Я-ваш шанс• 21 февраля 2021

Взяли бы найденые деньги?

Интересно узнать как бы Вы поступили в такой ситуации..
Шла вечером с собакой мимо магазина. Недалеко от входа на земле лежали деньги (2 купюры по 200 грн и купюра 5 грн. Никого вокруг не было. Вот не смогла взять их с пола, прошла мимо. Через пару минут следом шла пара, и конечно, они сразу их подняли, положили себе в карманы и пошли дальше. А как бы Вы поступили?
Маруська Му• 22 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Раньше, когда была подростком, ребенком своих денег не было, мечтала найти на дороге деньги, но сейчас я бы не взяла, ведь это кто-то потерял, кто-то огорчился, вот не взяла бы и все.
Мне в детстве мама дала рубль и я что-то там должна была в магазине купить.
И я этот рубль в магазине добросовестно потеряла.
Так я рыдала так, что люди вокруг меня собрались и кто-то даже предложил мне тот рубль дать, чтобы я уже успокоилась.
Вот тот, кто этот рубль подобрал, точно не получил от него никакой пользы, потому что ребёнок страдал искренне.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2021
Я бы взяла и мысленно поблагодарила того, кто их потерял, как бы странно это не звучало. Не суеверная и мне плевать кто и что об этом думает. И сразу бы потратила..говорят то, что такие легко пришедшие деньги, нужно быстро и так же легко потратить.
Я тоже множество раз теряла деньги..может таким образом они мне возращаются.
Первая леди колхоза• 22 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Не, ну если верить в это, то оно, конечно, да
Лучше не брать.
Про кассира в супермаркете это совсем другая история.
Ну каждому своё . Я не беру . И дочь так научила .
Раньше ещё постоянно подавала просящим , а сейчас и это перестала делать , тоже нельзя , лучше едой.
Кондуктор трамвая• 22 февраля 2021
Я раньше не брала и кошелёк не взяла. А теперь беру. Меня однажды обманули на деньги и так мне обидно стало и в этот же день нашла 200, и ещё пару мелких купюр, муж 500 на улице возле банкомата( там никого не было). Так судьба вернула мне потерянное. Если есть документы или люди рядом-ищу кто потерял, а нету- возьму.
младокошкина• 22 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не взяла бы никогда. Я когда-то была свидетелем того, как одна дамочка несла кольцо в носовом платке (оно большое было, его хорошо было видно), положила его на тротуар, оглянулась по сторонам и быстренько ушла.
наговоренное
но вещь (особенно, личная) и деньги - это разное по своей сути
Железная тетя• 22 февраля 2021
Есть такой фильм Большие деньги там как раз про парочку недалеких, которые нашли чемодан с деньгами и, что с ними происходило дальше...
Мост_Устал• 22 февраля 2021
Взяла бы... Не украла же, нашла...

Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Это другое одно нашли на ул это одно , а когда стырили это другое.
Было пару раз что 100-200 грн были в кармане и нет бывает и такое просто теряются , это жизнь .
Думаю, там поєдання було татової неуважності і чиєїсь недобросовісності. Бажаю ти людям пережити таку ж ситуацію.
Одна_на_всей_планете• 22 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
я бы взяла, но сразу потратила. то, что легко пришло, должно легко уйти.
Вот ,а меня тут ругали что наследство парня протратили, а они легко пришли , легко и ушли
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Тут 50*50 в любом случае таскать с собой большие суммы это риск , часто люди сами тупят или светят сумму тогда идут за ними.
Мона_Лиса• 22 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
наговоренное
Для меня чужое- это чужое. То, что я не теряла - я не должна и поднимать (если это не живое существо), для этого существует его владелец. Дело даже не в суеверии.
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Пргоджуюсь, у нього, на жаль, не було іншого виходу.
ЖонДуан• 22 февраля 2021
не задумаваясь. стали бы мои.
не стейняйтесь в след раз - найдете - берите - я скину номер карты.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
А тот кто этот рубль подобрал виноват что ли в том, что вы его потеряли?
Секс-Бомба• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
У мого тата ’взяли’ непогану суму, яку він носив з собою, бо не було де зберігати. Останні гроші, які складав на важливу покупку, економлячи на всьому: не було відпустки роками, не вставив і не лікував зуби. Щиро сподіваюсь, що та людина втратить у рази більше, ніж те, що знайшла.
людына то при чем?он же не украл их
Лагшмивара• 22 февраля 2021
Я находила по 100 грн самое большее, несколько раз. Один раз взяла себе, так как мне нужны были деньги. Второй раз отдала на благотворительность (сразу в ящичек для пожертвований кинула в магазине). Муж говорит: нельзя поднимать, типа какие-то забобоны.
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
В реальности выход где спрятать есть всегда ,в 90е помню в диван зашивали , 2012 нашли такой клад в старой мебели 20 000 руб подарили это мебель повезло что не нашли у того кто подарил срок и так дали за такую сумму было бы ’весило ’.
СкрипяСердцем• 22 февраля 2021
Как-то на перекрёстке по дороге из больницы 50грн валялись, прям так явно понятно что неспроста, фу. Нет, не беру. Муж раньше поднимал, день за днём на дно катились одни убытки, еле объяснила, что не надо ничего поднимать, особенно на перекрёстках.
Одна_на_всей_планете• 22 февраля 2021
Ответ дляПапобус
И?
Слила негатив в кольцо

младокошкина• 22 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
это вы правы ’ особенно на перекрёстках.’ колье так лежало четко на центре под ней купюра была , ну его пусть лежит.
Залетная Я тут• 22 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
людына то при чем?он же не украл их
Вона не віддала, хоча могла. Могла б знайти, якби хотіла. Там і документи були. Словом, зла я на того, хто це зробив. Таке важко пробачити, стільки проблем із цього вийшло, тому люди, який чинять подібно викликають у мене стійку відразу.
Маша хороша• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже не знаю, сразу мысли в голову пришли, что если возьму, потеряю потом больше
Почему? Вы же не украли их.
Успокойся_Успокойся• 22 февраля 2021
Є в кк стаття за таке підбирання.
Сегодня я не я• 22 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Взяла бы... Не украла же, нашла...
Иду по улице, смотрю - деньги лежат. Нагнулась, думаю, нашла. А нет, чувствую, зарабатываю.
Не умею мерить• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
А где факты что видели у кого выпало: ?
Ксерокопия ночи• 22 февраля 2021
Я ехала с мамой в электричке, будучи ребенком, нашла кошелек под сиденьем, никого не было уже в вагоне, пару человек не рядом, хозяина точно уже не было. Забрала, маме показала, купили мороженого, и мелочь осталась. Жили тогда оч бедно. Кошелек мама взяла себе, хоть он был затертый такой, и стояла она в очереди купить еду какую-то на лотке, в руках кошелек этот - вырвали из рук и удрали, денег там было больше чем нашли, намного.
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2021
Логику если включить отбросив всяческие суеверия - владельца денежки не найти. Одно дело если это кошелек с картами или чем-либо способным идентифицировать владельца, другое дело купюра денежная на полу без следа владельца. Оставляют ее лежать на полу проходя мимо либо очень суеверные личности, либо тот 1% процент честных и скорее всего верующих (не обязательно религиозных!) людей, коим присущи определенные убеждения запрещающие принять рандомный факт найденных денег как обычную случайность.
99% уркаинцев подняли бы купюры не думая дважды. И никогда бы не потратили на благотворительность.
СкрипяСердцем• 22 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
Находила кошелек, там 700€ было и 5000грн (+/-) разместила на ФБ пост, хозяин нашелся - отдала
Ага, и Вы сумму указали, и он прям сразу нашелся)
Капуста Маша• 22 февраля 2021
Потому что установки наши: возьмешь - больше потеряешь, беспл сыр в мышеловке и т д . На самом деле просто 200 грн, вы их не украли, вселенная вам их послала)