котопёс• 22 февраля 2021
Работа в Чехии и в Польше
Кто работал после офисной работы?
Мне 40л. работала в офисе сейчас не могу найти работу, как оказалось 40л. - все ползти на кладбище, и зп такие что хоть плачь.
Рассматриваю серьезно вариант поехать поработать, но боюсь что не потяну физически, т.к. никогда не работала физически.
Кто был в подобной ситуации как втянутся вышло?
Боюсь что потрачу деньги поеду и не смогу выполнять работу физически..
Поделитесь плиз кто был как оно?
Я такая боевая• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
вы не знаете посредника порядочного?
Есть агенство по трудоустройству Nordstaff Sp z oo, спишитесь на фейсбуке с ними, моя племянница через них уезжала.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
На некоторых заводах общежитие бесплатное.
Есть даже с очень хорошими условиями, 2 человека в комнате, кухня с холодильником на 2 комнаты и санузел со стиральной машиной и душевой кабиной.
Есть где в комнате проживает 3-4-5 человек, общая кухня и общий душ на этаже.
Работают по 5-6 дней, смотря где, везде есть ночные смены.
Некоторые берут еще подработки, чтобы в выходной тоже где подрабатывать.
Если есть работа, то 12 часов в день или в ночь, бывает что работы нет и тогда простой или работы мало и график по 4-6-8 часов в день.
Если полный рабочий день, зарплата примерно на наши деньги 1000-1500 грн в день. Зависит смотря куда устроитесь.
посредников много, если выбрать порядочного, проблем с работой не будет.
Но бывают случаи, когда здоровье не выдерживает и люди возвращаются домой.
Но это если есть какие проблемы со здоровьем, то и у нас такой человек не проработал бы на заводе за нашу нищенскую зарплату или в том же атб 12 часов в день или ночная смена.
Обычно кто хочет работать и едет именно заработать, вклиниваются в рабочий график. Первую неделю может быть тяжело, физическая усталость, но потом все нормализуется.
Я такая боевая• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
+48 696 330 066 - стоит номер на фейсбуке, пишите им на вайбер, все вакансии бесплатные. Только ищите именно так, как я написала название, а то есть мошенники, они об этом предупреждают у себя на странице. Удачи! Племяшка в Познани и уезжать не хочет ни в какую.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо большое!!
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
нет, я не поеду пока не взвешу все.
хотела бы в Чехию на завод .
на заводах пишут что хостелы предоставляются.
и миллион разных посредников, прооосто капец сколько их, вот как найти нормального из них?
а вы бывалый уже заробитчанин?
поделитесь своим опытом плиз
хотела бы в Чехию на завод .
а вы бывалый уже заробитчанин?
поделитесь своим опытом плиз
Муж ездил в Чехию. Живут по 7 человек в одной комнате. Нихрена не заработал. Вернулся. Ехать надо только в проверенные места.
Оле Лукойе• 22 февраля 2021
А вы попробуйте сначала на склад здесь- тот же мейк ап, текучка ужасная- по 12 часов на ногах, полчаса обеда, и постоянный прессинг. Только здесь вы плюнете и домой придете, а в Польше так не получится. У меня несколько примеров , две подруги в Польшу ездили. Одна знакомая три дня выдержала в Польше, бежала домой- потеряла кучу денег, но говорит- там мрак( завод запчастей какой - то) вторая третий месяц пашет, вся больная, но обстоятельства ужасные- в депрессии на автомате. Жалко ужасно(
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
смотрела видео о работе на заводах например - сама работа не намного тяжелее того же Сильпо..
ну стоя работа, а в Сильпо сидят, а работа сама такая же монотонная, однообразная
Автор, включайте видео. Мы тоже с мужем насмотрелись репортажей про Чехию. Много денег потратили на трудоустройство и ничего нормального не нашли. Рабские условия и минимальная зарплата, контракт на 2 года, рассчитываешься раньше - платишь фирме штраф в размере 3-х зарплат. Муж не стал связываться. Чтоб найти другого работодателя - заново все документы оформлять.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляОле Лукойе
ккапец( ужасы
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
7 человек это капец(
а моются как , это ужасные условия даже для мужиков
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
7 человек это капец(
Металлические двухъярусные кровати, как на зоне. Завод находится в селе, квартиру там снимать негде. Пообщался муж с рабочими - все недовольные, текучка страшная, поэтому придумали посадить на контракты. Кому как повезет.
