Я-ваш шанс• 21 февраля 2021
Взяли бы найденые деньги?
Интересно узнать как бы Вы поступили в такой ситуации..
Шла вечером с собакой мимо магазина. Недалеко от входа на земле лежали деньги (2 купюры по 200 грн и купюра 5 грн. Никого вокруг не было. Вот не смогла взять их с пола, прошла мимо. Через пару минут следом шла пара, и конечно, они сразу их подняли, положили себе в карманы и пошли дальше. А как бы Вы поступили?
Поддакиваю иногДА• 22 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я в магазине Плато в оушен плазе однажды среди рядов нашла пухленькую пачку двухсоток прямо с зажимом. Видимо из кармана или из барсетки выпали. Отнесла на кассу, отдала продавцам, сказала нашла деньги, может кто-то вернется за ними. Они на меня как на умалишенную посмотрели. Выходила, они не скрывая хихикали. Надеюсь все же хозяин нашелся.
Вы правильно сделали, там камеры, если бы хватились вас бы вычислили.
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
99% тех, кто пишут, что взяли бы и перевели бы на благотворительность - нагло лукавят.
Не судите всех по себе
Пенять на зеркало• 22 февраля 2021
Вспомнила одну историю из жизни. Знакомая пошла в магазин и потеряла 100 грн. Делать нечего, вернулась домой, взяла другие деньги. Через полгода мне рассказывает другая знакомая, как она нашла деньги: ’Иду я по улице, летит сотня. Подобрала, погуляли с друзьями’ (тогда это хорошие деньги были.). Дата и место в обоих случаях совпали. У одного человека убыло, у другого прибыло. Круговорот денег в природе.
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не судите всех по себе
Отнюдь не сужу по себе, а лишь исходя из статистических наблюдений.
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Из статистических наблюдений кого? Вас? Или Вашего окркжения?
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
LADbible, vJOBivay, Koto, Smartass, Rogalsky
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вам стыдно за людей, которых Вы рекомендуете не судить по себе?!
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне стыдно за Вас. Вы так беспардонно врёте...
Оловянный_Прагматик• 22 февраля 2021
Нашла 200 грн в пустом троллейбусе под сидением. На них накупила корма бездомным котам во дворе, с тех пор стала подкармливать бездомных котеек.
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы о чем!? О чем я вру по-Вашему!?
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы о чем!? О чем я вру по-Вашему!?
О 99%
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О 99%
Таки я не вру. Если пересмотрите видео социальных экспериментов каналов упомянутых выше, убедитесь в моей правоте статистики. Имеется с десяток+ подобных соц. исследований у других медиа издательств (могу дать ссылки если неспособны найти). Везде статистика +/- одинаковая. Дабы неголословить, опровергните мои наблюдения своей статистикой с ссылками на конкретные исследования, пожалуйста. Если способны, конечно.
Первая леди колхоза• 22 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы думаете это так работает? А если бы на пороге у себя нашли купюру и подумали, например, что сами обронили?
Нет , тем более подумала б подброс какой то )) ну такой у меня забобон. . Да и никогда не брала чужое .
Когда то я в свой др поссорилась со своим мч.. я не брала трубку на его звонки и не отвечала на смс. И тут читаю , что мол, пожалуйста , выйди хотя бы цветы возьми , он знал что не выйду к нему , и положил на крышу моего авто во дворе . Я ж выглянула в окно, лежит красивенный большой букетище. Думаю щас свалит , пойду заберу . Подождала пять минут . Пять минут ! Всего пять минут !)))) пока оделась , выглядываю - букета нет . Очень плохо я тогда подумала и пожелала укравшему тоже плохого . И надеюсь оно ему прилетело. Это в нашей стране у людей менталитет такой, брать все, что плохо лежит . Может потерявший деньги реально в них нуждался и они были последние и в сердцах наговорил плохого , зачем подбирать негатив ?! Вобщем я для себя этот вопрос закрыла . Другие пусть делают что хотят
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Таки врете. И мало того что врёте, ещё и пытаетесь манипулировать. Нет там такой статистики, о которой вы написали. И не я должна это опровергать, а вы, если уж взялись приводить цифры.
Поддакиваю иногДА• 22 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Подброс денег? Странно, даже если крупная купюра? Если бы вы не были уверены что сами обронили?
Своего не предлагать• 22 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
100%
У моей подружки муж нашел две сумки с продуктами из супермаркета. Каким-то образом удалось узнать владельца. Может, документы какие или записка с адресом, не суть. Принес он продукты по адресу. Заходит, а там какая-то неблагополучная семья. Они и про продукты забыли, и спасибо не сказали. А подружка с мужем тогда нуждались в деньгах. Может, Вселенная им послала вместо денег еду, а они отказались. А может и проверка на честность, испытание. Кто его знает? Выбор каждого.
