котопёс• 22 февраля 2021
Работа в Чехии и в Польше
Кто работал после офисной работы?
Мне 40л. работала в офисе сейчас не могу найти работу, как оказалось 40л. - все ползти на кладбище, и зп такие что хоть плачь.
Рассматриваю серьезно вариант поехать поработать, но боюсь что не потяну физически, т.к. никогда не работала физически.
Кто был в подобной ситуации как втянутся вышло?
Боюсь что потрачу деньги поеду и не смогу выполнять работу физически..
Поделитесь плиз кто был как оно?
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
так а как надо-то?
как лучше?
вам уже писали, сьездийте хотя бы один раз на те же 3 месяца и будете сами знать
Я такая боевая• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
так а как надо-то?
как лучше?
автор, едьте и никого не слушайте, только найдите проверенную фирму, может через знакомых, чтобы было нормальное приглашение.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
пусть едет, без личного опыта никогда люди не поверят
выходит без первого раза разведывательного и болезненного никак верно?
тогда почему вы сразу не говорите, что в агенствах фигню говорят, с реальностью не совпадает, а найти что-то смогу когда там уже с людьми пообщаюсь, закомства заведу если повезет так?
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
но вы знаете таких как я ? вот офисных людей кто начал работать и все норм?
Автор, я такая же как и вы) только мне 43
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
я как раз об этом вам и писала, но вы же сами возражаете
Да будет так• 22 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Автор, там нужно пахать по 12-14 часов, иначе ничего не заработаете, если не привыкли к физ труду, но даже и не пытайтесь, не потянете, а на складах нужно бегать все время, да и почти везде на ногах.
Нет. Можно и за 10 часов заработать. Не пишите страшилки. Работа есть разная.
Да будет так• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
я польский не учила, какой там менеджер)
да и Чехия заводы зп повыше, чем в Польше читала.
это так?
Да. Только и работать в Чехии тяжелее
железный занавес• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
так а как надо-то?
как лучше?
Вам просто пытаются сказать, что там тяжёлая работа, действительно и если вы не подготовлены к этому, ни морально ни физически, то лучше здесь ищите. Если уже совсем у вас туго, то идите лучше кассиром в Сильпо или другой маркет, по знакомым спрашивайте.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
ясно,
т.е. едешь и неизвестно на какую работу, а там уже - искать по факту, а как вы искали у людей спрашивали?
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
ясно,
с вами сложно, я уже отвечала на ваш вопрос относительно себя, читайте внимательно
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
смотрела видео о работе на заводах например - сама работа не намного тяжелее того же Сильпо..
ну стоя работа, а в Сильпо сидят, а работа сама такая же монотонная, однообразная
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
нет, не иначе, и за жилье на карантине надо самому платить и питаться, и жилье в среднем 500 злотых за 10 дней. Вот и считайте, сколько вам надо вложить. По безвизу вы затраты не отобьете
такой у вас первый опыт был?
ничего не удалось и отбить даже?
но вы хотя бы на следующий раз уже знаете как надо и как лучше?
такой у вас первый опыт был?
ничего не удалось и отбить даже?
железный занавес• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну что я могу тогда сказать, раз вы видео посмотрели, едьте, посмотрите, может вам повезет, сразу в хорошее место попадете.
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
такой у вас первый опыт был?
ничего не удалось и отбить даже?
такой у вас первый опыт был?
ничего не удалось и отбить даже?
вы странная женщина, или читаете между строк, чтобы знать как протекает болезнь, не обязательно самому болеть.
как и с наркотиками, чтобы знать как они действуют, не обязательно их принимать. Но вам бесполезно писать.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
да я вот тоже не пойму ответы такие - оой тяжело страшно, не едьте.
но при этом кууучи людей уехали и продлжают ездить и все они там работают успешно, причем люди старше меня. а это значит и здоровье похуже и им тяжелее же
у меня вообще такое ощущение что все кому за 40 выехали отсюда, я их не вижу просто людей своего возраста, одни малолетки вокруг и все(
где все население среднего возраста?)
железный занавес• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
где все население среднего возраста?)
Ехать или нет, это Вам решать, люди делятся своим опытом.
Да будет так• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
где все население среднего возраста?)
Начинайте с Польши. Только не надо сельхоз. работы. Моя родственница тоже физически не работала , только в офисе+ лишний вес . Ничего. Справляется.
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
автор, а вы всегда поступаете как вам говорят чужие вам люди?
если вы приняли решение, посмотрели кучу видео, поезжайте. Или вы ждете благословения незнакомых людей? вас никто абсолютно не отговаривает
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
нет, я не поеду пока не взвешу все.
хотела бы в Чехию на завод .
на заводах пишут что хостелы предоставляются.
и миллион разных посредников, прооосто капец сколько их, вот как найти нормального из них?
а вы бывалый уже заробитчанин?
поделитесь своим опытом плиз
хотела бы в Чехию на завод .
а вы бывалый уже заробитчанин?
поделитесь своим опытом плиз
На некоторых заводах общежитие бесплатное.
Есть даже с очень хорошими условиями, 2 человека в комнате, кухня с холодильником на 2 комнаты и санузел со стиральной машиной и душевой кабиной.
Есть где в комнате проживает 3-4-5 человек, общая кухня и общий душ на этаже.
Работают по 5-6 дней, смотря где, везде есть ночные смены.
Некоторые берут еще подработки, чтобы в выходной тоже где подрабатывать.
Если есть работа, то 12 часов в день или в ночь, бывает что работы нет и тогда простой или работы мало и график по 4-6-8 часов в день.
Если полный рабочий день, зарплата примерно на наши деньги 1000-1500 грн в день. Зависит смотря куда устроитесь.
посредников много, если выбрать порядочного, проблем с работой не будет.
Но бывают случаи, когда здоровье не выдерживает и люди возвращаются домой.
Но это если есть какие проблемы со здоровьем, то и у нас такой человек не проработал бы на заводе за нашу нищенскую зарплату или в том же атб 12 часов в день или ночная смена.
Обычно кто хочет работать и едет именно заработать, вклиниваются в рабочий график. Первую неделю может быть тяжело, физическая усталость, но потом все нормализуется.
Да будет так• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
+++
Я такая боевая• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
где все население среднего возраста?)
Автор, попробуйте попасть на Самсунг, у меня знакомая там уже 3 года и уходить не хочет. Платят нормально. Это под Познанью.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
я всегда собираю информацию прежде
я не спрашивала у вас - справлюсь ли я?
я спросила а есть ли тут те кто, как и я сменили род деятельности
я не спрашивала у вас - справлюсь ли я?
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
спасибо !
а вы не знаете случайно посредника порядочного?
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
вы не знаете посредника порядочного?
Любящая болтать• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
или на склады
Думаю, что лучше всего на склады.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
нет я не прошу благословения, прошу опытом поделиться, у кого есть.
не пойму, чем я вас обидела/задела что ли..
конечно я в итоге сама все решу без чьих-либо благословений.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Думаю, что лучше всего на склады.
есть склады одежды, есть продуктовые.
одежда легче?
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
спасибо !
напишите свой емейл.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
напишите свой емейл.
Kharchenkoanna20@gmail.com
Любящая болтать• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Вот сейчас друзья там, уехали нелегально, на этой неделе возвращаются, сказали, что чехия вошла в красную зону и их попросили на выход
Да, у них до 1 марта строгий карантин, работают только аптеки и продуктовые магазины.