котопёс• 22 февраля 2021
Работа в Чехии и в Польше
Кто работал после офисной работы?
Мне 40л. работала в офисе сейчас не могу найти работу, как оказалось 40л. - все ползти на кладбище, и зп такие что хоть плачь.
Рассматриваю серьезно вариант поехать поработать, но боюсь что не потяну физически, т.к. никогда не работала физически.
Кто был в подобной ситуации как втянутся вышло?
Боюсь что потрачу деньги поеду и не смогу выполнять работу физически..
Поделитесь плиз кто был как оно?
Любящая болтать• 23 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
есть склады одежды, есть продуктовые.
одежда легче?
Наверное
Жена аллигатора• 23 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Посчитайте разницу между зарплатой, затратами на трудоустройство, проживание и питание. Не так уж и много останется.
Работал на заводе сборщиком металлопластиковых окон, все официально.
Мне абсолютно не смешно.
Слава Богу, что Вы не перетрудились!
Мне абсолютно не смешно.
Слава Богу, что Вы не перетрудились!
У нас заводы и люди работают сборщиками метал.окон и зарплата меньше)
Никто не худеет)
И работают в нашей стране не по 2 часа, а тоже по 12 часов)
А что разницу считать)
на 1 человека обойдется примерно 10 тыс грн -эта сумма которую он потратит на оформление, поездку.
Зарплата от 1000-1500 грн в день.
Возьмем 1000 грн в день, если 2 выходных - за месяц получится примерно 22 тыс грн
22 тыс + 3 месяца, 66 тыс минус 10 тыс потраченных, минус проживание -если платное около 6- 8 тыс за 3 месяца.
минус еда примерно 10 тыс за 3 месяца, смотря как жрать.
Теперь сравним тех кто едет на заработки.
Естественно не с зарплату в 50 тыс уезжают.
едут те, кто у нас получает 5 тыс -10 тыс в месяц, чтобы хоть что-то заработать, а не сидеть сидеть с голой жопой.
Украина - 3 месяца работы по 12 часов- даже если взять 10 тыс в месяц- 3 месяца 30 тыс, если съемное жилье- большая часть денег уйдет на съем.
Только проблема в том, что нужно еще найти зарплату 10 тыс в месяц.
Не все живут в Киеве и работают на хорошо оплачиваемых работах.
Для некоторых в радость иметь зарплату 5-6 тыс, так как понимают, что даже и такую зарплату еще нужно заработать.
Никто не худеет)
А что разницу считать)
Зарплата от 1000-1500 грн в день.
Закусенец• 23 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Никто не худеет)
А что разницу считать)
Зарплата от 1000-1500 грн в день.
Никто не худеет)
А что разницу считать)
Зарплата от 1000-1500 грн в день.
Я с этим полностью согласна.
У него дома зарплата была 12 тыс. Угробил здоровье и практически не заработал.
котопёс
• 23 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Я с этим полностью согласна.
так не пойму как мог НЕ заработать если пахал по 12 часов, похудел..
как?
куда дел тогда деньги? на что ? на аренду жилья потратил, на что..
суши из ресторанов заказывал
не понятно ничего.. бухал может там?
как?
суши из ресторанов заказывал
не понятно ничего.. бухал может там?
Советчица Года• 23 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
поручение работы иностранцу - это упрощенная процедура, также известная как «процедура декларирования»выполняют работу в Польше в течение 6 месяцев в течение 12 последовательных месяцев без необходимости получения разрешения на работу.
а в чем отличие от визы трудовой?
чем не вариант поручение? тоже законное основание..
а в чем отличие от визы трудовой?
Вы путаете мягкое с тёплым. Основание пребывания (виза, безвиз) с разрешением на работу. Должно быть и то, и другое. Виза позволяет находиться дольше, чем безвиз. Поэтому такой работник априори более привлекателен.
Советчица Года• 23 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Мне абсолютно не смешно.
Слава Богу, что Вы не перетрудились!
Мне абсолютно не смешно.
Слава Богу, что Вы не перетрудились!
Мой муж так уехал в Польшу. Работал сначала на сборке, это после руководящей должности в Украине. Тоже похудел резко на 10 кг. Но он не готовил себе особо. В основном фрукты, морковь + стресс. Сейчас руководит отделом на том же заводе в Польше и снова борется с лишним весом)))
Нужно не сдаваться
Советчица Года• 23 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Никто не худеет)
А что разницу считать)
Зарплата от 1000-1500 грн в день.
Никто не худеет)
А что разницу считать)
Зарплата от 1000-1500 грн в день.
На окнах в сезон зарабатывают больше. Тыс. 20-25. А в несезон да, мало
Закусенец• 23 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Нужно не сдаваться
Одна из причин, по которой там худеют, что наши мужики не готовят. Дома - пришел с работы, жена все приготовила, поел и лег смотреть телефон, а потом спать.
Закусенец• 23 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
как?
суши из ресторанов заказывал
не понятно ничего.. бухал может там?
как?
суши из ресторанов заказывал
не понятно ничего.. бухал может там?
Я не знаю, много это или мало, платили по 12 злотых в час. Бухать там некогда. Упахиваются так, что ничего уже не хочется. Сначала жил в общаге, по 6-8 человек в комнате. Воровали все сами у своих (продукты, вещи). Вместе с одним заробитчанином снял однокомнатную квартиру. Говорит, что пол зарплаты на проживание уходило.
Roksolana80• 25 февраля 2021
Автор, напишите мне в личку. Я Вам расскажу свой опыт. Мне тоже 40 лет и я живу в Польше уже четыре года.
В шоколаде• 01 марта 2021
я пробовала, как и вы - в 42 года после работы за компом. Как ни странно - физически вполне терпимо (12 часов тоже нормально). Но все же, не потянула - морально.
Как-то надеялась, что другие работают и мне что-то подскажут что к чему. Но там это не принято. Работающие соотечественницы в основном ухмылялись и игнорили, когда что-то спрашивала. А еще регулярно орали (чтобы всем слышно), мол - что-то не так делаю. И чем дальше, тем хуже.
Короче, я оказалась моральной ’неженкой’
Надеюсь все же еще попробовать, уже с другими ожиданиями). Жаль только, у меня нет компании. Одной все же страшновато.
мегамоСГ• 02 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Надо нам свою компанию собирать) Мне 41 и тоже думаю о Польше. Будет своя бригада, все выдержим)
В шоколаде• 02 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Точно!)
ВыФсеВрете• 10 марта 2021
В Чехию сейчас делают визы, в моем окружении 4 человек получили в начале февраля и уехали. При чем долгосрочные.
И мы с мужем 4 года ездили, правда до карантина. Вот год как дома сидим, но тянет в Прагу просто нереально.
Заработать там можно, и не обязательно горбатится как конь. Сейчас, в связи с короной медного чего не работает, но, если вы рассматриваете склады или завод- то вперёд, нужно пробовать. 40 лет- это нормальный возраст, и в нормальной стране вам никто не откажет в трудоустройстве!