котопёс• 22 февраля 2021

Работа в Чехии и в Польше

Кто работал после офисной работы?
Мне 40л. работала в офисе сейчас не могу найти работу, как оказалось 40л. - все ползти на кладбище, и зп такие что хоть плачь.
Рассматриваю серьезно вариант поехать поработать, но боюсь что не потяну физически, т.к. никогда не работала физически.
Кто был в подобной ситуации как втянутся вышло?
Боюсь что потрачу деньги поеду и не смогу выполнять работу физически..
Поделитесь плиз кто был как оно?
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ездят. Но все же советую Вам сделать визу. Поверьте, я знаю о чем говорю.
а как без визы легально можно поехать?))))
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
я думала что визу делают на 3 мес..
или как ?
по Чехии например - посредник говорит 100 евро делаем приглашение, и я еду на 3 мес.
или я не поняла что-то?
Советчица Года• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Легко. Oświadczenie o powierzeniu pracy cudzoziemcowi + биометрический паспорт
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
я думала что визу делают на 3 мес..
или как ?
или я не поняла что-то?
Для Чехии на 3 месяца делается рабочая виза)
Вы же еще уточняйте кто какую визу имеет ввиду, рабочую или туристическую)
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
поручение работы иностранцу - это упрощенная процедура, также известная как «процедура декларирования»выполняют работу в Польше в течение 6 месяцев в течение 12 последовательных месяцев без необходимости получения разрешения на работу.
а в чем отличие от визы трудовой?
чем не вариант поручение? тоже законное основание..
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
конечно рабочую, но да вы правы надо уточнять. разные есть у нас супер услуги продают)
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
да, тут нет вариантов и беспросветная жо лет 10 еще точно будет.
карантин, короновирус добил окончательно все.
куда деваться (
в депресняке постоянно я(
как-то читала вакансию в Швеции на склад
проживание в хостеле
https://www.booking.com/hotel/se/bromma-hus-stockh...

начиталась я отзывов про хостел, та ну его нафиг) гетто контингент, кто-то писал что труп был пока снимал, грязь, клопы..

в Чехии и Польше получше условия проживания судя по фото
снимать квартиру лучше всего, но для этого зп должна быть нормальной конечно..
вы в Швецию вообще никак не сможете поехать, это обман
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
а почему? никак?

а я тоже гуглила гуглила, подумала что обман,
а рассказывали все так правдоподобно)
причем на все мои просьбы покажите документы копии хоть какие-то, фото и т.д. - на все есть красивые отговорки.
а вакансии постоянно висят на складах в Швеции, телефоны только меняются посредников.
злость берет - почему такие вакансии не банятся не блокируются?
а наверное есть же и платят люди за развод такой..
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
а почему? никак?

а рассказывали все так правдоподобно)
потому что украинцы не имеют разрешения на работу в Швеции, это вакансии для граждан ЕС, или для украинцев у кого еще есть румынское, польское гражданство
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
я не знала, спасибо
но зп там приличные
румынское гражданство можно же и купить по-моему, около 1 тыс долл где-то не знаете?
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
я не знала, спасибо
но зп там приличные
ОМГ, вы настолько наивны и далеки от всех этих вопросов, вам сложно что то писать, опять будете обижаться
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
нет не буду обижаться,
иначе никак и не узнаю ничего

