Я-ваш шанс• 21 февраля 2021
Взяли бы найденые деньги?
Интересно узнать как бы Вы поступили в такой ситуации..
Шла вечером с собакой мимо магазина. Недалеко от входа на земле лежали деньги (2 купюры по 200 грн и купюра 5 грн. Никого вокруг не было. Вот не смогла взять их с пола, прошла мимо. Через пару минут следом шла пара, и конечно, они сразу их подняли, положили себе в карманы и пошли дальше. А как бы Вы поступили?
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
а почему не смогли взять?
и я бы не взяла. Я из 90х)) Помню, как разводили, подбрасывая деньги и кошельки.
И детей своих учу никогда не брать деньги с пола.
Но, было дело, собирая грибы, в лесу ребенком нашла выцветший фантик с еле просматриваемым портретом Ленина. Оказалось 25 рублей) Взяла, а мама потом в сберкассе поменяла) Тогда это было, как 2500грн, практически))
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Я недавно тоже подняла якобы 200 грн... А то была фальшивка, ’сувенир’. Эти ’сувениры’ ведь специально производят, чтобы мелкие мошенники давали их всяким лохам в темноте и подслеповатым бабкам.
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2021
Ответ дляЛеди Г
Теперь беру, подруга научила, рассказала, что проходя мимо, я показываю судьбе, что мне деньги не нужны, а она вот старалась.
Но я как-то нашла 50 грн и сразу же через метров 50 увидела женщину роющуюся в мусорке, отдала ей. Как-то снова 50, но возле дома, в Вайбер группе написала, никто не отозвался, купила корм собаке, правда своей, но у меня как раз и денег не было в тот момент....так что даже не знаю как правильно поступить. Лучше поднять и отдать тем, кому нужнее
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Автор, я так понимаю- вас беспокоит то,что взяли другие. Вывод- нужно брать. И не будете задумываться о том,что взял кто-то другой.
Я совсем недавно подняла на крыльце поликлицники 200грн- отдала в регистратуру. Считаю, что это единственно правильный шаг
Отдать в регистратуру — это, по-вашему, ’правильный шаг’?.. Ха-ха-ха-ха!.. Да она себе их присвоит!
Царь-Матушка• 22 февраля 2021
Если нахожу и могу вернуть владельцу, то отдаю, не могу вернуть, тогда себе оставляю, но больше 5 грн никогда не находила. А на благотворительность муж и так ежемесячно отправляет деньги.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
А у моей сестры в конце 1990-ых из сумки карманники при обмене валюты вытащили... 20 млн. крб.
.
Были ещё карбованцы, если помните.
.
Были ещё карбованцы, если помните.
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вам муж лох, если на благотворительность отправляет деньги. Все фонды существуют для легализации (отмывания) ’грязных’ денег, они, по сути, криминальны.
Ms. При теле• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
да, это был правильный шаг, потому,что потерявший возвратясь мог бы спросить именно там ’никто не находил? вам не оставляли?’
В противном случае их поднял бы кто-то другой.
Могу добавить- видеть во всех людях воров- это ваши проблемы.
Ну останутся они в регистратуре(если никто не придет- купит она несколько ручек или пачку бумаги- чем это не благотворительность!?
Кошечка-муркошечка• 22 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Да. Вы подарили работнице регистратуры 200 грн. А могли бы их себе оставить.
Атятя_тётя• 22 февраля 2021
Если бы вокруг пусто совсем и хозяина нет и не будет - взяла бы. В магазине мужчина терял рулончик свернутых - подняла, окликнула, отдала. Смартфон собака нашла в траве - отдали. В обменке больше давали - отдавала. Мне потерянные в очереди и т.д. отдавали, говорили, что выпали )
Там-тарарам• 22 февраля 2021
О, Автор, у меня есть история по вашей теме)) Пару лет назад нашла в проходном дворе 1500 грн (3 купюры по 500 грн), а я как раз шла к терминалу, чтобы пополнить свою карту на крупную сумму, чтобы закрыть кредит. И я их подбираю, но с тем, чтобы найти как-то владельца)) Вот честно - даже мысли не было про себя, думала о тех, кто потерял) Звоню мужу, рассказываю, а он на меня ругается, мол, пополни сначала свою, ходишь по улицам с такой суммой, а вдруг это мошенники.) Короче, сгоняла к терминалу, закинула деньги на карту и возврщаюсь к тому месту, где подобрала 1500 -прошло минут 10-15 с того момента. Стала и стою возле заборчика, а темнеет)) Ну, я и думаю параллельно, что если никто не придет за потеряшкой, напишу объявление и прикреплю тут к столбу - типа, кто вчера тут потерял что-то, звоните)) И параллельно ж сканирую всех проходящих людей)) Наверное, минут 10 простояла. Смотрю идет мужчина в возрасте с ребенком - по национальности вроде армяне. И так неспеша прогуливается, смотрит на землю, за ним идет еще мужчина, и я понимаю, что они вместе. Ну и они начинают вокруг этого места прохаживаться, и видно, что ищут. И я подхожу и спрашиваю ’Вы что-то здесь потеряли?’ И они мне ’Да, 1500, тремя купюрами’)) И я им отдаю их и такая радостная, переживала ведь)) Оказывается, парень выходил из такси, и деньги сунул в задний карман, а они выпали. Ну, поулыбалась им, порадовались вместе и ухожу, а парень меня доганяет и впихивает в руки купюру в 500 грн - возьмите, как благодарность. Я ж отнекиваюсь, как-то слишком много)) А он настаивает, ну, я и беру, с мыслью, когда тебе Вселенная посылает таким образом деньги - надо брать:)
Я такая - жду трамвая• 22 февраля 2021
Дочка малая часто находила то 200, то 500
Сразу покупали ей хотелки. Как пришли-так и ушли.
