Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 февраля 2021
ОСББ подало в суд на нас за неуплату,что делать?
вообщем история такова,наш дом кооперативный,у на с долг 3 тыщи,вот председатель и подал на тихую в суд,пришла повестка о вызове..,мы конечно с мужем в шоке,война с председателем была и до этого,то машину не давал ставить на стоянку ,то требовал деньги на ремонт подъезда и прочие неприятности,тарифы повышает ежегодно..,но никто переизбирать не хочет его(никому ничего не надо(
скажите пожалуйста,как можно признать заявление председателя в суд неправомерным,долг муж оплатил.
Мусик Пусик• 22 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Если 3000 фигня, то что вам мешало вовремя оплачивать счета? Попробуйте пару месяцев не заплатить за свет, отключат быстро, тоже будете возмущаться? Лифтом не пользовались, двор и подъезд сами убирали, мусор с собой на роботу возили? А так конечно осбб плохой.
У нас соседям при долге в 800 грн свет отключили
Скорая помощь• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да никто не в курсе..зарплата у председателя 20 тыщ..
А вы из зависти не платили? Так что ли?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 22 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мда, не густо с зп у председателя
дак и ворует на 200-500 тыщ
муха в кедах• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да вышли бы из этого стойла давно..не выпускают одну квартиру из осббб!
Выпилить квартиру и сделать проход к ней по воздуху не получится. Это объективная реальность, вы живете в социуме
Скорая помощь• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
о нашем долге..3 тыщи это что огроменный долг?
А что ему надо было ждать, когда долг 30 тыс станет?
Благодарная Свинья• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
не было ни бесед ни квитанций.ничего.((
А на основании чего оплатил муж долг?
Мусик Пусик• 22 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Есть чудесный вариант для автора - продать квартиру, купить дом и начать решать все вопросы по его обслуживанию лично
неДоЖиру• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Т.е. всех все устраивает и только одна ваша квартира «баба яга против». Может причина в вас?:)))
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
сначала надо сказать и уведомить жильца..а не исподтишка делать
А платёжки вам не приходили? Если у вас конфликт был, то все вы знали. Председатель имеет право так действовать
Благодарная Свинья• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
дак и ворует на 200-500 тыщ
Есть документальные сведения?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 22 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Есть документальные сведения?
отчасти
Скорая помощь• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да..так и сделаем.
Да... 3000 гривен нет услуги оплатить, а судиться с ОСББ деньги вдруг находятся...
муха в кедах• 22 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
а там соседи не такие окажутся. Остров, необитаемый остров с присмотром за пингвинами или морскими котиками. чтобы не было с кем сравнивать ЗП
Рябушка Ку• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А жилец не знал что долг у него? ! Исподтишка не платил и ещё недоволен. Платить надо вовремя!
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 22 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
пусть действует.его право.
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну так в чем причина неплатежа? Если долг минимальный.
Та легко!• 22 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Если долг маленький, то почему вы его сразу вовремя не оплатили, а довели до суда?
Человек просто не понимает, что такое долг и что такое срок исковой давности))) Поэтому и сидел до последнего, думал, что 3000 это не деньги.
Благодарная Свинья• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
отчасти
Обращайтесь в прокуратуру тогда, но ответственность за неправдивые сведения тоже есть.
Мусик Пусик• 22 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вы таки думаете, что пингвины и морские котики окажутся идеальными соседями?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 22 февраля 2021
Ответ дляТа легко!
не знал человек о долге...у него и так много проблем
Дикая Роза• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
преседатель с зарплатой 20 тысяч..это разве норма?
Так идите вы председателем, не хотите? У нас тоже такие умные есть, всё не так и председатель плохой, но как только им предлагают возглавить Осбб, так сразу замолкают.
Скорая помощь• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да кто там страдает я вас умоляю.просто председатель не знает как нагадить нам.вот и судится
Да-да, вы не платите, а председатель сам виноват, еще и нагадить вам решил
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 22 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
спасибо..да..обратимся..пока собираем инфо
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
пусть действует.его право.
Ну так он и подействовал. Вы долг оплатили. Ещё теперь и доказывать это будете. Оно вам надо было
Та легко!• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
не было ни бесед ни квитанций.ничего.((
А вы на почте давно были, может там давным давно лежат пара тройка заказных писем.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 22 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
нет..воровать не могу ..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Человек живёт в грёзах розового единорога? Не знал о долге..... Вы с муженьком думали, все блага проживания в многоквартирном доме бесплатны?
Благодарная Свинья• 22 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нам за долг в 56 гривен пришли как-то свет отрубать... Еле уговорили не делать этого. Но оплатить за повторное подключение электричества всё равно пришлось...
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы странные, это чьи проблемы? Взрослые люди знают, что каждый месяц нужно оплачивать коммунальные услуги.