Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
У кого такая же ситуация с руками??
Увидела в инстаграме такую историю у девушки, и поняла, что не я такая одна.
У кого так же, как спасаетесь? Чем увлажняете?
Кукарикуууууу• 22 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Эх..у меня тоже(
Думала,что от моющего средства,муж купил мне посудомойку,месяц не пользуюсь моющим и все равно..
Кучу кремов перепробовала..
Пока нравится эффект от время Ля Рош,увлажняет хорошо
Пользуюсь три раза в день
А вообще мне врач говорила,что это нехватка витамина А
Посоветовала пропить аевит,но ещё не купила
Кучу кремов перепробовала..
Пользуюсь три раза в день
Попробуйте мазь Ламикон около 2 недель. Уверена Вам станет легче ,. Не смотрите, что написано от грибка, в составе есть компонент, который помогает справится с такой сухостью. У меня нарушен водный баланс, такого нет на руках, но летом на ладонях могут появляться водяные пузыри, которые чешутся и потом лопаются. В общем тоже есть проблема. Ламикон всегда в косметичке.
Барышня кисельная!• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Девочки, попробуйте это. Мое спасение, в каждой комнате у меня,чтоб всегда под рукой был)) Есть ещё версия для ножек, но,честно говоря, особого эффекта не вижу. А для рук классный, иногда для лица использую и порезы всякие он классно заживляет.
Меня не впечатлил вообще,тоже брала по отзывам
Подмигашка• 22 февраля 2021
У меня тело было как чешуя у ящерицы, много лет мазала Топикремом и лечилась ) Девочки у кого такое с руками, в чем проблема к дерматологу сходить? Я про тех у кого на руках прямо раны
Элька-Карамелька• 22 февраля 2021
этот крем вас спасет, девочки, ну многим поможет, это точно. Он с мочевиной в составе, она помогает коже не терять влагу. Потом еще пост благодарности напишите
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Девочки, уже советовала тут .Копеечное средство, моё спасение.Болтушка для смягчения рук Дермасан .В аптеке за 15 грн.Но запах жесть.Секунд 30 правда.
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Здесь когда-то была тема, в которой советовали крем, как у вас на первой фотографии.
Тоже подумываю, чтобы его купить, так как аналогичные проблемы с руками.
А еще в аптеке мне посоветовали средство Дермасан. Это жидкость во флаконе. Стоит примерно до 15 грн. Чистые руки надо мазать утром и вечером.
Я купила, но пока не решилась воспользоваться. Очень специфический запах.
Мажте, не вдыхайте его.Это моё спасесение.Недавно тему тут создавадавала с ним даже.
ЕлькиПальки• 22 февраля 2021
Проверьте желчный . Меня спасла диета стол номер 5 + лечение. И то , если бы не случай - обращалась по другому поводу. Но руки прошли .Так и не узнала бы . Страдала много лет ,думала на моющее ... Крема на мочеаине не спасали , особенно когда начались высыпания, зуд и трескаться до крови ...Началось с одной руки , через 6 лет на второй ).
IQ 80• 22 февраля 2021
На растресканные до крови уже руки - пантестин либо Пантеноловая мазь (что-то с пантенолом любое).
Потом любой для рук без гилауронки, если с глицерином, то он должен быть не на первых позициях в составе - они вытягивают влагу из глубоких слоев кожи и удерживают в верхних, потому эффект увлажнения только временный, постепенно кожа истощается изнутри.
У меня корейский крем с молоком самый раздешевый. И в крем капаю сквалан, аграновое масло, оливковое или любое другое.
Лукава_Кiшка• 22 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Спасибо. Надо всё-таки попробовать.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Зимой всегда особенно плохо. А мне всего 30....
атопическая экзема, атопический дерматит, у меня похожее плюс сильный зуд, ночью усиливается. Нужны супер увлажняющие аптечные лечебные мази( с мочевиной, пурелан, клобаза и пр). На гормональных практически ухдит. Ухудшается от воды, мытья.
Веселуха Муха• 22 февраля 2021
решила написать то, что помогло мне. в вет аптеке увидели мои руки, когда покупала собаке лекарство и настоятельно порекомендовали купить крем ’Зорька’. Девочки, у меня руки преобразились...Сколько я до этого пробовала кремов для рук. Штук 8 лежит разных и очень дорогих и дешевых. А помог крем с вет аптеки за 70 грн банка
ПлакалаВАвтомобиле• 22 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот это средство, которое мне советовали в аптеке.
Автор, спасибо за тему.
ну Дермасан только на обычную сухость, ’цыпки’, обветривание. на здоровую кожу! Ни о какой экземе речи не может быть! В составе спирт, аммиак, глицерин
УраганнаЯ• 22 февраля 2021
Перестала мыть руки в очень горячей воде. Мою в еле тёплой, почти комнатной температуры. Мажу кремом регулярно в течение дня после мытья рук.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 февраля 2021
Ответ дляОкс-d040
Точно таке ж у мене, мажу кремом Нівеа (в синій жестяній коробці), в Єві зараз 175 мл - 35 грн.
Не прям щоб ідеальні руки, але допомагає заживляти тріщини і не допускати отаких ран, якщо мазатись хоча б 2-3 в день
у меня тоже эта Нивея за копейки, прекрасный крем именно как поддерживающий, не лечебный, чтоб по 100 раз на день мазать , и не вредно, и не жалко. С приятным детским запахом. У моей мамы он еще во времена СССР был
ПлакалаВАвтомобиле• 22 февраля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
кстати, да!! слышала за эту Зорьку. Я сама тестировщик кремов уже. За вет средства скажу: отец работал на ферме, принес бабушке какой_то синий аэрозоль , обварила ногу, холодец варила, ничего не помогало. Ожог не заживал, бабушке 80 с чем-то. Такого ассортимета лекарств не было, как сейчас. Спрей помог! Какой-то американский был, от мастита коров. Я думаю, с синькой (метиленовый синий) был
Не за Будка• 22 февраля 2021
Мне в таком случае помогает скраб и готово, хлопьев отмершей кожи нет. А все причина - антисептик.
Плакат с автографом зимы• 22 февраля 2021
Страхованная• 22 февраля 2021
мне дерматолог посоветовал крем хеппи дерм
заметила, что полностью проходит в летний период когда нет горячей воды или на море, может блин чего туда добавляют такого
Анти-аноним• 22 февраля 2021
Ничего не видно на фото, на руках крем в больших количествах. Зачем? Руки как руки. Может у женщины психоз?
У меня в 28 лет руки резко постарели, сморщились, как у 80 летней старухи. Пошла к дерматологу. Он сам удивился. Назначил пробное лечение: витамины для кожи и какой-то дррогой крем из рекламной брошюрки. Я мазала Нивеей и витамины принимала, все прошло через неделю или две, не помню.
Кнопус• 22 февраля 2021
Это от горячей воды. Я спасаюсь гарнье красным кремом. Если мазать на ночь каждый день восстанавливает кожу быстро даже если она максимально пересушена. Мне 46
Смячиком• 22 февраля 2021
В зимний период делаю парафиновые ванночки, купила домой парафиноплав. На кутикулу наношу спец. Масло. Так и дотягиваю до лета. Посуду, полы мою только в перчатках.
выходные пролетают• 22 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ля рош сикапласт - самая крутая штука
именно его выше и советую
Кисельная барышня• 22 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
сделайте домашний крем.
мазь календулы+жидкий витамин А + жидкий витамин Е.
И мажьте на ночь, можно под перчатки.
+150000000. Тоже так спасалась раньше. Теперь пользуюсь липобейзом круглогодично и не довожу до бедствия.