Я не забубонная.
Царь-Матушка• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Удалено администрацией...
Н@Диете• 22 февраля 2021
Сейчас бы не взяла. Потому что материальное положение хорошее. Когда были студентами брали и радовались.
ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Блин, где вы их находите?! У меня было по 10 грн 3 раза и раз 50 грн (и то в детском кошелёчке).
Нашла ночью на тротуаре перед подъемом чужого дома. Наверное, кто-то искал ключи , а деньги выпали.
Каменная Фрося• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Или людям у которых нет привычки проверять сдачу в магазине
Детские_Будут?• 22 февраля 2021
я как- то тоже нашла свернутые 2 купюры по 200 грн, видимо с кармана выпали, принесла домой и поняла, что потратить на себя не смогу, как раз были сборы денег больным деткам, отправила каждому ребенку по 200 грн., и душа была чиста)
Компас Ижевска• 22 февраля 2021
Взяла бы.
была ситуация, я шла и увидела,- лежать купюра, но за мною шли люди и я постеснялась её поднять!...
Не остановилась, подумала- они уж точно поднимут ну пусть так будет.
И пошла дальше в магазин.
Иду обратно из него,- купюра лежит.
Думаю,- ну ладно, значит это для меня. Подобрала.
Бывают такие ситуациии, когда предлагаются возможности.
А мы ими не пользуемся.
Думаю,что деньги - это такая же ситуация с возможностью.
В моём далёком детстве( в 80-х годах) я помню что очень хотела капроновые гольфы, девочки их носили, разноцветные, под цвет одежды ( тогда была мода и они продавались в кооперативах.) Стоили от 1 рубля советского.
И один раз шла и нашла 1 рубль.
Пошла и осуществила своё желание,- купила себе гольфы. Было очень приятно и радостно.
И пошла дальше в магазин.
Иду обратно из него,- купюра лежит.
А мы ими не пользуемся.
И один раз шла и нашла 1 рубль.
Море Счастья• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
99% тех, кто пишут, что взяли бы и перевели бы на благотворительность - нагло лукавят.
Я така ж.
В піску з дітьми рилася на пляжі.
Знайшла хрестик. Обійшла всіх навколо, нічий.
Адміністратора попередила в готелі, якщо шукати будуть. Там дутий, легесенький.
Що з ним робити?
Жумала приїду і віддам в ломбард, а гроші переведу на лікування в чашку кави Комарова.
Так і лежить досі той хрестик. Спеціально йти в ломбард лінюся. Все думаю, може комусь із близьких гроші знадобляться
В піску з дітьми рилася на пляжі.
Що з ним робити?
Море Счастья• 22 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
я, летом в выходной, ездила на пикник и потеряла одну сережку.
На следующий день вечером, с моим мужчиной, мы поехали ее искать. Ходили ходили, что то веткой переворачичали что то ногой, дождь был ночью.
Нет ее. Тут я ковырнула листок папоротника веткой и услышала звук, как об железо звенит. Пригляделась, он листок вырвал, чуть банки и крышка железная из земли. Мы ее откопали, а там 4000грн. и 300$. Клад!!
Самое интересное, что в выходной наконуне ходили мужики с металоискателями, мешали нам
и видно им не повезло))
сережку потом в машине нашла))
и видно им не повезло)) сережку потом в машине нашла))
Крута історія. Я в 18 років попала в аварію з друзями на машині. Постраждала тільки я.
Вже вдома після лікарні зрозуміла, що сережки немає.
Потім родич захотів подивитись місце аварії.
Там повно камнів, щебінь, трава. Він як ні в чому не буває піднімає перший ліпший камінь, а там сережка. Погнута, але моя!
