Блинчик Мой• 21 февраля 2021
Младшая школа, ставят оценки?
?
Кукарикуууууу• 21 февраля 2021
Нет.
У старших со второго класса ставили. А сейчас вроде или с четвертого или с пятого начинают ставить.
На_оба_рот• 21 февраля 2021
Мой сейчас в 3, оценок в виде цифр пока ещё нет. Только всякие Видминно, Добре
Я люблю транзисторы• 21 февраля 2021
Первые полтора года оценок нет. Точне - нет балльноной системы оценивания.
Потом на усмотрение педсовета школы.
При программе НУШ рекомендуют всю младшую школу обходиться без оценок.
Но многие школы начинают в третьем классе вводить оценивание по балльной системе.
Потом на усмотрение педсовета школы.
Шопингмонстр• 21 февраля 2021
Первый класс. Письменные работы оценивают либо по шкале ’правильно/аккуратно’, либо знаками ’+’ и ’-’. За устную работу на уроке в дневник пишут ’молодець’, ’добре’.
Блинчик Мой
• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Потом на усмотрение педсовета школы.
Второй класс, пошли оценки, ребенок на среднем уровне. Проболел две недели, пришел в школу, и посыпалось 2,2,2... Один раз на улице одноклассник подхватил, а у вашего 2, не хочу ребенку стресс
Ну ниче се• 21 февраля 2021
Сын в четвертом классе. Оценок не было в первом классе и половина второго. Во втором за полгода даже табель дали)
Кукарикуууууу• 21 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
Это раньше так было. Теперь во втором классе оценок нет.
Ну ниче се• 21 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вопрос про младшую школу и мой пока ещё в младшей 😂
Блинчик Мой
• 21 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
У нас есть... За контрольные
Хорошенькая• 21 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Стресс? А зно тоже стресс, и экзамены.
И да, не все отличники. Кто-то и двоечник. Так было всегда.
Отсутствие оценок дезориентирует ребёнка и в старших классах он вообще потеряется. Ибо большинство не будут понимать что учится надо системно. И одна 2 меняет оценку годовую....
Кукарикуууууу• 21 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
У нас есть... За контрольные
Может именно в вашей школе. А вообще приняли, что до четвертого класса оценок не будет.
Видно, каждая школа по-своему решает.
Я люблю транзисторы• 21 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Это, на самом деле, ужасно!
Ужасно, что учитель во всеуслышание объявляет о плохих оценках.
Уже давно психологи настоятельно рекомендуют этого не делать.
Но, все таки, оценивание нужно. Без оценивания родителям тяжело понять где и в чем проблемы у ребёнка в усвоении программы.
СпайдерВумен• 22 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Начальный уровень(1-3 балла),
Средний (4-6 баллов),
Достаточный (7-9 баллов),
Высокий (10-12 баллов).
Так и раньше оценки были не высокие, почему раньше не помогли ему, не били тревогу?
Средний (4-6 баллов),
Достаточный (7-9 баллов),
Высокий (10-12 баллов).
Хорошенькая• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это, на самом деле, ужасно!
Никто не объявляет. Но дети сами делятся. У меня дочка всегда почти знает оценки подруг и соседа по ср и кр. И также если кто написал лучше неё)))
СпайдерВумен• 22 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ответ очевиден, не хотите стресс ребенку, подтяните его знания, во втором классе это не сложно.
Хорошенькая• 22 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Начальный уровень(1-3 балла),
Средний (4-6 баллов),
Достаточный (7-9 баллов),
Высокий (10-12 баллов).
Средний (4-6 баллов),
Достаточный (7-9 баллов),
Высокий (10-12 баллов).
Н-да. Автору бы за уровень знаний ребёнка переживать. А не оценки. Ибо в 5 классе он может сильно просесть. Даже отличникам тяжелее учиться, а тут 4-6 баллов.
СпайдерВумен• 22 февраля 2021
Ответ дляХорошенькая
Дети в классе и без оценивания вслух учителем знают кто в классе умнее всех и кто на оборот. Это не скрыть. Дети имеют глаза и уши и видят, кто не может ответить на уроке, кто никогда не поднимает руку на уроке, кто постоянно отвлекается.
Хорошенькая• 22 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Конечно знают. Поэтому все эти новшества - бредовые. Оценки должны быть, и к 5 классу ученик должен понимать, что если он пропустил тему, то ее надо выучить. Так как она будет в ср или кр. И повлияет на дальнейшие знания и оценки.
И сам ученик видит по оценкам начал ли он съезжать по знаниям или нет. Где надо поработать усердней и тп. Без оценок это невозможно понять.
Аноним с кешбеком• 22 февраля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так занимайтесь с ребенком.Это ж не оценка ребенка, а оценка его знаний.Нет знаний-баллы минимальные.А вы что хотели?До конца 11 класса: молодчинка, а в ВУЗ не берут, да?
Аноним с кешбеком• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это, на самом деле, ужасно!
А то что?Ребенок понимать начинает, что не выучил стих, а сидел в телефоне -это 2 балла.А тот кто прилагал старания, тому 12?
Так оно и работает в жизни.Надо б привыкать.
Аноним с кешбеком• 22 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Так вот если б тот, кто отвлекается, получил за первый семестр 4-5 и принес маме домой, то мама вышла б из своих розовых иллюзий в реальность и взялась бы за ребенка.
А пока все что ребенок осознает, что можно не напрягаться.Ну не получу молодец...
И скатывается учеба и у ребенка нет базы.И дальше-хуже.Потому что ребенок не может, в силу возраста, осознать последствий.А мама, увидевшая 4-6, тогда включается в процесс и дело идет на лад.И стихи учатся, и задачи решаются.