то комок получится.
иногда добавляю воду в случае если начинает подгорать, а рис еще не готов.
всё - приятного аппетита.
Не за Будка• 17 декабря 2013
ой забыла, обычно смесь для плова с барбарисом, но я люблю что б его было много, поэтому во время всыпания специй еще и барбарис добавляю.
Алёнка79• 17 декабря 2013
я обычно изюм барбарис сухой добавляю, буквально по чайной ложке всего, для запаха
chok• 17 декабря 2013
Такой плов готовится на сливочном масле.Рис варится отдельно, мясо с подливой отдельно подается в пиалах,и только в тарелке они ’встречаются’. Будет интересно,напишу рецепт.

автор .kz151206 • 17 декабря 2013
Ответ дляЛюкса
Да на просторах Инета много всего а хоцца проверенный рецепт, вот и спрашиваю.
автор .kz151206 • 17 декабря 2013
Ответ дляchok
А я отдельно не хочу, не тот вкусовой букет, буду пробовать все вместе. Ориентируясь на рецепт Не за Будки , только масло возьму сливочное наверно.
Не за Будка• 19 декабря 2013
Ответ для.kz151206
расскажите потом понравилось или нет :)