Подумывающая• 22 февраля 2021
Сама никогда не беру и очень не советую. Моя тетка была ведьма. Она скидывала через деньги болезни. Перекладывала. Причем серьезные ((( к ней люди ходили и она вот так тех лечила , и как говорила ’сами силы покажут , кому поднять те деньги’
И я вот думаю, что честный человек ,которому не надо чужое -таки не поднимет. Или может судьба такая - поднять деньги и отхватить болезнь.
Я маленькая была, помню она и игрушки носила, когда детей лечила и украшения, всегда говоря что чемтный человек чужое не поднимет. Хорошо , что ее нет в живых. Вся семья ее боялась.
А я и сейчас мужу говорю, чтоб никогда ничего не брал себе с улицы или в метро. Просто так деньги никто не выкидывает. А если потерял - тем более не стоит брать, ибо потерявший горюет и мало ли, может такой как моя тетка, проклянет еще.
ХуАнита• 22 февраля 2021
Нашли на выходных 100 грн., купили пирожков и пошли выпили чая на них.
Порчи на перекрестках оставляют, а это была обычная остановка посреди квартала.
Море Счастья• 22 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Те, кто пишут про то, что потратили бы на благотворительность, и те, кто заморачиваются идеей (’забобоном’) того, что подняв деньги впоследствии больше потеряют - хочу посоветовать включить мозг и встряхнуться. Пример. Мой отец был великим человеком (я и его окружение таковым его заслуженно считают). Он отказывал себе и нашей семье во многом во благо общественной и предпринимательской деятельности, которая кормила кучу семей его подчиненных. Занимался меценатством и благотворительностью. Так вот он никогда не проходил мимо купюр на земле, и они таки ему попадались довольно часто. Как-то нашел $100 купюру. Сохранил на память. Я не помню череду событий, но знаю в целом, что его чистые и благие намерения по жизни лишь помогали ему творить добро, и с каждой новой находкой он ничего не терял, а напротив находил возможность улучшить жизнь того или иного человека, и свою впоследствии.
После того, как он нашел $100 купюру, ему на следующий день на дороге встретился парень, который ’голосовал’ на дороге и искал попутку чтобы доехать в тюрьму к матери, которая была ложно осуждена. Он его подобрал, довез и помог с судебным процессом освобождения матери. Он ничего не потерял финансово от того, что подобрал купюру накануне, напротив обрел втрикрата в свою карму когда помог эту женщину освободить и воссоединить с сыном.
Нет никакой взаимосвязи между случайно найденным ’богатством’, надуманными негативными кармическими последствиями и искренними намерениями благотворить.
Крута історія! Народжуються ж такі люди, як ваш тато! Є отакі безкорисні і просто добрі. Я вітаю вас, що ви отримали такий набір генів.
Мені згадалась отака добра історія
В 90-х якийсь був протест проти Кучми. І син нашої вчительки пішов за гроші. Їх там кілька чол дурконули і стали кидати камнями в Курму. Його скрутили. Були суди. Батьки все продали. Ніяк не могли нічого вдіяти. Він би згнив в тюрмі. Його посадили. Після останнього суду його мати гірко ридала на лавці. Підійшов чоловік і розпитав причину. І абсолютно безкоштовно почав розвивати далі справу і за кілька років витягнув його.
Я захоплююсь такими людьми!
Мені згадалась отака добра історія
Я захоплююсь такими людьми!
НашлаПерепискуМужа• 22 февраля 2021
Если вижу, что у кого-то выпали - не беру, конечно, говорю тому человеку или отдаю ему. (Было такое).
Но вообще я практически не нахожу деньги и крупных сумм никогда не находила, только по мелочи. Недавно была ситуация - на днях зарплата, а я что-то никак в бюджет не вписываюсь. Подумала, найти бы 100 грн, чтобы на карточку метро положить, тогда как раз до зарплаты денег хватило бы. Буквально на следующий день иду - 100 грн лежит. Спасибо Вселенной, что уж)
Или пополняла проездной на трамвай - и забыла забрать его из автомата. Через минуту вернулась - уже не было. Сумма хоть небольшая была, 50 грн только положила. Обидно, но не критично. Через некоторое время нашла чей-то проездной (на улице, не в автомате, куда за ним бы может и вернулись как я когда-то), там 44 грн было. Решила, что это мне компенсация и забрала.
Мюллерная• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже не знаю, сразу мысли в голову пришли, что если возьму, потеряю потом больше
Наоборот: считается, что от денег никогда нельзя отказываться. Они к вам ’пришли’, а вы их не захотели, потом могут с трудом приходить. Просто можно было потратить на приют для животных, например.
Мюллерная• 22 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Можно отправлять не в фонд, а конкретным людям. Даже тут есть темы, о тех кому нужны операции, лечение.