Все проще, если решите для себя, что это подарок, - будет подарок. Если же накрутите, что испытание, - обязательно будет испытание.
Первая леди колхоза• 22 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну да, мало ли на что сейчас всякие ведьмы наговаривают ))) я теряла в своей жизни деньги и не раз , но я даже вспомнить не могла где могла потерять . Так что уверенной быть не смогла бы
Курочка-наседка• 22 февраля 2021
Я найшла пару купюр по 20 грн на парковці Метро, підняла і одразу віддала хлопцеві з розумовими проблемами, який підвозить візки. Думаю це він їх мав знайти.
На цій парковці пару років тому у мого чоловіка випало портмоне повне грошей з великого замовлення клієнта, хтось найшов і відніс до адміністратора. Дякую йому від усього серця!
Меня не звали• 22 февраля 2021
Найденные да,кому их возвращать-то?Но когда у некоторых вижу,как из заднего кармана вот-вот вывалится телефон или деньги,то говорю .
ГЛЮкоза• 22 февраля 2021
Подняла б))) я живу по фен шую - судьба тебе посылает деньги и если не поднимешь, значит они тебе не нужны и их утеря не будет! У меня работает))
Меня не звали• 22 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Находила кошелек, там 700€ было и 5000грн (+/-) разместила на ФБ пост, хозяин нашелся - отдала
Правда?Вы молодец,мало кто бы себе не оставил.А как хозяина опознали?По содержимому?Тоже как-то кошелек потеряла,там 15 грн,но студенческий,а главное-квитанция на оплату первого курса Вуза.Оказалось,что в Университет позвонил мужчина,его собака нашла мой кошелек.Поехали забирать с парнем,отблагодарили, кошелек жалко,с отпечатком собачьих зубов был,подарок этого МЧ.Зато документы вернули.Приятно было.
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Клевета и наклеп Вам чести не делают.
Статистика имеется в видео-роликах по приведенным ссылкам медиа-каналов. Полагаю Вы в состоянии найти соответсвующие рубрики и проанализировать результаты исследовательских экспериментов.
В противном случае могу Вам дать тайм коды если не в состоянии сами проанализировать информацию.
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Клевета и наклеп Вам чести не делают.
Вы снова судите всех по себе. Нет там статистики в 99%. Вы знаете это и поэтому продолжаете писать глупые комменты в стиле бла-бла-бла.
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы по существу умеете общаться? Очевидно нет. Я ссылаюсь на конкретные исследования, социальные эксперименты, свой личный опыт и опыт моего окружения. А Вы пустословите.
Ромашкинная• 22 февраля 2021
Дело было 4 года назад. Идём мы с сыном от логопеда, я последние деньги заплатила за занятие. Лето...жара... Ребёнок говорит давай зайдём в магазин купим большое мороженое и сок,а я, мол, купим, но не сейчас, у меня денег нет. Какие-то метров 200 прошли, смотрю лежат 200 грн одной купюрой. Я по сторонам посмотрела-ни души. Подняла. Видимо, вселенная так решила
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Опять бла-бла-бла? Вы ссылались на исследования, в которых не идёт речь о 99% и вы это прекрасно понимаете. Поэтому и выкручиваетесь, как уж на сковородке. Так что там с тайм-кодами, где можно увидеть подтверждение ваших слов? Давайте только по сути, без очередного переливания из пустого в порожнее.
Дюагональ• 22 февраля 2021
Два раза находила по 200грн. - один раз у родителей в подъезде, второй раз на остановке. Оба раза поднимала - ничего не потеряла после этого.
дЫнька• 22 февраля 2021
Не подниму, пройду мимо. И муж тоже. Пусть поднимает тот, кому надо. У меня к таким ситуациям свой подход)) Но то мое личное)
Если вижу, что кто-то потерял деньги - окликну всегда, подойду скажу. В магазине не так давно случай был)) Не знаю, как там карма сработала моя, но кто-то точно обматерил)))
Иду по залу, впереди мужчина, потянулся за чем-то на верхней полке - выпали деньги. свернутые. он обернулся - думаю, ну увидит. не увидел. уходит. а рядом со мной паренек)) он их сразу заприметил, и аж замер бедняга, когда тот мужчина обернулся - видать, молил высшие силы, чтобы не заметил дядька)))
ну и я тут - мужчина! у вас деньги выпали из кармана!
тот, конечно, обернулся, поднял, поблагодарил.
но как на меня посмотрел тот парень... аж жутко стало.