Автор, карантин не вечен, все равно надо пробовать. В Польшу теперь.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
да, тут нет вариантов и беспросветная жо лет 10 еще точно будет.
карантин, короновирус добил окончательно все.
куда деваться (
в депресняке постоянно я(
как-то читала вакансию в Швеции на склад
проживание в хостеле
начиталась я отзывов про хостел, та ну его нафиг) гетто контингент, кто-то писал что труп был пока снимал, грязь, клопы..
в Чехии и Польше получше условия проживания судя по фото
снимать квартиру лучше всего, но для этого зп должна быть нормальной конечно..
куда деваться (
в депресняке постоянно я(
проживание в хостеле
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
как у людей получается и бизнес открывают за границей и работы находят, как на другой планете живут)
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
куда деваться (
в депресняке постоянно я(
проживание в хостеле
куда деваться (
в депресняке постоянно я(
проживание в хостеле
Нам тоже уже за 40, я без работы. Представьте, и в Сильпо не берут. Все усугубляется наличием детей, которых не с кем оставить.
Пытайтесь в Польшу. Втянетесь, а там и останетесь на ПМЖ.
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Получается у тех, у кого и здесь полно денег. А кто ни с чем туда поехал - что заработал, то и проел. Ещё и кучу неизлечимых болячек привез. Знакомый в Польшу на оконный завод ездил - здоровый, как бугай - через 4 месяца вернулся, похудел на 25 кг, мы его не узнали.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
так там кассиры все малолетки бОльшая половина тоже, вакансии - можно даже не смотреть : видео молодого коллектива, и все как на подбор - 30 максимум, везде в офисах до 35, по магазинам до 35, а куда же средний возраст делся, не думала что надо на пенсию уже идти в 40.
у нас страна 35летних, а до 40 ты должен был себе на полжизни уже отложить деньги)) а при этом зп средняя не позволит тебе много отложить. жеесть страна и времечко просто
но толку ныть что остается - собраться и пробовать ну или помирать)
спасибо! и Вам удачи!
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
та ясно что рабская работа самая галимая,
и не все выдерживают.
только так интересно - все равно бОльшая часть там сидят, значит же не у всех все плохо
и не все выдерживают.
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Kharchenkoanna20@gmail.com
я вам скинула на почту контакт только что.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
получила спасибо Вам большое!
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
В Чехии контракт на 2 года? Каким образом, если там виза открывается на 3 месяца, потом домой едешь, дома 3 месяца проводишь и только потом имеешь право опять открыть визу на 3 месяца)
Это если легально ездить)
и все порядочные посредники именно легально открывают визы, так как проблемы они себе не будут создавать)
Зачем на трудоустройство тратить много денег)
Посредник 100 у.е. берет и нормальный посредник оформляет все документы и трудоустраивает официально)
Только нелегалов может и оформляют на контракт и пугают разными штрафами)
Это если легально ездить)
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Это если легально ездить)
тоже хотела спросить , тоже такой инфой как вы владею.. по крайней мере так было до нового года.. сейчас то может и красная зона у них.
и 100евро почти у всех одинаково у посредников цена, по срокам 1-2мес где-то готовят доки.
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Не пишите бред)
Жена аллигатора• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
и не все выдерживают.
нету там рабской работы, обычная работа на заводах, такая же как и у нас)
или кто-то думает что на наших заводах вкалывать не надо)
не выдерживают те, кто не привык к физической работе, кому лень работать. кто ищет работу попроще.
ну или по состоянию здоровья.
еще могут выгнать с работы, если пьяным будешь на работу приходить или в рабочую смену водочку попивать)
Все кто заинтересован работать, ездят постоянно, и работают и зарабатывают.
ну или по состоянию здоровья.
Советчица Года• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
не знаю на счет ПМЖ я не интересуюсь,
меня интересует только работа.
а работать точно можно спокойно по биометрии той же
меня интересует только работа.
Не выгодно по биометрии работать. Да и для работодателя непривлекательно брать человека на такой короткий срок.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
ездят же все равно..
Советчица Года• 22 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
ездят же все равно..
Ездят. Но все же советую Вам сделать визу. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Советчица Года• 22 февраля 2021
Я уже 5 лет почти в Польше. Работаю в отделе кадров. Мы не рассматриваем никого с визой короче 4 месяцев. Но у нас специфическая отрасль - транспорт.
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
а чего в Сильпо не берут?
из-за возраста?
котопёс
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Ого
а что там с ним было такое что так похудел ?