я не гуглила о Швеции целенаправленно ничего.
и про гражданство Румынии бегло читала, но точно знаю что его можно купить.
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
а как вы например знакомились с этими вопросами?
на форумах? на каких?
я знаю только заробитчаны форум
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
но вот я так и не поняла почему Польша и Чехия может сделать трудовую визу украинцам а Швеция нет?
Англия же делает раб визы на клубнику или программы для студентов какие-то все официально..
не поняла почему в Швецию нельзя так?
или Германия тоже ж разные варианты есть трудоустройства кроме как по трудовой визе
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Ого
а что там с ним было такое что так похудел ?
Поднимал весь день тяжести. 6 дней в неделю по 12 и более часов.
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
а чего в Сильпо не берут?
из-за возраста?
Работы в городе нет, конкуренция большая. Берут красивых девушек.
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не пишите бред)
В чем бред? Не надо писать мне, что там рай земной и нас ждут с распростёртыми объятиями. Мы уже попробовали как оно есть на самом деле.
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
не поняла почему в Швецию нельзя так?
интернетом и гуглом вы хоть умеете пользоваться? почитайте для начала хотя бы форумы бывших соотечественников, проживающих хотя бы в перечисленных вами странах таких как Германия, Швеция, зайдите на ФБ, откроете много интересного для себя. О чем вы пишите сидит прочно только в вашей голове, вы это себе внушили и считаете что так оно и есть. Нет ничего такого чего вы про Германию пишете, если речь о легальном трудоустройстве
СережкинаЯ• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
не поняла почему в Швецию нельзя так?
какая трудовая виза в Германию? правильно называется рабочая, умолчим об этом, ее может получить только высококвалифицированный специалист, которому не нашли равного на всем ЕС, для разнорабочих из Украины рабочих виз в Германию нет и не было, достаточно разнорабочих из Польши, Румынии
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
В Чехии контракт на 2 года? Каким образом, если там виза открывается на 3 месяца, потом домой едешь, дома 3 месяца проводишь и только потом имеешь право опять открыть визу на 3 месяца)
Это если легально ездить)
и все порядочные посредники именно легально открывают визы, так как проблемы они себе не будут создавать)
Зачем на трудоустройство тратить много денег)
Посредник 100 у.е. берет и нормальный посредник оформляет все документы и трудоустраивает официально)
Только нелегалов может и оформляют на контракт и пугают разными штрафами)
По режиму ’Украина’. Все официально, виза на 2 года. Работодатель на месте заставляет подписывать контракт. Мы никаким посредникам не платили, все на официальных чешских сайтах. И никак в 100 у.е. вы не уложитесь. Посчитайте все расходы: переводы документов, медкомиссии, поездки в посольство, поездка на работу и т. д. 1000 у.е. выйдет.
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
да в Германию трудовые не делают, но видела варианты как студенты можно поехать
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
та ясно что рабская работа самая галимая,
и не все выдерживают.
только так интересно - все равно бОльшая часть там сидят, значит же не у всех все плохо
С первого раза работу нормальную нереально найти. Сидят там, кто уже давно мотается.
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
https://germanyzav.com.ua/vopros-otvet/
вот например такой вариант в Германию
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
или что-то не так с таким вариантом?
«Зимняя/Летняя практика в Германии» – программа немецкого федерального агентства занятости, которая дает возможность студентам легально работать в Германии во время каникул.
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
посредники предлагают так много вариантов разных заводов по Чехии, разные зп но в среднем примерно заработок одинаково +-

неужели это все ерунда то что они предлагают?

что нет работы реально? или вы искали какую-то хорошую?
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Никто еще работая на легальной работе, не похудел на 25 кг, при этом постоянно возвращаясь на заработки.
В первый раз многие на заработки едут ни с чем, что значит что заработал то и проел)
Он там черную икру каждый день ел или по ресторанам ходил или может девочек снимал или бухал)
Я знаю людей, которые живя у нас, любят выпить, при этом на заработках держат себя в руках, чтобы не выгнали с работы и домой приезжают с деньгами)
а вы рассказываете небылицы, что заработал то и проел, это же сколько нужно жрать чтобы все проесть)
Может ваш знакомый работал нелегалом, там и условия работы могут быть совсем другие, и зарплату обещанную могут не платить.

А у нас на оконных заводах пушинки носят что ли?))
И чем наш оконный завод отличается от польского)
Что то еще никто в нашей стране работая на оконных заводах не похудел на 25 кг)
а в Польше резко все худеют)))
Может ваш знакомый просто не всю правду вам сказал, чем на самом деле там занимался и где работал )
В нашей стране грузчики вагоны разгружают за копейки, а то бедный на оконном заводе перетрудился.
Ну смешно такое читать.
автор котопёс • 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
результат жестко .. 25 кг за 4 мес
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора

а в Польше резко все худеют)))
Ну смешно такое читать.
Посчитайте разницу между зарплатой, затратами на трудоустройство, проживание и питание. Не так уж и много останется.
Работал на заводе сборщиком металлопластиковых окон, все официально.
Мне абсолютно не смешно.
Слава Богу, что Вы не перетрудились!
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Я не писала что обойдется поездка на заработки в 100 у.е.)
100 у.е это оплата посреднику)
который организует трудоустройство)
На 1 человека ну никак не 1000 у.е., а если едет несколько человек, то естественно в круглую сумму обойдется.
Мои знакомые уже несколько лет ездят на заработки, на 3 месяца дается рабочая виза, никто еще никого не заставил подписывать контракт на 2 года.
Были визы на 6 месяцев, некоторые делали себе сразу на 6 месяцев визу.
И нигде никто никого не заставлял подписывать контракт)
Если работа не нравится, в любой день можешь забрать свои вещи и досвидос, никто там никого не держит)

Вы какие то страшилки рассказываете)
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
100 у.е это оплата посреднику)
который организует трудоустройство)

Вы какие то страшилки рассказываете)
Спорить и переубеждать никого не собираюсь. Вы все лучше всех знаете. Всего доброго!