Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 февраля 2021

ОСББ подало в суд на нас за неуплату,что делать?

вообщем история такова,наш дом кооперативный,у на с долг 3 тыщи,вот председатель и подал на тихую в суд,пришла повестка о вызове..,мы конечно с мужем в шоке,война с председателем была и до этого,то машину не давал ставить на стоянку ,то требовал деньги на ремонт подъезда и прочие неприятности,тарифы повышает ежегодно..,но никто переизбирать не хочет его(никому ничего не надо(

скажите пожалуйста,как можно признать заявление председателя в суд неправомерным,долг муж оплатил.
ДваДваВосемь• 22 февраля 2021
Оплатите долг и подайте встречный на ОСББ,поверьте там найдется на,что подать!
Если конечно не жалко времени на всю эту тягомотину!

муха в кедах• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
о нашем долге..3 тыщи это что огроменный долг?
дело не в огромности, а в периоде. За какое время долг?
И как это ’не в курсе’, Вы не знали. что не оплачивали счета?
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 22 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
да..так и сделаем.
неДоЖиру• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Это долг за пол года минимум
МЕСТО_Встречи• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Скорее-всего не у вас одних долг и подали сразу все долги по всем квартирам. Сумма общего долга может быть совсем не маленькая. ОСББ живет за счет взносов владельцев квартир и неоткуда брать денег и годами ждать когда такие с маленькими долгами соизволят наконец-то оплатить. Почему Вы решили, что от Ваших неплатежей должны страдать те, кто платит вовремя?
Обижулька• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да..так и сделаем.
Иск «не хотим платить»?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
да кто там страдает я вас умоляю.просто председатель не знает как нагадить нам.вот и судится

неДоЖиру• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да..так и сделаем.
Давайте, вперед! Заплатите двойные судовые издержки!
Челюскина• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Конечно большой долг,это я понимаю обслуживание дома.И не за 1 месяц накопилось, сколько месяцев не платите?
40каградусная• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Это систематические неплатежи, пол года примерно. Все правильно сделал осбб. Если сумма не огромная, о чем речь? Заплатили вовремя и забыли.
муха в кедах• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да..так и сделаем.
умно, подавайте - это допрасходы ОСББ, а на какие деньги ОСББ содержится?
Т.е. даже если Вы выиграете и они что-то будут тратить на суды и т.д., то ОСББ содержится из того, что платите в том числе и Вы. Возрастут расходы, сразу поднять тариф не получится, значит, меньше будут тратить на содержание ома и территории (где и Вы живете), чтобы судиться а потом. возможно, таки тариф придётся поднять (ведь что-то придёт в негодность из-за несвоевременного текущего ремонта, на который не было денег))). Класс, зрите в корень, кому делаете хуже
Ответ дляОбижулька
Иск «не хотим платить»?
да нет...хотим но не дают)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2021
Уже пятая тема. Вы бы так в суд скакали, чтобы узнать, что вам делать.
Мусик Пусик• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
сначала надо сказать и уведомить жильца..а не исподтишка делать
Уведомить о чем? Жилец сам не в курсе, что у него долг? Или жилец думает, что если не платить, то долги сами рассасываются?
Детский сад, честное слово
Ответ длямуха в кедах
преседатель с зарплатой 20 тысяч..это разве норма?
МЕСТО_Встречи• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У нас тоже ОСББ и я знаю о чем говорю. Тоже была часть соседей, которые «забывали» платить или принципиально не платили. Денег не хватало и стали реже проводить влажную уборку, не в полном объеме обслуживать лифты. Судами удалось решить вопрос и дисциплинировать таких соседей.
Та легко!• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
спасибо,а можно издержки возложить на осбб?
Нет. Чего вы своевремено не оплачивали содержание дома? А как ОСББ подало в суд, вы сразу оплатили, а издержки пусть они платят? Но ведь в суд не вы подавали ? и на момент подачи вы были должниками, значит и издержки ваши. не понимаю таких как вы. сами не платят, законы не изучают и еще возмущаются. читайте устав и закон про осбб и свои обязанности, а не машина во дворе и ваши личные возмущения по поводу председателя. А еще интересно, что втихую. Наверняка с вами проводили беседы про то, что вы должники и наверняка писали письма с предупреждением или отправляли квитанции по почте. Это и есть не на тихаря.
Ответ дляТа легко!
да вышли бы из этого стойла давно..не выпускают одну квартиру из осббб!
неДоЖиру• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да нет...хотим но не дают)
У нас есть одна Таня в осбб - из 200 человек, ей всегда все не так. Чтобы не делали - везде мерещится обман, воровство и вообще - нафиг надо. Вот вы наверное такая же Таня! Если бы ваш предстедатель не устраивал людей, его бы давно уже убрали. А вы просто хитрожопая.

Не танцую- но пою• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
долг маленький..какой суд
Если долг маленький, то почему вы его сразу вовремя не оплатили, а довели до суда?
Доктор Варвар• 22 февраля 2021
Если заседания еще не было, закроют дело за отсутствием причины спора. Досудове врегулювання справи.
Гороховая• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Квитанция об оплате и есть уведомление о долге, разве нет?
Та легко!• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А не платить, это не исподтишка? или назло маме отморожу уши)
Не гавкаю- но охраняю• 22 февраля 2021
Если 3000 фигня, то что вам мешало вовремя оплачивать счета? Попробуйте пару месяцев не заплатить за свет, отключат быстро, тоже будете возмущаться? Лифтом не пользовались, двор и подъезд сами убирали, мусор с собой на роботу возили? А так конечно осбб плохой.
Ответ дляТа легко!
не было ни бесед ни квитанций.ничего.((
муха в кедах• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Как долго Вы не платили за квартиру?
Не платить - это норма? Ну. молоко там стоит 30 грн, разве это много - можно же так взять. Мороженное 20 грн - тоже ?
Логика где-то такая?

А ЗП чужие ЗП считать не очень прилично, но если Вы как коллективный работодатель, писала Вам в первом комментарии - идите в ревизионную комиссию и проверяйте.
Для меня 20 тыс. маленькая ЗП и я за такую не пошла бы трепать себе нервы. Но я в принципе в председатели ОСББ не пошла бы, слишком нервно и неблагодарно.
Если Вы считаете, что работа легкая и ЗП большая - ревизионная комиссиия. перевыборы. сами идите в председатели - как вариант.
НО пока платить по счетам ОБЯЗАНЫ
Ниф_ниф• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да никто не в курсе..зарплата у председателя 20 тыщ..
Мда, не густо с зп у председателя
Любавишна• 22 февраля 2021
У вас есть муж и такой долг ? Он у вас для красоты дома ?
40каградусная• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да. Уверена, что очередь желающих не стоит. Г работа, с нашими людьми.
Не танцую- но пою• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Откуда у вас такие сведения?