Бабушка Бетман• 23 февраля 2021

Домработницы, зайдите

Девочки, кто работают домработницами. Как вы поступаете, если на вас навешивают работу, о которой не договаривались? Я изначально шла заниматься уборкой дома. Сейчас на меня навесили полностью уход за гардеробом - погладить, разложить, почистить. По времени это не занимает больше времени, чем я планировала, но физически я не рассчитывала простоять 3 часа , например, возле гладильной доски. Мне физически это сложно, я лучше эти же 3 часа буду заниматься уборкой, как и планировала. А у вас как?
Я тут Живу• 23 февраля 2021
Наглые те люди
Я тут Живу• 23 февраля 2021
Вы им ничего не говорили?
Я тут Живу• 23 февраля 2021
Знакомая убирается,но глажки там нет
Баксы_сдам• 23 февраля 2021
Я со своей все оговаривала. Глажка, стирка- отдельная плата. У знакомой уход за дорогим гардеробом- отдельная статья расходов, но там человек знает как ухаживать за шелком, хлопком, шерстью..
автор Бабушка Бетман • 23 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А сколько вам платят за уборку? И если глажка, то сколько доплачивают?
Баксы_сдам• 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
У меня убирают. Но сейчас без глажки, давно отказались, так как сменили работу на удаленку, тонна рубашек уже не нужна. Уборка 800 за 100кв.
Под пытками• 23 февраля 2021
Оговаривайте
Если что меняйте работу
автор Бабушка Бетман • 23 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Вы им ничего не говорили?
Еще ничего. Но сегодня думаю, что нужно сказать. Или сразу уходить. Потому что выяснять отношения на их территории не хочу. Пусть ищут следующую дурочку. Просто тема с уходом за гардеробом появилась постепенно, по чуть- чуть. И по чуть-чуть увеличивалось количество вещей, требующих глажки. Сейчас уже поздно обсуждать.
автор Бабушка Бетман • 23 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А насколько часто убирают?
Баксы_сдам• 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А насколько часто убирают?
Раз в неделю или две. В карантин не убирали.
Баксы_сдам• 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Скажите, что стоимость услуг оговаривалась без глажки. Глажка стоит ...грн/единица. Цены посмотрите в прачечных +- своя скидка. Но должно быть идеально.
автор Бабушка Бетман • 23 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А сколько времени у вашей домработницы уходит на 100 квадратов?
Баксы_сдам• 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Целый день. С 9 до 17-18 где-то.
ПироженкА• 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Говорите обязательно, наглые люди они такие.
Заметила что порядочным хозяйвам попадаются наглые домработницы и наоборот(
Файна цьоця• 23 февраля 2021
Срочно обговорите это! Моя подруга занимается только гардеробом. И каждый приход = 1500 грн! Не думаю, чтовам столько даже с уборкой платят. Просто свиньи.
Грушки-яблочки• 23 февраля 2021
Часто гладка входит в уборку. Если почасовая оплата, то работодатель может выбрать какую именно работу будет делать домработница.
Если вас не устраивает, можете сразу оговорить, но будьте готовы к негативному отношению
Грушки-яблочки• 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
В основном, все и начинается понемногу. Если вас не устраивает, скажите. Потому что если промолчать сначала, потом объем и вид работ может увеличиться и меняться
Мандолина Бу• 23 февраля 2021
моя девочка может сделать все что нужно. Но главное в оговоренное время. Т.е. если онау меня с 9 до 13.То я могу попросить ее перегладить хоть весь дом но тогда уборки не будет.Или мойка окон - у меня их 24 . Конечно в этот день она только моет окна
автор Бабушка Бетман • 23 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
У нее почасовая оплата?
Море Счастья• 23 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Целый день. С 9 до 17-18 где-то.
Киев?
Баксы_сдам• 23 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Киев?
Да